Архив - Авг 11, 2012

Ковбои и Пришельцы

Посмотрел фильм Ковбои против Пришельцев. Практически 120 минут экранизации детской мечты.


Ковбои и Пришельцы

Приблизительно так мне и представлялась лет в девять-десять совместная битва пластмассовых индейцев и ковбойцев против напавших на них пластмассовых же динозавров типа серого трицератопса и зеленого велоцираптора. Давно ждал шанса посмотреть.

Действие происходит в Аризоне, ближе к Юте. И пейзажи там просто замечательные - белые скалы, среди которых скрывался космический аппарат, перепутать невозможно. Их отлично видно с хайвея, которым двигались зимой 2006 года на Кайенту, а потом к Мексиканской шляпе.

Настоящий индеец Юрий и снова вторая Инна

Одессит Юрий Чабан победил в финальном заплыве на 200 метров на каноэ и таким образом принес четвертую золотую медаль в копилку украинской сборной на XXX Играх, что проходят в Лондоне.

Это первая олимпийская золотая медаль в истории украинского спорта этого вида, потому как в этом годе 200-метровка впервые включена в программу Олимпийских игр.

В Пекине-2008 настоящий индеец Юрий Чебан выступал на дистанции 500 м и добыл бронзу.

Результат украинского спортсмена - 42,291 с. Серебро получил Евгений Шуклин из Литвы, а бронзу - россиянин Иван с очень морской фамилией Штиль/Штыль.

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне разыграли комплект медалей в гребле на байдарках-одиночках на дистанции 200 метров среди женщин.

Украинская байдарочница Инна Осипенко-Радомская финишировала второй в финальном заплыве на 200 метров, добыв еще одну серебряную медаль с результатом 45,053 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала Лиза Каррингтон, которая финишировала вровень с украинкой, но на фотофинише судьи решили, что нос именно каяка действующей чемпионки мира из Новой Зеландии раньше пересек финишную черту. Бронзовая награда досталась венгерке Наташе Душев-Яния, которая отстала от второго места на 0,075 секунды!

Это уже вторая серебряная медаль украинки и если рассуждать чисто по количеству, то все очень даже хорошо у Инны, но второй раз подряд быть второй да еще и проиграть на фотофинише?

Нужны железные нервы. И они у нее есть - именно Инна была первой в Пекине на полукилометровой дистанции и взяла бронзу в Афинах. И на этих Играх стала единственной спортсменкой, которая вышла в два финала в разных видах.

В копилке сборной Украины уже 15 медалей Олимпиады-2012: четыре золотых, две серебряных и девять бронзовых.

К шахтерам почти по Фрейду

На самом деле, не по Фрейду, а по Цукерману, Кэттелу, Ассингеру и другим светилам психологической науки.

На шахте ДТЭК Комсомолец Донбасса в рамках проекта «Медицина труда» уже несколько лет работает психологическая служба. Жизнерадостному психологу шахты Наталье Олеговне Васьо хочется сразу все рассказать, но так вышло, что при встрече на вопросы отвечала она.

Экспертиза на внимание и выносливость

- Цель такого проекта – продлить трудовое долголетие шахтеров и улучшить качество жизни. Мы проводим работу в нескольких направлениях: диагностическая работа, работа с травмированными и причастными к возникновению аварийных ситуаций, индивидуальные и групповые консультации, - рассказала психолог. Подобная работа, но несколько иного характера ведется только на Зуевской ТЭС, так что «Комсомолец Донбасса» в этом смысле стал пионерном.

Украинские больные СПИД не хотят лечиться

В Украине 40% больных ВИЧ/СПИД отказываются получать антиретровирусную терапию, сообщила председатель Государственной службы Украины по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням Татьяна Александрина на пресс-конференции в Минздраве.

На сегодняшний день вна Украине нуждаются в лечении 43 тысячи ВИЧ-инфицированных. Это не учитывая 38 тысяч больных, которые не обращаются в центры СПИДа и в Кабинеты доверия.

"На сегодняшний день около 40% пациентов, больных ВИЧ/СПИД, отказываются получать антиретровирусную терапию. С ними нужно работать, мотивировать их. Мы призываем все общественные организации приобщиться к решению этой проблемы и работать с такими пациентами", - отметила Александрина.

Ссылаясь на ежегодные оценочные данные, в Украине лечения требуют около 90 тысяч пациентов с ВИЧ/СПИД.

Министерство здравоохранения договорилось с фармацевтическими компаниями о донации для лечения пациентов с ВИЧ/СПИД.

Умер мэр Енакиево Сергей Рухадзе

Сегодня умер Енакиевский городской голова Сергей Рухадзе, - сообщает УНИАН.

"Да. Умер сегодня", - сказала в интервью корреспонденту информационного агентства заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации, начальник Главного управления охраны здоровья областной государственной администрации Елена Петряева.

С 8 июля Рухадзе находился на лечении в нейрохирургическом отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, aka больница имени Калинина. По словам медиков больницы, у Рухадзе была тяжелая форма инсульта.

Сергей Рухадзе родился 9 января 1958 года в городе Енакиево Донецкой области. Высшее образование получил в Донецком политехническом институте (1975 – 1980 г.) по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство. С 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколлоны № 1, с 1984 года по 2001 год - директором автобазы производственного объединения Орджоникидзеуголь.

С 2001 года по настоящее время занимал должность Енакиевского городского головы. Рухадзе называют земляком и товарищем президента Украины Виктора Януковича, потому как именно он заменил Януковича на посту директора автобазы ПО Орджоникидзеуголь.

И на Играх 2012 Рене - первый, Бьорн - второй

Хорошо знакомый дончанам по выступлениям на Звездах Шеста француз Рене Лавиллени завоевал золотую медаль Игр-2012 в прыжках с шестом, установив новый олимпийский рекорд.

Победный результат 25-летнего Лавиллени, который регулярно выигрывает чемпионаты Европы и зимние состязания в Донецке, но выше третьего места на чемпионатах мира не поднимался, - 5,97 метра.

Серебряным призером Олимпиады-2012 стал 34-летний немец Бьорн Отто - 5,91, вынудивший Лавиллени штурмовать высоту 5,97, которую он взял только с третьей попытки.

На недавнем чемпионате Европы в Хельсинки Отто и Лавиллени устроили захватывающее зрелище, и победителем в столице Финляндии тоже стал француз.

Практически тоже самое было этой зимой и в Донецке.

Бронзу завоевал еще один представитель сборной Германии Рафаэль Хольцдеппе - 5,91.

На четвертом месте - россиянин Дмитрий Стародубцев - 5,75. Серебряный призер Олимпиады-2008 Евгений Лукьяненко завершил выступления на высоте 5,75 метра, поделив пятое место.

Олимпийский чемпион Пекина австралиец Стивен Хукер не смог преодолеть первоначальную для себя высоту 5,65 метра.

Украинцы Максим Мазурик и Денис Юрченко даже не квалифицировались в финал. Мазурик таки смог взять высоту 5,35 метра, тогда как минимальная для квалификации составила 5,50 метра, в то время как Юрченко и вовсе не смог показать результат - все три его попытки на 5,35 метра закончились неудачно.

Женская сборная Нидерландов по хоккею на траве снова первая!

В финале олимпийского турнира голландки победили команду Аргентины со счетом 2:0 и стали сильнейшими вторые Игры подряд. Оба мяча были заброшены после угловых ударов в середине второго тайма.

Обладательницами бронзовых наград Лондона стали хозяйки соревнований британки, переигравшие новозеландок со счетом 3:1. С игры в этой встрече также не было заброшено ни одного мяча, а лишь исключительно реализация стандартов от углового флага.

Ставлю эту новость исключительно потому, чтобы не упустить шанс втулить такой заголовок.

Zaz едет в Африку

ПАО Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящий в корпорацию "УкрАВТО", расширило географию экспортных поставок, в июле отгрузив пилотную партию автомобилей ZAZ Sens в Гану.

По оценке менеджеров "УкрАВТО", рынок государства Гана является развивающимся и перспективным для корпорации, сейчас идет его изучение, - сообщает пресс-служба компании.

"С учетом того, что автомобили ZAZ Sens имеют много общего со своим предшественниками автомобилями семейства Daewoo Lanos, поставлявшихся в свое время корейской фирмой на африканский континент, ганский импортер планирует использовать украинские автомобили для службы такси и деловых перевозок", - отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в январе-июле 2012 года экспорт автомобилей осуществлялся в Россию, Беларусь, Азербайджан, Узбекистан. Автобусы были поставлены в Грузию и Молдову. Запчасти и комплектующие поставлены в Россию, Казахстан, Египет, Беларусь, Корею, Сирию.

Общий объем экспортных поставок за этот период составил 11,926 тыс. автотранспортных средств.

Запорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает методом полномасштабного производства ЗАЗ Vida, Ланос/Сенс/Сhance в кузовах седан, хэтчбек, фургон, автомобили Forza в кузовах седан и хэтчбек, а также автобусы А07 и А10 и грузовые автомобили на базе шасси ТАТА.

ПАО "ЗАЗ" в 2011 году выпустил 60,862 тыс. автомобилей, что на 33,9% превышает аналогичный показатель 2010 года,

АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. В портфеле брендов – легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, Opel, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк