Архив - Фев 8, 2012

БК Донецк выходит в лидеры группы J ТОП16 Кубка Европы

Баскетбольный Донецк добыл очень важную победу в матче четвертого тура Кубка Европы, в котором наши парни с хорошим разрывом в счете переиграли российские Химки - 85:67 (19:18, 24:17, 16:17, 26:15).

Эта победа стала реваншем за поражение в Подмосковье неделей ранее. После такой виктории наша команда вышла на первое место в сложнейшей подгруппе!

Российская лига входит в число самых сильных баскетбольных турниров Старого Света, а Химки, которые один из фаворитов на победу в Кубке Европы, всегда в числе призеров. И потому для донецких дебютантов победа в домашнем поединке была важна прежде всего психологически.

Хозяева начали слабо и вышли вперед только к середине первой четверти – 10:8. Куртинайтис бросил в бой лидеров, но хозяева поймали кураж и пусть минимально, но выиграли первую четверть - 19:18.

Полезные телефоны Донецка

Краткий справочник полезных телефонов города Донецк

Пожарная охрана 101
Милиция 102
Скорая медицинская помощь 103
Горгаз 104
Справочная слyжба скорой помощи 3056906
Телефон доверия 3352080
Справки о несчастных случая 1503
Газовая сеть 1504
Единый номер по вопросам чрезвычайных ситуаций 112
ГУ МЧС Украины в Донецкой области 340-6219, 335-0302
Телефон доверия Управления МЧС города Донецка 338-6145 (понедельник - пятница с 8.00 до 17.00)
Эвакуация автомобилей в Донецке 385-0505, 050-929-8989
Горэлектросеть 1507
Служба оперативного спасения 387-2387
Городская справочная Донецка 109
Горячая линия Пульс налоговой (044) 284-00-07
Круглосуточная линия доверия Гражданская позиция УМВД 0-800-505-102
Горячая линия областного ГАИ 0-800-504-102
Правительственная горячая линия 0-800-507-30

Вышинский сказал, что преступность в области падает, но все еще выше среднего по стране

В Донецкой области совершается 127 преступлений на 10 тысяч населения, в то время как средний показатель по стране - 104, - заявил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

Есть позитивная общая тенденция к снижению числа тяжких и особо тяжких преступлений за прошлый год совершено 60,5 тысяч преступлений, что почти на 2 тысячи меньше, чем в предыдущем.

В тоже время наблюдается незначительный, но рост умышленных убийств, а также рост групповой и рецидивной преступности, а также рост квартирных краж.

Всего в 2011 году 141 человек был привлечен к уголовной ответственности за коррупцию и еще 47 человек - по протоколам о коррупции.

Два брата на Шевроле учили жизни троих квартирантов

Замечательная история, которая родом из девяностых, произошла в Донецк буквально на днях, когда два брата фактически похитили и насильно удерживали против их воли сразу трех парней, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Потерпевшие 21, 25 и 26 лет на протяжении долгого времени снимали жилье в Куйбышевском районе у 24-летнего гражданина, в то время, как дом на самом деле принадлежал его сводному 33-летнему брату, который еще помнит, что паяльник и утюг - не только бытовые приборы. За свое счастливое проживание юные квартиранты рассчитывались продуктами и с истинным владельцем жилья были совершенно незнакомы, решая все возникающие вопросы братом-посредником.

И однажды ночью, когда младшенький пришел к жильцам и потребовал по штуке гривен с каждого в качестве платы за проживание, юные наглецы отказались платит, мотивируя наивным "мы так не договаривались".

Что-то в поведении посланца жадности подтолкнуло постояльцев к тому, что у всех мгновенно и одновременно возникло непреодолимое желание смазать и встать на лыжи.

И они на них встали, но только сели в предварительно заказанное такси, - дела пошли не так, как планировалось. Не успели смелые бегуны отъехать от дома на пару кварталов, как дорогу таксомотору преградил Шевроле с обоими братьями в салоне.

Угрожая официально зарегистрированным пневматическим пистолетом, браты затолкали компактного 25-летнего постояльца в багажник, а оставшихся двоих должников усадили в авто. Чинно и благородно троицу беглецов привезли обратно к дому, вежливо дали люлей и... великодушно отпустили, предварительно порекомендовав платить деньгами и одновременно указав на недопустимость подобного поведения в будущем. И даже денег за доставку не взяли.

Испуганные молодые люди, которые помнят сахар по карточкам только в фильмах про войну и из передач канала Дискавери про нынешние социальные программы в Штатах, мигом нарушили всякие приличия и обратились в органы внутренних дел.

Сотрудники Куйбышевского районного отдела милиции задержали обоих воспитателей, связанных кровными узами родства, и возбудили уголовное дело по неслабой статье 146 Уголовного кодекса Украины, где речь идет про Незаконное лишение свободы или похищение человека, по которой светит до пяти лет лишения свободы.

Старший брат - на подписке, про младшего - не сообщают. Судя по изложенным обстоятельствам дела, он признан зачинщиком и скорее всего арестован.

Евро на носу. Народ готовится принимать платежи в нетрадиционной валюте и работать с возражениями.

В Донецке проверили работу терминала

В новом терминале международного аэропорта Донецк прошла первая тестовая эксплуатация. Главная ее задача - проверить, будет ли объект должным образом функционировать, как это спланировали проектировщики, строители и руководство аэропорта.

Первыми проверили функциональность нового терминала волонтеры. Испытания проходили в течение трех часов. Перед тестированием для участников провели краткий инструктаж по запланированной программы и техники безопасности. После чего был разыгран сценарий обслуживания как бы прибывших издалека пассажиров.

Выполнив задание, волонтеры провели оценки работы. Результаты из анкет позволят в дальнейшем службам аэропорта выявить определенные недостатки в работе персонала, или систем. Планируется, что до старта Евро-2012 будет проведено еще восемь подобных тестирований.

Тезисы февраля: про соль, табак и слухи

Бабушки, которые из самых добрых намерений выстилают дворы смесью песка и соли даже в двадцатиградусный мороз, не иначе наняты русскими производителями валенок или резиновых сапог на меху. Не исключено, что и теми, кто требует запретить продажу украинского чернозема на сторону.

Молодые люди, которые наспех докуривают сигаретку до самого прихода автобуса или троллейбуса, чтобы выдохнуть клуб дыма прямо в его полупустой сегодня салон, ничуть не лучше.

Еще несколько дней таких холодов, и слухи про черную зиму, что будоражили прогрессивную гуманитарную общественность, снова вернутся. Как и шутки о том, каково истинное лицо глобального потепления.

И эти люди еще вчера говорили о том, что хорошо бы закончилась эта теплая мерзость, которая за окном, и писали в уютных жежешечках про замечательную осень, которая выдалась этой зимой.

Пора покупать соль, табак, мыло и спички.

Судный день стал на минуту ближе

А ведь еще год назад радовались. Рано. 10 января атомные ученые Чикагского университета в своем издании «Bulletin of Atomic Scientists» передвинули стрелку часов судного дня на одну минуту к полуночи. Итак, сейчас без пяти минут до...


Причину такого решения физики обосновали, в частности, так:

Два года назад казалось, что мировые лидеры, наконец-то, занялись по настоящему борьбой с глобальными угрозами. Однако, в настоящее время, эта борьба приостановлена или отменена вообще.
. . .
Человеческое сообщество находится рядом с точкой невозврата, но еще может предотвратить катастрофические изменения в атмосфере Земли. ... Если в течение следующих пяти лет человечество вплотную не займется созданием альтернативы сжиганию углеродосодержащего топлива, то нас ждет гибель от потепления климата, катастрофической погоды, подъема уровня мирового океана.

с полным перечнем угроз
можно ознакомиться здесь

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк