Архив - Сен 3, 2012

26 сентября на Арене Дружба выступит Иосиф Кобзон

Народному артисту СССР, лауреату Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, легенде советской эстрады Иосифу Кобзону 11 сентября 2012 года исполнится 75 лет. В честь этого события состоится Большой концерт в Государственном Кремлевском дворце в Москве и последующий прощальный Юбилейный гастрольный тур.

Кобзон выступит в 15 столицах союзных республик бывшего СССР, четырех крупнейших городах Израиля и в трех городах Украины: Киев, Донецк и Днепропетровск.

24 сентября 2012 года концерт артиста пройдет в Национальном дворце "Украина" в Киеве, 26 сентября состоится концерт в Донецке на Арене Дружба, а закончит мэтр свой прощальный тур по Украине 28 сентября в Днепропетровске во Дворце спорта "Метеор".

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Всего в репертуаре Иосифа Кобзона около 1500 песен.

"В этом году мне исполняется три раза по 25. У меня уже проходил прощальный юбилейный гастрольный тур, когда мне исполнялось 60 лет, но я задержался, а сейчас принял окончательное решение закончить концертную деятельность", - сказал Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Москве.

В прощальном туре прозвучат песни разных лет. Вместе с Иосифом Кобзоном на сцену выйдут приглашенные гости, его друзья, артисты старшего поколения и его молодые коллеги, ученики.

В концертах Иосифа Кобзона будут участвовать: ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением народного артиста России, генерала майора Виктора Елисеева, народный артист России Алексей Евсюков, группа "Республика" и другие.

Донбасс-СКА: матч реванш

Два года назад эти же команды - "Донбасс" и питерский "СКА" - закрывали дебютный турнир "Открытый кубок Донбасса".


Donbass open cup 2012 Открытый кубок Донбасса по хоккею

Тогда дончане уступили - 1:2 и "СКА" стал победителем турнира, который сегодня уже можно назвать традиционным.

В этом году матч хоть и был заключительным, но не имел столь большого турнирного значения, поскольку череповецкая "Северсталь" уже гарантировала себе первую строчку в турнирной таблице. И всё же игроки вышли как на последний бой - активная поддержка трибун ко многому обязывала.

Фишер Д'Ор - игрок БК Донецк

"Действующий чемпион украинской Суперлиги обходит европейских грандов в борьбе за одного из топовых центровых", - сообщает официальный сайт баскетбольного клуба Донецк по поводу подписания контракта с 30-летним американским центровым/тяжелым форвардом Д'Ором Фишером.

Фишер перебирается вна Украину из испанского Бильбао, где набирал 7,9 очка, 5,9 подбора, 1,6 передачи и 1,1 блок-шота в среднем за игру Евролиги.

В лиге Эндеса показатели Д’Ора были внушительнее: 8,5 очка, 5,5 отскока, 1,3 передачи, 1,2 перехвата и 1,9 блок-шота. По последнему показателю новичок тигров был первым в ACB лиге, что позволило американцу удостоиться звания лучшего игрока оборонительного плана чемпионата Испании по версии eurobasket.com.

Последние несколько лет Фишер играл исключительно в европейских грандах: мадридском Реале и Маккаби (Тель-Авив). Во время выступлений в Израиле Д’Ор становился одним из лучших блокирующих и подбирающих игроков Евролиги сезонов 2008/09 и 2009/10 гг.

И уже в четвертый раз одноклубником Фишера станет Дорон Перкинс, вместе с которым Д’Ор выступал в немецком Ольденбурге, бельгийском Бри и том же Маккаби. С той лишь разницей, что Перкинса дончане подписали в начале августа 2012 года, а его приятеля и бессменного партнера по линии обороны - в конце того же месяца.

В Донецке построят центр протонной терапии за четыре миллиарда?

Совещание, посвященное строительству в Донецке центра андронной лучевой терапии, провела побывавшая здесь с рабочей поездкой вице-премьер, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Собравшиеся в Донецком противоопухолевом центре говорили о концепции и перспективах развития ядерной медицины в Украине как наиболее перспективном методе лучевой терапии.

"Создание центра протонной терапии – огромная стройка, - сказал на совещании заместитель начальника Главного управления капитального строительства Донецкой облгосадминистрации Юрий Винокуров. – Возведение центра должно начаться в 2012 году и завершиться в 2015 году. Он включит в себя радиологический комплекс, поликлинику и гостиницу".

Впереди немало работы, начиная с проекта, прокладки коммуникаций, строительства распределительных сетей и инженерного блока. В целом, по предварительным данным, центр протонной терапии может стоить до 4 миллиардов гривен.

Россия собирается наступать в языковом вопросе

Российская Федерация должна занимать "наступательную позицию" по распространению русского языка в мире. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании руководителей представительств и представителей Россотрудничества в Москве, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Россотрудничество уделяет большое внимание распространению русского языка, число курсов русского языка растет и число слушателей растет. Но их по-прежнему не так много, как нам бы хотелось. Не достаточно обеспечивать предложения, нужно способствовать увеличению спроса и занимать более наступательную позицию", - отметил Медведев.

По словам российского премьера, интерес в мире к русскому языку высок, и русский язык остается средством приобщения к достижениям культуры и науки, а также средством межнационального общения.

Медведев подчеркнул, что очень важна работа с российскими соотечественниками за рубежом и с глобальным "Русским миром". По его словам, речь идет о всесторонней защите прав и интересов этой категории граждан.

Дело трех милиционеров, которые пытали дачников, передано в суд

В феврале 2012 года для проверки устного заявления о краже металла в дачном сообществе, на место происшествия была направлена группа в составе трех сотрудников милиции.

Прямо на территории дачного сообщества сотрудники милиции остановили первый попавшийся автомобиль. Правоохранители незаконно обыскали автомобиль и личные вещи граждан, после чего их задержали и доставили в Моспинское городское отделение милиции, где задержанных изолировали в отдельном кабинете и, применяя к ним незаконные методы психологического и физического воздействия, правоохранители заставляли сознаться в совершении кражи металлических листов с территории дачного сообщества, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Донецк.

Реализовывая умысел завладения денежными средствами путем обмана, не регистрируя устное заявление члена дачного сообщества о факте кражи, не производя официальной проверки достоверности данного заявления и не оповещая Пролетарское районное отделение милиции, сотрудники Моспинского отделения милиции потребовали от невинных граждан, денежное вознаграждение в размере 8 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности.

По заявлению пострадавших, прокуратура Пролетарского района начала проверку. Факты подтвердились.

В настоящее время прокуратурой Пролетарского района Донецка расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении трех сотрудников Моспинского городского отделения милиции.

Бывшие правоохранители ответят перед судом за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 190 (покушение на мошенничество), ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 2 ст. 127 (пытки) УК Украины.

В Донецке появилась улица Виктора Исакова

На карте Донецка появилось новое название: в Куйбышевском районе областного центра бывшая улица Черняховского переименована в улицу Виктора Исакова. Так была увековечена память о сотруднике Госавтоинспекции, погибшем при исполнении служебного долга, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

1 сентября 2012 года по инициативе Донецкой областной ассоциации ветеранов государственной автомобильной инспекции при поддержке местных властей на одном из первых домов улицы В.Исакова открыта мемориальная доска, посвящённая его памяти.

Службу в рядах Советской Армии он проходил в самой опасной на то время точке – Афганистане. В течение нескольких месяцев, казавшихся ей вечностью, его мама каждый день с трепетом и страхом ждала почтальона, боясь получить похоронку. Но сын вернулся живым, и ей казалось, что самое страшное уже позади.

После армии Виктор снова надел погоны, на этот раз милицейские, и стал инспектором дорожно-патрульной службы.

10 ноября 2002 года во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на одном из перекрёстков Буденновского района Донецка старшина милиции Виктор Исаков был сбит водителем, который не выполнил требования регулировщика и наехал на инспектора ГАИ. 36-летний Виктор погиб на месте.

Спустя почти 10 лет бывшие коллеги Виктора Исакова увековечили его память, приложив максимум усилий для того, чтобы одна из улиц шахтёрской столицы носила его имя. Эта акция - большая поддержка для семьи погибшего, в которой без отца остались двое детей, и реальное доказательство того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Шахта имени Стаханова вернулась к штатному режиму

Последствия взрыва метана на шахте имени Стаханова государственного предприятия “Красноармейскуголь” ликвидированы и предприятие работает в обычном режиме, - сообщает пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины.

“Созданный на предприятии штаб по ликвидации последствий взрыва метановоздушной смеси, прогремевшего в отработанной коренной лаве 30 августа, уже свернули, сейчас шахта работает в обычном режиме”, - сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации шахты им. Стаханова Геннадий Фомин.

За эти дни горноспасатели возвели новые перемычки, полностью изолировав отработанную аварийную выработку, между перемычками закачали гипс. Сейчас бойцы ВГСЧ продолжают контролировать газовую обстановку в заперемыченном пространстве, отклонений от нормы нет.

К счастью, ухудшения состояния шести пострадавших при взрыве горняков не последовало, они чувствуют себя нормально, насколько это возможно в их положении. Шахтеры продолжают проходить лечение в Центральной городской больнице г. Димитрово.

Двобой 2012: Шахтёр снова бьет Динамо

Побывал на замечательном во всех отношениях двобое - очередной встрече Шахтёра и Динамо на Донбасс - Арене, которую в этом году проводили как первый в истории ОранжDay.


Шахтёр - Динамо - 3:1 (1:1)

Захватывающий поединок, в котором эмоций не захлестнули глубокое внутреннее содержание игры и футбол как таковой. Редкий случай во встречах этих же соперников. Нет, веселостей и глупостей хватало и отличился в этом отношении обратно Гармаш, как и в прошлом годе, но на этот раз игра прошла в целом без излишеств. Никто никого не душил, на йух не посылал громко, яйца не отрывал и голову не откусывал.

Несколько слов про Открытый Кубок Донбасса - 2012

Отличный получился турнир. Времени особо развозить нет. Собственно по причине его отсутствия и пишу только сегодня, но не отметить не могу.

Помимо легенд мирового хоккея, в Донецк снова приехали команды очень серьезного уровня. Лучшие по эту сторону океана клубы, которые выступают в Континентальной хоккейной лиге. В отличие от первого Кубка, который прошел в минувшем годе, прибыли сразу четыре команды: Северсталь из Череповца, Автомобилист из Екатеринбурга, пражский Лев, дебютирующий как и ХК Донбасс в КХЛ, а также прошлогодний победитель питерский СКА.

Тогда донецкий клуб, который дебютировал на столь высоком уровне, не сумел выиграть ни матча, крупно уступив в стартовом поединке и два раза - с минимальным преимуществом и успокоился на четвертом, которое тогда было и последним, месте.

Дончане серьезно усилились в межсезонье новыми хоккеистами и продолжают подготовку к дебюту в сильнейшей континентальной хоккейной лиге уже дома. в этот раз начали состязания не очень уверенно: уступили стартовый матч Автомобилисту, который должны были проходить одной левой. Степа пропустил две необязательных шайбы в первом периоде, но потом стоял безупречно и партнеры две шайбы сравняли во втором: усилиями Пиларжа, который жахнул с паса Кочеткова, а потом и Фредрик Петтерссон, которого болельщики уже успели окрестить Федором Петровым, сравнял счет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк