Архив - Фев 9, 2012

Житель Тореза проведет за решёткой почти два десятка лет

Изнасилование, умышленное убийство, удовлетворение половой страсти в извращенной форме и кража имущества - таковы были обвинения в адрес 27-летнего жителя Тореза.

Если учесть, что все эти преступления были совершены им в период отбытия испытательного срока, потому как еще в 2008 году за совершение разбойного нападения Шахтерский городской районный суд приговорил преступника к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком два года, то ближайших пару десятков лет этот мужчина проведет в заключении.

Летом 2009 года совместный брак, от которого у одной из местных семей был малолетний ребенок, дал трещину, и супруги стали проживать отдельно. Однако страсть к жене у бывшего мужа не иссякла. Спустя пару месяцев он обманом заманил женщину к себе домой, якобы для того, чтобы вернуть той занятые в долг деньги.

Про ветряную оспу, которая ветрянка

Ветряная оспа - инфекционное заболевание, которым может заболеть любой человек в любой момент своей замечательной и насыщенной. Чаще всего болеют ветрянкой, как еще называют эту инфекцию - дети, - сообщает официальный сайт Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

В течение 2010 и 2011 годов в Донецкой области были зафиксированы 11.225 и 22.661 случаев, что даже лицам не знакомым с высшей математикой позволяет обоснованно предположить, что в прошлом году отмечен рост заболеваемости минимум в два раза.

Ветряная оспа по-прежнему и считается, и остается обычным детским заболеванием - доля детей до 14 лет, которые перенесли этот инфекционный недуг, составляет около 90%.

В тоже время ветряная оспа - острое инфекционное заболевание, которое передается капельным путем и его причина - вирус семейства герпесовых, который характеризуется проявлениями весьма своебразной, пятнисто-папиллозной-везикулезной сыпи.

Как и всякая кожная болезнь с капельным путем передачи, она наиболее часто встречается в холодное время года. Рост заболеваемости обычно начинает в сентябре-октябре и достигает маскимальных показателей в январе. Не стал исключением и этот год.

Парень умер прямо в Будённовском РОВД

Пишут везде, что в Донецке 8 февраля 25-летний мужчина вдруг взял и умер прямо в помещении Будённовского районного отделения милиции.

"Предварительной проверкой установлено, что данный гражданин был приглашен в райотдел для проведения следственных действий по уголовному делу, возбужденному по факту грабежа (часть 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины). По окончании следственных действий он вышел из кабинета, сел на стул в коридоре и потерял сознание", - отметил отдел по связям с общественностью.

Все как бы так, да не так. Умерший не был ни свидетелем, ни подозреваемым. Этот молодой человек и еще двое парней вроде как добровольно согласились принять участие в проведении следственного действия по совершенно с ними не связанному уголовному делу, возбужденному по факту грабежа, то есть побыть статистами при опознании потерпевшим подозреваемого.

Реконструкция трамвайного пути почти 10 тысяч за метр

1 февраля 2012 ода коммунальное коммерческое предприятие Донецкого городского совета Донэлектроавтотранс заключило по результатам тендера соглашение с ООО Строительное управление Артемивськтрансбуд на реконструкцию пути разворотного кольца трамваев на станции Донецк стоимостью 1950000 гривен, цитируют Нашi грошi Вестник государственных закупок.

Реконструкцию пройдут 170 метров криволинейных участков и 50 метров участков прямолинейных, а также предусмотрен демонтаж и монтаж существующего стрелочного узла + нужно разобрать 381 метр рельсов существующего кольца.

Выходит так, что один метр нового пути будет стоить 9727,7 грн.

Киевские и одесские поезда станут останавливаться в Дарнице

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины, aka Укрзализныця, начинает экспериментальное нововведение – жители районов Левобережья Киева смогут осуществлять посадку и высадку на станции Дарница.

С 6 февраля 2012 года поезда 120/119 Донецк-Киев и 396/395 Одесса-Киев будут делать двухминутную остановку на станции Дарница.

С 13 марта соответствующие остановки будут делать поезд 396/395 Киев-Одесса и с 19 марта - поезд 120/119 Киев-Донецк.

Сделано все для того, чтобы жителям Левого берега Киева не приходилось ехать через весь город и на центральный вокзал, а сразу выйти там, где практически и нужно. Жители Харьковского массива смогут добраться до Дарницкого железнодорожного вокзала от Харьковской площади (до 5 км) за 20-25 мин. на общественном транспорте.

Египет медленно, но верно движется к полной исламизации

Когда-то тоталитарная арабская республика Египет, очистившись от скверны в результате весенних твиттер-революций, постепенно превращается в религиозное демократическое государство.

Древняя страна уверенно двигается в сторону введения законов когда-то чуждого местным жителям шариата. Главное же заключается в том, что законам этим планируют подчинить и туристов.

Представительница партии "Братьев-мусульман", получивших большинство голосов на выборах в парламент, Азза аль-Джарф недавно заявила, что туристам ни к чему пить спиртное на отдыхе в исламской стране.

"У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", - сказала дама.

В Макеевке от старости рухнула стена жилого дома

Утром 8 февраля в макеевском поселке Бажанова около восьми часов рухнула стена трехэтажного дома, расположенного по адресу улица Макарова, 79. По предварительным данным, авария случилась из-за просевшего фундамента послевоенной советской постройки.


Видео ТРК Юнион

Говорят, что еще неделю тому эта стена была уже в аварийном состоянии и проседала, а жуткие морозы только подтолкнули процесс.

Строение не относится к коммунальной собственности, а является кооперативным и давно когда-то находилось на балансе Макеевугля. В доме было 24 квартиры, в которых жили 80 человек, включая 12 детей. Больше прочих пострадали 3 квартиры, находящиеся одна над другой – на 1, 2 и 3 этаже.

Взрыв на Северной: девять в тяжелом и одна смерть

Взрыв газовоздушной смеси произошел в понедельник около 23.00 на горизонте 1160 м шахты Северная ГП Дзержинскуголь, что в Дзержинске, Донецкой области.

В результате взрыва пострадали 10 горняков, один из которых умер во время транспортировки в больницу, сообщает пресс-служба МЧС. Погиб мастер-подрывник Геннадий Силаев, 1957 года рождения.

Девять других горняков с ожогами разной степени тяжести госпитализированы в хирургическое отделение Дзержинской центральной районной больницы. Всего в шахте работали 136 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность.

Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.

Заместителя головы Горловки взяли на взятке

Заместитель городского головы Горловки Роман Живенко задержан и взят под стражу - ему инкриминируется получение крупной взятки в размере 17 тысяч гривен.

7 февраля около 20.00 во время задержания прямо у дома и в личном автомобиле сотрудники подразделений ГСБЭП Горловского горуправления милиции и ГУМВД Украины в Донецкой области задокументирован факт получения крупной взятки. Говорят, что это тот самый "откат", который чиновник, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства города, получил за перечисление некоему предприятию бюджетных денег.

Против Живенко возбуждено уголовное дело по части третьей ст. 368 Уголовного кодекса Украины Получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение. Ему светит от пяти до десяти.

Сам Живенко говорит о том, что его подставили.

Авария в Краматорске чуть было не превратила город в Алчевск-2

Аварийные бригады ликвидировали прорыв теплотрассы, что произошел в Краматорске в понедельник, когда поздно вечером здесь случился прорыв теплотрассы.

В лютую февральскую стужу пропало тепло едва ли не в половине города: замерзали 191 многоэтажный жилой дом, 4 больницы, 6 школ и 5 детских садиков! Фактически - второй Алчевск, нео справились быстро.

Люди авторитетные утверждают, что местные власти понадеялись только на свои силы и вовремя даже не сообщили куда нужно. Повезло, что часть воды из труб, пусть с опозданием, но успели слить.

Успели, но не везде. И как только дали горячую воду и она растопила лёд в замерзших трубах на участках нерасторопных коммунальщиков, пошли порывы один за другим. По всей центральной части города, которую здесь традиционно называют Соцгородом.

Говорят, что по данным на 14:00 вторника было восстановлено теплоснабжение в 40 жилых домах, 2 детских садиках, 3 больницах и 3 среднеобразовательных школах.

В результате аварии работа школ и детсадов не самого маленького в стране города была приостановлена. Сегодня говорят, что тепла пока что нет, но больницы уже работают в обычном режиме - их греют электричеством.

В Краматорске развернули 5 пунктов обогрева населения, куда в случае необходимости могут обратиться за помощью граждане, однако сейчас массовых обращений нет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк