Архив - Авг 2012

сентября 1st

Смерть Руслана Багмута

Известный организатор проплаченных митингов Руслан Багмут умер в результате падения с 16-этажного дома, - цитирует Украинская правда районное управлении МВД.


То самое скандальное интервью Багмута каналу Интер

"28 августа по улице Оноре де Бальзака, 81/1 около 3 подъезда зарегистрировано падение с высоты", - сказал собеседник издания. Он также подтвердил, что умершим является Руслан Багмут.

На странице Багмута в одной из соцсетей под записью о его гибели координатор гражданской кампании "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский написал, что Багмут "был выброшен с лестничной площадки неизвестными преступниками с 16-го этажа жилого дома".

В то же время в милиции отметили, что в записях информации о том, что Багмут был выброшен из окна, нет, а дело проходит как несчастный случай.

К Дню работника леса 2012

В третье воскресенье сентября, которое в 2012 году приходится на 16 число, вна Украине отмечается День работника леса, установленный Указом Президента страны № 356/93 от 28 августа 1993 года, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Леса Донецкой области не имеют промышленного значения, но выполняют исключительно важную природоохранную функцию. С учетом экологической обстановки в регионе это чрезвычайно важно, ведь деревья поглощают вредные вещества, а знойным летом лес становится надежным источником живительной прохлады для людей и животных.

Общая площадь лесного фонда региона на 1 января 2012 года составляет, по данным Главного управления Госкомзема в Донецкой области, 204 тысячи гектаров, из которых покрыты лесной растительностью 189,6 тысячи гектаров, или немногим более 7% всей территории области. В общей площади лесов Украины удельный вес Донецкой области составляет менее 2%.

Три четверти лесных массивов области состоят из лиственных насаждений, среди которых наиболее распространены дуб, ясень, клен, акация, а также дикие яблони, груши и абрикосы.

Четверть лесной площади приходится на хвойные виды, которые представлены в основном сосной. При этом 70% лесов имеют искусственное происхождение.

Селезнёв, Федецкий и Рыбка покидают Шахтёр

27-летний форвард Евгений Селезнев, который в прошлом сезоне во второй раз подряд получил титул лучшего бомбардира чемпионата Украины, и 27-летний крайний защитник Артем Федецкий, который только вернулся в расположение дончан, снова покинули Шахтёр.

Отныне эти парни - игроки днепропетровского Днепра. Подробности сделки не разглашаются официально. Говорят, что Жека подписал контракт на четыре года и будет выступать под №21. Артем Федецкий также подписал с Днепром четырехлетнее соглашение и выбрал №44, ставший любимым.

Также покинет состав дончан и Александр Рыбка, который 30 января 2012 года был дисквалифицирован УЕФА на два года за применение допинга.

Говорят, что 25-летний голкипер самостоятельно пришел к выводу, что ему будет сложно бороться за место в основном составе, не имея долгое время игровой практики и даже отклонил предложение руководства подписать новый трехлетний контракт.

Мутная какая-то история. Через год всплывет где-то в Москве или в Киеве.

Нудисты замочили вуайериста?

Под Мариуполем между поселками Мелекино и Рыбацкий, не так уж и далеко от пляжа нудистов, найдено тело жестоко убитого 35-летнего работника Азовмаша, рядом с телом обнаружен бинокль.

Тело мужчины лежало у самой кромки воды. У мужчины в 15 местах была проломлена голова, а на шее болтался обрывок веревки. По предварительным данным, мужчину привязали к катеру и проволокли вдоль берега около километра.

По неофициальной версии, убийство могли совершить нудисты, за которыми подглядывал в бинокль погибший мужчина, предполагают мариупольские издания.

Самсунг проиграл Apple и заплатил 30 грузовиков мелочи

Компания Samsung, которая проиграла патентный спор Apple, подогнала к яблочному офису... 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.


За что именно платит Самсунг [English detected]

Южнокорейская компания таким вот оригинальным образом выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в один миллиард долларов за нарушение 6 патентов на продукцию.

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа.

Две недели августа в области активно боролись с оружием

В течение двух недель августа сотрудниками милиции Донетчины проводилась оперативно- профилактическая операция Оружие и взрывчатка, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"За этот период задокументировано 66 фактов незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатки, - сообщил начальник отдела УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Авраменко. - У граждан изъята 41 единица оружия, в числе которых 3 единицы нарезного, 12 не нарезных пистолетов и револьверов заводского изготовления с признаками переделки канала ствола, 15 единиц самодельного огнестрельного оружия, 11 обрезов охотничьих ружей. Также изъято 1,6 кг взрывчатки, 17 електродетонаторов, 7 гранат и около 700 патронов различного калибра".

Нарушители называют разные причины наличия у них оружия: у кого-то осталось по наследству, кто-то приобрел в целях самозащиты, третьи – нашли, четвертые - получили в качестве подарка. Но всех их объединяет то, за незаконное хранение этих опасных предметов им предстоит понести уголовную ответственность по ч.1 ст. 263 УК Украины, которая предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. По данной статье возбуждено 55 уголовных дел.

К уголовной ответственности привлекается 30-летний житель Буденновского района Донецка, у которого изъят обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья Иж-58 12 калибра. В квартире 27-летнего макеевчанина сотрудниками милиции изъяты 2 гладкоствольных охотничьих ружья и нарезной пистолет ТТ, которые он хранил незаконно. В этом же городе в доме 38-летнего мужчины изъята винтовка ТОЗ.

Сотрудниками милиции области по месту жительства проверено 4,3 тысячи владельцев охотничьего, газового оружия и спецсредств травматического действия. По выявленным нарушениям 270 лиц привлечены к административной ответственности.

В период проведения операции проверено 105 объектов разрешительной системы, где используются оружие и взрывчатые материалы, 17 единиц автотранспорта, используемого для перевозки взрывчатых материалов. По проведенным проверкам приостановлена деятельность 4 объектов разрешительной системы.

В этот же период во избежание уголовной ответственности граждане добровольно сдали в милицию 24 единицы огнестрельного оружия.

Читаешь такие сводки и первая мысль - изымают каждый раз такое количество стволов, но как только будет объявлен новый месячник борьбы с, так снова будет изъято немало, а то и больше, чем в раз предыдущий.

Откуда все берется?

Сорок лет на перековку

Продолжаю проверять почту. Региональная милиция серьезно озаботилась своим имиджем и очень интенсивно над ним работает в меру сил, ресурсов и понимания.

Сказал - «Нет!» ошибкам из прошлой жизни

Со словами благодарности в адрес участковых инспекторов Дебальцевского городского отдела милиции в местную газету «Трибуна» обратился Владимир Могильников, бывший осужденный, который в настоящее время состоит на учете в милиции.

- В общей сложности за решеткой я провел 40 лет жизни, - рассказывает о своем тернистом пути экс - заключенный, - первый раз за «колючкой» оказался еще в юные годы, в 1966 году, отсидел три года, затем освободился, немного побыл на свободе и снова на нары.

Кражи, грабежи, разбои, наркотики – послужной список 62-летнего Могильникова. Как признается мужчина, сейчас он полностью переосмыслил жизнь и, выйдя на свободу в марте этого года, решил начать все с чистого листа.

После смерти родителей у Владимира в Дебальцево остался старенький домик, где он и поселился. Отчий дом нуждается в капитальном ремонте, но Владимир не отчаивается и пытается сражаться с жизненными трудностями, подрабатывает случайными заработками и понемногу ремонтирует жилище. А еще очень благодарит за поддержку службу участковых инспекторов милиции Дебальцевского ГО - начальника УИМ – Евгения Кобзева, участковых – Виталия Прядко, Алексея Юшкевича и Сергея Михалева.

- Когда я прихожу раз в неделю на отметку, меня ребята всегда угощают ароматным чаем с печеньем, интересуются моими проблемами, и оказывают различную помощь, - говорит Владимир Могильников, и добавляет, что после таких встреч и человеческого отношения со стороны сотрудников милиции он полностью встал на путь исправления и сказал «нет» ошибкам из прошлой жизни.

Татьяна Семенова

Пресс-служба Дебальцевского ГО ГУМВД Украины

Буквально "Я плакалъ", как принято писать в этих ваших интернетах.

Четыре десятка лет провел человек за решеткой, на секундочку. И вдруг перековался, как принято было говорить.

Очень, очень хочется взглянуть на этого же человека через пять - десять лет.

Письмо матери террориста из Макеевки

На почту упало письмо от Ирины Онуфрак, озаглавленное "Я-МАМА "ТЕРРОРИСТА" Вам или Вашим коллегам, интересна информация о дальнейшей судьбе матери "террориста№1"(Макеевка,Донецкая область)? Если да, я перешлю. Онуфрак И.В. ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ЛИШАЮТ ИМУЩЕСТВА"

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

С учетом того, что постановлению о наложении ареста в материалах уголовного дела непосредственно предшествует справка из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, в соответствии с которой собственником домовладения является свидетель в настоящем деле Онуфрак Ирина Васильевна (т.25, л.д.378), то данное постановление противоречит логике процессуального документа, вынесено безосновательно, с грубыми нарушениями уголовно-процессуального законодательства…

В случае надлежащей проверки материалов дела прокурором, постановление следователя Алексеева А.А. о наложении ареста, как вынесенное незаконно, не должно было остаться без реагирования. Однако указанное нарушение законодательства прокурором своевременно, при проверке дела, не выявлено, меры реагирования не приняты…

Кроме этого, поскольку постановление следователя Алексеева А.А. не только нарушает права граждан, но и вынесено с превышением служебных полномочий, то суд первой инстанции был обязан, в соответствии с требованиями ст.ст. 232, 340 УПК Украины, при обнаружении нарушения прав граждан и других нарушений закона, допущенных при производстве дознания, досудебного следствия или при рассмотрении дела нижестоящим судом, вынести по данному факту частное определение (постановление)…

Из очень путаного текста сложно что-то понять. Судя по всему пишет мать Дмитрия Онуфрака, который в сентябре прошлого года был признан организатором терактов, которые произошли в Макеевке в январе прошлого года и получил 15 лет.

Дело в том, что суд постановил также конфисковать у него все имущество, которое Ирина считает своим. Или наоборот, арестованное на время следствия имущество, принадлежавшее Ирине, задержано неправомерно?

Диалог рабов про церковь и протест как бы девочек

- Нет, какие все-таки сволочи. Посадили Pussy Riot ни за что!
- Кого посадили?
- Pussy Riot.
- Это что?
- Это не что! Это кто! Это девчонки, которым жизнь сломали, в тюрьму бросили ни за что.
- Совсем ни за что? Так, а что они сделали?
- Устроили панк-молебен в храме Христа-Спасителя.
- Устроили что?
- Панк-молебен.
- А это как? Панк-молебен.
- Ну как! Вы что, не понимаете? Они протестовали против всего этого позора, посмотрите, какие были выборы в России! А свобода слова? А часы у патриарха Кирилла вы видели? А как церковники с Путиным целуются?
- Панк-молебен - это когда против выборов? А почему в церкви?

Куда и когда приходить за паспортом?

С 1 августа подразделения Государственной миграционной службы Украины начали работу по выдаче паспортов граждан Украины, регистрации места проживания физических лиц, а также выполнение других функций, определенных законодательством Украины о гражданстве и иммиграции, - сообщает Сектор связей с общественностью ГУГМС Украины в Донецкой области

Ранее эти же функции выполняли подразделения МВД Украины. В связи с переменами утверждены новые графики работы по приему заявлений граждан.

Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области готово принять население по понедельникам с 9.00 до 18.00, вторникам с 14.00 до 18.00, средам и пятницам с 9.00 до 13.00.

Начальник областного главка Евгений Микитенко будет проводить личный прием граждан по понедельникам в с 9.00 до 13.00, а его первый заместитель Татьяна Ясько – в такое же время по пятницам по адресу ул. Ходаковского, 10.

Телефон «Горячей линии» (062) 301‑84‑63 (ответственное лицо – Варена Людмила Анатольевна).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк