Архив - Фев 1, 2012

Водитель Приоры получил десять лет за смерть двух девушек в ДТП

Трагедия, что приключилась почти год назад на перекрестке проспекта Мира и улицы Артема, когда 22 января 2011 года столкнулись автомобили ВАЗ-21140 и Тoyota Landcruiser Prado, завершилась вынесением приговора виновному.

Следствием установлено, что 22-летний водитель ВАЗ-21140 в момент столкновения не находился под воздействием алкогольного или наркотического опьянения, но причиной ДТП стала прежде всего его роковая невнимательность и наглое игнорирование правил дорожного движения, когда он проехал на своей Приоре красный сигнал светофора.

Суд признал этого горе-водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины и приговорил к 10 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Семнадцатая маршрутка будет жить

Широкий общественный резонанс, который приобрела история с отменой маршрутки №17, намеченной на 1 февраля в связи с оптимизацией работы транспорта, вылился в неожиданно положительный результат: удобная и нужная многим горожанам маршрутка будет жить.

Дело в том, что такси №17 курсировали по траектории Пл. Свободы - ул. Туполева - пр. Панфилова, что не так чтобы и очень совпадает с маршрутом троллейбуса, прежде всего на старте.

"Я вынужден был сам проехать по этому маршруту. Убедился, что там есть ряд вопросов и поручил отделу транспорта данный маршрут оставить", - сказал на вторничной пресс-конференции Александр Лукьянченко.

Городские власти собираются провести контроль технического состояния транспортных средств, что занимаются перевозками на этом маршруте. Собираются оставить только исправные.

"Договора с перевозчиками будут продлены до получения и выхода на линию нового комфортного транспорта большой вместимости", - заметил Александр Лукьянченко.

Последняя фраза головы говорит о том, что замена маршрутных такси - автобусами по-большому счету лишь дело времени.

В Красноармейских саунах работали школьницы по вызову

Сотрудники УБОП пресекли в городе Красноармейске деятельность преступной группы, занимавшейся сутенёрством и так называемой сексуальной эксплуатации женщин.

В ходе следственно-оперативных мероприятий были задокументированы 24 факта предоставления услуг сексуального характера в помещении местных саун. Известно, что сразу в нескольких случаях жрицами любви подрабатывали школьницы в возрасте 15-17 лет, - сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

В состав банды входили четыре человека. Организатор и лидер – 39-летний местный житель, который организовал деятельность двух саун, обеспечивал им широкую рекламу, подбирал девушек для предоставления сексуальных, не указанных в официальном прейскуранте, услуг.

Шахтёр объявляет о начале голосования по имени для Крота

Полтора месяца, что минули с того дня, как донецкий Шахтёр бросил среди своих болельщиков клич с целью выбрать имя для Крота, пролетели незаметно и 1 февраля на официальном сайте клуба стартовало голосование, в котором каждый может выбрать понравившийся вариант из десяти представленных.

Всего в адрес ФК Шахтёр поступили почти четыре тысячи сообщений, в том числе и весьма экстравагантными предложениями.

В число десяти, максимально часто встречавшихся, вошли:

Уголек
Шубин
Юзик
Кроша
Шахтарик
Горнячок
Террикоша
Фанька
Мистер Кротиньо
Лакки (Lucky)

Голосование продлится до первой весенней игры чемпионата Украины, в которой Шахтёр примет на своем поле Днепр.

Три имени, которые наберут больше всего голосов, выйдут в так называемый Суперфинал и будут объявлены на стадионе перед матчем. За них можно будет голосовать уже SMS-сообщениями, и к концу игры с днепропетровцами будет оглашен один, максимально народный вариант!

БК Донецк проигрывает в Подмосковье Химкам

После шести побед подряд БК Донецк потерпел досадное поражение в Подмосковье, где в рамках группового турнира ТОП16 Кубка Европы встречался с Химками, которые выиграли в девятой встрече текущего розыгрыша турнира из девяти - 68:55 (17:11, 19:21, 18:12, 14:11)!


БК Химки побеждают БК Донецк - 68:55

Стартовая победа в гостях и триумф в первом домашнем матче второго по значимости европейского турнира, ничуть не расслабили гостей.

В дебюте игры тигры атаковали в хорошем темпе и умело оборонялись, заставив соперника даже немного понервничать, но к ее финалу россияне прибавили и добились хорошего отрыва. Во второй четверти гости перестроились, играя зонную защиту, и понемногу стали догонять и даже выиграли этот отрезок, но запаса, сделанного хозяевами в первой, им хватило, чтобы сохранить лидерство – 36:32.

Ex.ua - закрыли, сайт МВД - взломали

31 января официальный сайт доменного регистратора imena.ua прекратил обслуживание обслуживание и домена EX.UA, где располагался самый популярный украинский ресурс хранения информации.

Закрыли exua хакеры взломали сайт МВД Украины
Сайт ex.ua закрыт, сайт МВД Украины - взломан

Ex.ua был одним из самых посещаемых порталов Европы, чья популярность объяснялась просто - здесь можно было хранить и делиться информацией без всякого ведома органов, которые следят за соблюдением авторских прав.

Так называемая свобода кончилась неожиданно - во вторник в офисе компании проведен обыск, изъяты более 200 компьютеров и серверов с общим объемом информации более 6000 терабайт. Говорят, что ресурс принадлежит гражданину Латвии. Говорят, что он входил в 25 самых объемных пиратских ресурсов мира. Говорят, что причина на самом деле пересечение бизнесовых интересов, но факты просты:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк