Архив - Фев 24, 2012

Вна Украину может вернуться налог на бездетность

Пришли беда откуда все ждали - в попытках наполнить государственную казну, демократические народные избранники все-таки вспомнили про тоталитарный налог на бездетность. Как и предполагалось.

Дело в том, что согласно законопроекту № 10112, зарегистрированному в Верховной Раде регионалом Ярославом Сухим и депутатом от НУНС Екатериной Лукьяновой, налог на доходы для бездетных может быть увеличен с 15% до 17%, что и есть пусть непрямой, но налог на бездетность.

Говорят, что необходимость внедрения таких мероприятий обусловлена ​​"тенденциями к снижению рождаемости", в связи с которым за два года население Украины сократилось на 365, 2 тысяч человек. Жителей Донецкой области стало меньше почти на 30 тысяч человек.

Как будто бы только в низкой рождаемости причина...

И электрификация всех железных дорог

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины, aka Укрзализныця, планирует в апреле 2012 года полностью завершить электрификацию основного пассажирского коридора Львов – Киев - Донецк для запуска скоростных поездов, - сообщает в пресс-служба организации.

Говорят, что будет завершена подготовка электрифицированного участка Полтава – Красноград - Лозовая общей протяженностью 176 км.

В 2013-2014 годах будут электрифицированы направления Долинская - Николаев (148 км) и Николаев - Колосовка (105 км) Одесской железной дороги, Волноваха - Камыш-Заря - Запорожье (240 км) Донецкой и Приднепровской железных дорог.

Продолжается разработка электрификации участка Ворожба – Сумы - Люботин (225 км) Южной железной дороги.

Сегодня вна Украине протяженность электрифицированных участков составляет всего 46,4% от общей эксплуатационной длины железнодорожных путей.

Говорит Донецк вКонтакте

Сообщество Говорит Донецк, созданное вКонтакте пару лет тому - честно говоря не помню точной даты - сегодня достигло юбилейного числа участников: отныне в группе Говорит Донецк - 500 человек. Без всяких на то усилий.

Ведут себя тихо, время от времени обмениваются какой-то информацией, читают новости, которые появляются там с определенной периодичностью и почти не пишут. Практически параллельная реальность.

Поздравляю всех причастных!

Ветер с моря дул написал донецкий милиционер

Официальный сайт Главного управления МВД Украины продолжает рассказывать про то, какие замечательные люди работают в органах.


Ветер с моря дул в исполнении певицы Натали

Наверное, мало кто знает, что музыку к столь популярной песни «Ветер с моря дул» написал Константин Куба. «Однажды знакомые принесли мне стихи, в которых каждые строчки повторялись друг за другом, и попросили написать на них музыку. Спустя много лет я услышал по радио эту песню, которая стала очень популярной. Я до сих пор не знаю, как она попала к исполнительнице», - рассказывает К.Куба.

Вспоминаю времена, когда от этой песни спрятаться было нельзя нигде. Достала так, что куда там Белым корабликам и прочим немеркнущим хитам, вроде Дыма сигарет с ментолам и На пароходе музыка играет.

Ну, это безотносительно того, что старший прапорщик милиции, который родом из Снежного, - молодчага, что не только одной службой дышит.

Иностранные компании продолжают вкладывать в предприятия области

В течение 2011 года предприятия Донецкой области получили прямых иностранных инвестиций, aka акционерный капитал на сумму 277,2 млн. долларов, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

С учетом уменьшения иностранного капитала на 11,9 млн. долларов, отрицательной курсовой разницы и некоторых других изменений годовой прирост иностранного акционерного капитала составил 235,4 млн. долларов, а его общий объем увеличился в течение года на 10,3% и на 1 января 2012 года составил 2,5 млрд. долларов, то есть нарастающим итогом за все годы инвестирования.

По этому показателю регион продолжает занимать в стране четвертое место (после Киева, Днепропетровской и Харьковской областей), а удельный вес поступившего в область иностранного капитала в общем его объеме по Украине составляет 5,1%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк