Архив - Сен 2012

сентября 30th

Про экспертов

В своих странах Рузвельт и Черчилль почитаются как эталоны государственной мудрости. [Нам же, в русских тюремных обсуждениях, выступала разительно-очевидно их систематическая близорукость, и даже глупость.] Как могли они, сползая от 41-го года к 45-му, не обеспечить никаких гарантий независимости Восточной Европы? Как могли они за смехотворную игрушку четырехзонного Берлина (свою же будущую ахиллесову пяту) отдать обширные области Саксонии и Тюрингии? И какой военный и политический резон для них имела сдача на смерть в руки Сталина несколько сот тысяч вооруженных советских граждан, решительно не хотевших сдаваться? Говорят, что тем они платили за непременное участие Сталина в японской войне. Уже имея в руках атомную бомбу, платили Сталину за то, чтоб он не отказался оккупировать Манчжурию, укрепить в Китае Мао-дзе-Дуна, а в половине Кореи ― Ким-ир Сена!

Из погреба, понятно, виднее.

Автора предлагаю угадать.

Полетели журавли?

Сегодня - День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Одна из примет - если полетят журавли в этот день, то на Покров будет мороз, а нет, то зима будет позднее.

На вечерней заре подняли клин в тростниках. Считается, что полетели?

Вна Украине проходит Манхэттенский кинофестиваль

В кинотеатрах Украины стартовал Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов-2012, победителя которого выбирают зрители по всему миру, в том числе и украинцы.

Фильмы отобраны из 520 заявок - в основном это работы начинающих режиссеров, делающие первые уверенные шаги к большим успехам.

"В этом году финалистами Манхэттенского фестиваля стали 10 фильмов: Игрушки дьявола (Норвегия, режиссер Хенрик М. Дальсбраккен), Любопытное пересечение совпадений (Нидерланды, Йоост Реймерс), Куда впадает море (Россия, Виталий Салтыков), Два и два (Великобритания, Бабак Анвари), Куд-Кудах (Ирландия, Майкл Лавелл), Зазеркалье (Перу, Хулио О. Рамос), Замысловатая кончина Роберта Эбба (Франция, Клемент Болла, FX Goby, Мэттью Ландур), Супермен, Человек-паук или Бэтмен (Румыния, Тудор Джиурджиу), Коллекционная карточка (США, Тодд Склар) и Закадровый перевод (Испания, Мартин Росете)", - информирует пресс-служба фестиваля.

Победителей интернационального народного голосования и призеров Манхэттенского фестиваля - 2012 объявят 7 октября.

В Украине проект будет показан в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке, Львове, Днепропетровске, Запорожье, Виннице, Ривно, Черновцах, Кривом Роге, Полтаве и Николаеве.

В 2011 году Золотую медаль Манхэттенского фестиваля получил американский фильм Давид и Голиаф - история о том, как во время Второй Мировой Войны немецкая овчарка спасла от смерти беглого еврея.

Стандарты женской красоты

Стандарты женской красоты

9 сентября мир отметил Международный день красоты, учрежденный в 1995 году по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО, который призвал общество приветствовать и поддерживать в этот день все прекрасное, изящное и доставляющее нравственное наслаждение.

На протяжении веков и десятилетий представления об идеальном менялись бесчисленное количество раз и, порой, самым кардинальным образом. Одно поколение могло воздавать почести женщинам с пышными формами, тогда как другое преклонялось исключительно перед худышками с мальчишескими фигурами.

Одна за другой иконы стиля появлялись на горизонте, вызывая желание подражать и копировать, а затем постепенно уступали место новой звезде.

Некоторые из этих персон навсегда оставались в истории как образец изящества и женственности - таковы, например, Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

Другие запоминались не только внешней красотой, но и эпатажным поведением, обретая прозвища революционерок, как Твигги и Мадонна.

Менялся стандарт идеального веса, роста и объемов тела, одно лишь оставалось неизменным - присутствие у каждого поколения своей иконы красоты, и стремление соответствовать установленным нормам.

Отсюда

Днепр дал бой Шахтёру

Нет, мне не показалось. Поединок Шахтёра и Днепра, что прошел в минувшую пятницу на Донбасс-Арене, действительно оказался много напряженнее, чем недавние двобои, когда дончане сначала переиграли Динамо в чемпионате, а потом и разгромили столичных в кубковом поединке.


Шахтёр - Днепр - 2:1 (1:1)

1 октября исполняется ровно два года с тех пор, как Днепр пригласил к себе испанского наставника Хуанде Рамоса. И результат его работы заметен невооруженным. Говорят, что Рамоса три раза подряд удаляли в один и тот же день - 26 октября. Три года подряд. На этот раз он переработал ровно на год и если его снова уволят, то вряд ли этой датой будет 26 октября 2012 года.

Именно Рамос сказал про Днепр, что "если мы хотим сделать великую команду, в ней должны играть великие игроки", но воз и ныне там. И все равно у него получается хорошая команда, которая открыла счет на донецкой Арене уже на 9-й минуте.

сентября 29th

Луганские таможенники передали донецкому музею икону XIX века

Икону Христос Вседержитель передали специалистам Донецкого художественного музея таможенники Луганска, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

"Переданный искусствоведам старинный образ принадлежит украинской школе иконописи конца ХІХ века, - говорит директор Донецкого областного художественного музея Галина Чумак. - Он представляет немалый интерес для коллекционеров".

Икона, переданная музею таможенниками, сегодня в плохом состоянии. Она требует реставрации и изучения. В перспективе она займет место в коллекции музея, которая уже насчитывает более ста икон.

В перспективе же икона сможет быть выставлена и в иконном зале, который создан музеем.

Про Нёму и государство

На тоталитарном поселке, где я провел некоторое число своих юных лет, нравы царили не самые мягкие. И не самые жесткие.

И даже самые жесткие по тому жестокому времени запреты, типа табу на игру в футбол на школьном поле в урочное время, легко обходились при известном умении договариваться, не лезть в залупу на рожон и находить компромисс, но стоило проявить свой глупый норов или потерять на секунду бдительность, как начиналось неприятное.

Приблизительно, как в нынешней демократической Украине – отвернулся на секунду и ага, расслабился – и получил в бубен. Снова и снова. И в тоже время рядом, то есть на соседней площадке, на расстоянии вытянутой руки фактически, находится совершенно бодрый человек, которые ездит на авто, что стоит приблизительно столько, сколько вся его семья зарабатывает за десять лет, и ремонт он уже делает второй за пять лет зачем-то. И утверждает, что все честным трудом и копеечка к копеечке. Многие верят.

Стоит же ему на секунду потерять концентрацию и расслабиться, то есть буквально в следующем повороте подрезать не того человека, как ему гарантированно прилетит. Как и на нашем поселке, где половозрелый мужчина без татуировок вызывал нездоровый ажиотаж.

сентября 28th

Олег Газманов проиграл иск Родному Приазовью

Новоазовский районный суд Донецкой области 26 сентября оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства российского певца Олега Газманова к районной газете Родное Приазовье, сообщают Украинские новости со ссылкой на адвоката издания Владимира Оленцевича.


Репортаж ТК Донбасс

Оленцевич уточнил, что решение по существу вынесено не было - суд просто закрыл производство по делу, так как представитель истца, юрист Денис Матвейчук дважды не явился на заседания, где оно рассматривалось.

Поводом для иска послужила публикация Певица Королевская как зеркало украинской политики. Автор статьи - главный редактор газеты Сергей Шведко - написал о выступлениях Газманова на мероприятиях, организованных партией Украина - Вперед!, которые якобы были проплачены ее лидером Натальей Королевской.

Пик гриппа ждут уже в конце осени

В этом году жители области пострадают сразу от трех вирусов: уже известного вируса свиного гриппа A/Калифорния/7/2009 (H1N1), A/Виктория/361/2011 (H3N2) и B/Висконсин/1/2010, где год в конце маркировки штамма - географическая территория и время первого посева из культуры, взятой у заболевшего.


Репортаж ТРК Юнион

Предполагается, что эпидемиологический пик будет достигнут уже в конце осени, потому как все предупреждения медиков о том, что прививаться следует как можно раньше, граждане обычно игнорируют до последнего. Если же внимательно взглянуть на маркировки штаммов, то можно заметить, что и Висконсин, и Виктория - относительно новые и даже остаточного иммунитета к ним у населения нет.

Цена проезда в поездах ненадолго понизится

С 1 октября стоимость проезда в пассажирских поездах снизится. Понижающий календарный коэффициент индексации стоимости составляет 0,93 (в сентябре - 1,02), сообщает сайт Укрзалізниці.

"Под указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов (СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов), кроме пригородных поездов", - говорится в сообщении.

На период до 24 декабря (при действии календарного коэффициента 0,93 и коэффициента по дням недели – 1,0) базовая стоимость проезда (в понедельник, вторник и среду) поездом №91 Киев – Львов составит: купе – 162,33 грн, плацкарт – 78,68 грн. Сейчас стоимость проезда в поезде №91 Киев – Львов составляет: купе – 171,54 грн, плацкарт – 82,73 грн.

Подешевеет также проезд в межрегиональных скоростных электропоездах "Интерсити+". В понедельник, вторник и среду стоимость проезда во 2-м классе Украинского экспресса составит: по направлению Киев – Харьков – 214.79 (до 1 октября – 234,42 грн), Киев – Львов – 239,24 (до 1 октября – 261,23 грн), Киев – Донецк – 285,63 (до 1 октября – 312,10 грн).

В 1-м классе стоимость проезда составит соответственно в направлении Киев – Харьков 316,06 (до 1 октября – 334,53 грн), Киев – Львов – 354.96 (до 1 октября – 375,76 грн), Киев – Донецк – 421,79 (до 1 октября – 446,62 грн).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк