Архив - Фев 2012

февраля 29th

Видео о Силе и Красоте Донецка

Video thumbnail for Видео о Силе и Красоте Донецка

"Донецк - необычный и интересный город с самобытной культурой и неповторимой красотой. Это город возможностей!", - свидетельствует описание официального ролика Донецка в Евро-2012.

Донецк будет рекламироваться как город "силы и красоты". Именно такая идея заложена в имиджевой концепции принимающего города.

февраля 27th

Нарисован портрет среднестатистической женщины области

Среднестатистическая женщина Донецкой области. Ее средний возраст – 44 года. Средний возраст матери при рождении ребенка составляет 27 лет, а при рождении первого ребенка – 24,5 года, сообщает в преддверии Международного женского дня в своем традиционном уже исследовании официальный сайт Главного управления статистики.

Свыше половины женщин, а именно в возрасте 15 лет и старше, пребывают в браке. Средняя продолжительность жизни женщин составляет 74 года. Это с учетом всех рисков в течение жизни, а у тех, кто смог разменять, как принято говорить, восьмой десяток, есть все шансы прожить еще лет 10-12.

Общая численность женщин Донецкой области составляет 2,4 миллиона. На каждую тысячу женщин приходится лишь 830 мужчин. Изначально мальчиков рождается больше. Так, за 2011 год в области появилось на свет 20129 девочек – на полторы тысячи меньше, чем мальчиков.

февраля 27th

Папа вышел в Twitter

Папа римский Бенедикт XVI собирается во время католического Великого поста проповедовать с помощью Twitter. Ну, не то чтобы проповедовать, но транслировать в своем официальном аккаунте @Pope2YouVatican цитаты из своих выступлений.

Twitter-аккаунт понтифика создан на базе портала pope2you.net, что переводится приблизительно как ПапаТебе. В основном собираются транслировать короткие фрагменты традиционных воскресных обращений Бенедикта XVI, а также размышления.

Говорят, что с ведением микроблога у понтифика могут возникнуть проблемы, потому как его проповеди длятся по нескольку часов, в то время как запись в Twitter ограничивается всего 140 символами. Потому церковники собираются публиковать сокращенные варианты, саму суть.

Сейчас у этого аккаунта чуть больше 16 000 фолловеров и почти шесть сотен твитов. Совсем неподалеку от него расположен аккаунт @benedictoxvi у которого 1,884 твита и 129,367 читателей. Кому он принадлежит - не совсем понятно, потому как отметки о подтверждении личности там нет, но явно ведется католическая пропаганда.

Чем больше каналов, тем выше вероятность контакта с аудиторией. Чем проще дискурс, тем она моложе и шире. Азы коммуникаций.

Интересно, сколько будет стоить в нем реклама?

Грустные клоуны

В меру философское замечание о русских людях, сделанное представителями нового русского кино.

Выпущенная лет шесть назад дипломная работа «Пыль» режиссера Сергея Лобана и сценаристки Марины Потаповой произвела резонанс. Критики заговорили о новом поколении кинематографистов, как бы умный зритель заговорил о «не все потеряно».

Лобан и Потапова, участники творческого объединения СВОИ2000, на самом деле просто сняли авторский фильм на авторские деньги. Спустя пятилетку, но уже при поддержке большого бизнеса, дуэт Лобан-Потапова делают картину «Шапито-шоу».

февраля 25th

Задолженность по заработной плате достигла миллиарда

Задолженность по выплате заработной платы вна Украине в январе 2012 года выросла на 6,2%, и на 1 февраля составила 1,038 миллиарда гривен.

В тоже время по сравнению с данными на 1 февраля 2011 года задолженность сократилась на 22,8%, - сообщается официальный сайт Государственной службы статистики Украины.

Самый высокий уровень задолженности на 1 февраля зафиксирован в Донецкой - 226,009 миллиона гривен (в январе выросла на 12,8%, но по сравнению с январем 2011 года - сократилась на 10,2%) и Харьковской областях - 115,704 миллиона гривен (в январе выросла на 28,4%, по сравнению с январем 2011 года сократилась на 23,3%).

Задолженность по заработной плате в Киеве на 1 февраля 2012 года составила 71,26 миллиона гривен (в январе сократилась на 1,8%, по сравнению с январем 2011 года – почти в полтора раза).

Рост задолженности по выплате зарплаты в январе зафиксирован в 12 областях Украины, а также в АР Крым и в Севастополе. Соответственно сокращение задолженности в 2011 году наблюдалось в 12 областях и Киеве.

Елена Исинбаева ставит новый мировой рекорд в Стокгольме

5 метров 1 сантиметр - таков новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях, установленный Еленой Исинбаевой 23 февраля на соревнованиях XL Galan в Стокгольме, что в Швеции.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая в этом году впервые пропустила Звезды Шеста, чтобы лучше подготовиться к Олимпийскому старту, превзошла свой же результат, добытый три года назад на соревнованиях в Донецке.

Рекордную высоту 29-летняя спортсменка взяла со второй попытки, предварительно установив еще один рекорд - 4 метра 92 сантиметра, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый рекорд для трехкратной чемпионки мира, которая однажды уже устала побеждать и сегодня в основном соревнуется сама с собой, даже близко не подпуская конкуренток, стал 28 по счету. Скоро по этому показателю она может догнать даже Сергея Бубку.

Британка Холли Близдейл финишировала второй, а кубинка Ярисли Сильва, которая уже знакома дончанам по XXIII турниру Звезды Шеста, третьей - обе взяли высоту в 4 м 72 см.

Сотрудник милиции, принимавший звонки про ограбление Приватбанка, наказан

Душераздирающие подробности того, как непрофессионально действовала донецкая милиция, получив сообщение о нападении на Приватбанк 29 декабря 2011 года, обнародовала охранная компания Секьюрити ЮЭй.


Переговоры дежурного ПЦН Новые технологии охраны с дежурным райотдела МВД и со старшим группы мобильного реагирования

Непрофессионального здесь немного, но достаточно как минимум для дисциплинарного: дежурный не дал женщине возможность повисеть на трубе и в подробностях изложить то, что она знает, но главное - практически сам подтолкнул ее к тому, чтобы она повесила трубку.

В Шахтёрске задержали 70-летнюю скупщицу металлолома

70-летняя жительница Шахтерска, которая занималась незаконной скупкой металлолома, разоблачена, - сообщает пресс-служба Шахтерского городского отдела милиции.

"Она товар принимала по цене 1,8 грн. за 1 кг, а продавала дороже. В ходе следствия у нее было изъято 300 кг металлолома", - участковый инспектор милиции Андрея Лозинский.

По данному факту возбуждено и уже направлено в суд дело протокольного производства досудебной подготовки материала по ч.1 ст. 213 УК Украины – Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.

Приемщице грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 100 до 200 часов, но выглядит эта история даже не как скупка краденого или спекуляция, нет. Все-таки сброшены социалистические оковы и долгожданный капитализм на дворе.

Бабку бы наградить, как талантливого менеджера, который в условиях недобросовестной конкуренции и отсутствия льгот со стороны государства, а также регуляторов рынка, сумел быстро адаптироваться к новым условиям и наладить весьма прибыльный бизнес. В таком-то возрасте.

Банды Хромого больше нет?

Слухи о том, что банда Хромого прекратила свое существование, получили как минимум вербальное подтверждение правоохранителей: один из членов банды Хромого, подозреваемой в совершении серии ограблений банков в Донецкой области, задержан, еще один убит, - заявил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник в пятницу, 24 февраля.

"На протяжении почти пяти лет членами банды Хромого совершено десять преступлений на территории Донецкой области и одно - в Луганской. Один подозреваемый арестован, один погиб - как раз тот, кого мы называем Хромым. Задержан пока из банды только один. Это все что я могу сказать", - заявил Фаринник, не уточнив обстоятельств гибели главаря, ссылаясь на тайну следствия.

Говорят, что несколько месяцев тому члена преступной группировки, который и дал ей имя, нашли мертвым на железнодорожном полотне в одном из окраинных районов города. В крови трупа обнаружено большое содержание алкоголя.

Жителям Донбасса и Крыма упростили пересечение границы с Россией

Верховная Рада Украины в среду, 22 февраля, ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, - пишет Зеркало недели. Украина.

Соглашением определен порядок и условия пересечения границы гражданами, проживающими в приграничных регионах Украины и Российской Федерации.

Предусмотрено создание дополнительных пунктов пересечения границы и введение упрощенного порядка передвижения жителей приграничных регионов. Жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории соседнего государства только в пределах регионов, в которые они въехали через местный пункт пропуска.

Жители могут пересекать границу в местных пунктах пропуска, список которых приводится в документе. В приложениях к соглашению перечислены приграничные регионы Украины (Автономная республика Крым, Донецкая, Луганская, Сумская, Харьковская и Черниговская области) и Российской Федерации (Белгородская, Брянская, Воронежская области, Курская и Ростовская области, а также Краснодарский край).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк