Архив - Авг 23, 2012

Тезисы Августа 2012

— Не всем дано уразуметь те принципы, или, вернее, ту беспринципность, которая составляет основу капиталистического общества. Большинство слышало о выгребных ямах, а также о таком явлении, как всеобщие выборы, когда социал-демократы и другие буржуазные и капиталистические партии, я бы сказал — так называемые партии, вымогают у народа огромные деньги, чтобы провести формально добровольное голосование за политику, которая на руку привилегированным слоям, а именно капиталистическим дельцам, партийным бюрократам и профсоюзным боссам, объединенным общими интересами — проще говоря, жаждой наживы. И чтобы люди санкционировали названную политику независимо от того, за какую из социал-буржуазных партий они проголосуют.

Пер Валё, Май Шеваль
"Террористы"

Компании создают альянс для окончательной победы над геолокацией, но без Google

Двадцать две фирмы анонсировали, что вступают в альянс, чтобы продвинуть на рынок универсальную технологию навигации в помещениях, сообщает "Россия 24".


Промо-видео компании Nokia

В союз вошли такие гиганты рынка как Nokia, Samsung и Sony, но не входит Google, - один из лидеров в области гео-локации. Технически новый сервис будет работать на основе Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Предполагается, что проект будет доработан и воплощен в реальность в 2013 году.

В заявлении на сайте Nokia говорится: "Цель альянса состоит в том, чтобы эффективно действовать в качестве пионеров рынка позиционирования внутри помещений. Такой сервис предоставит большие возможности для потребителей. Для пользы наших предприятий мы развернем новую систему по всему миру. Мы верим, что технология будет быстро принята рынком".

Служба Инватакси в Донецке

Служба Инватакси для помощи людям с ограниченными возможностями создана в Донецке. Это стало возможным благодаря Благотворительному фонду Рината Ахметова «Развитие Украины» и городскому совету при поддержке Донецкой облгосадминистрации, - сообщает пресс-служба городского головы.

За счет средств Благотворительного фонда «Развитие Украины» были приобретены и переоборудованы три автомобиля Ford, а также создана уникальная диспетчерская служба, аналогов которой нет в Украине.

Служба полностью оснащена для комфортной работы диспетчеров. Сами машины имеют GPS-навигаторы и связаны GPS-системой с диспетчерской, благодаря чему водители и диспетчеры могут быстрее и четче координировать действия.

Работа службы нацелена на предоставление бесплатных транспортных услуг инвалидам-колясочникам. Как отмечается, это еще один яркий пример государственно-частного партнерства, направленного на создание комфортных условий для жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

Услугами службы «Инватакси» могут пользоваться инвалиды 1-й и 2-й групп с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, и дети-инвалиды, в пределах г.Донецка. За услугу эти люди не платят, она предоставляется бесплатно.

Построена она по принципу обычного такси. Единственное отличие: человек, которому необходимо выехать, должен заранее подать заявку. На основании поданных заявок диспетчеры планируют график движения трех специализированных автомобилей, оборудованных специальными подъемниками. Для общения диспетчеров с клиентами «Инватакси» компания «Киевстар» предоставила смартфоны и безлимитную мобильную связь.

«При поддержке «Киевстар» с 2009 года услуга «Инватакси» предоставляется в Харькове и в Черкассах. Мы с радостью откликнулись на инициативу Фонда «Развитие Украины» поддержать реализацию услуги в Донецке, так как понимаем важность и ценность такого проекта. Он принесет конкретную пользу сотням людей, открыв для них новые возможности» - отметил начальник Донецкого отделения «Киевстар» Александр Курдюков.

График работы диспетчерской службы:

Понедельник – четверг с 9.00 до 17.00

Пятница с 9.00 до 16.00

Заказать автомобиль можно по телефонам:

Буденновский, Калининский, Пролетарский районы:

+38 (062) 381-00-35

+38 (067) 611-78-10

Кировский, Ленинский, Петровский районы:

+38 (062) 381-00-36

+38 (067) 611-78-20

Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский районы:

+38 (062) 381-00-37

+38 (067) 611-78-30

Представлена программа по оздоровлению Кальмиуса

22 августа в рамках реализации муниципальной экологической политики в Донецком городском совете состоялась презентация программы по оздоровлению реки Кальмиус в черте города, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

В соответствии с программой специалисты намерены осуществить мероприятия по охране поверхностных и подземных вод от загрязнения, обеспечить внедрение современных технологий по борьбе с подтоплением жилых домов и промышленных площадок, восстановить необходимые условия для жизнедеятельности экосистем.

Инициаторы программы внесли ряд предложений о сотрудничестве с общественными экологическими организациями. По словам начальника управления экологической безопасности городского совета Романа Кишканя, это необходимо для того, чтобы усовершенствовать систему мониторинга поверхностных и подземных вод нашего города.

Присутствовавший на семинаре городской голова Александр Лукьянченко выразил слова благодарности создателям проекта за активную жизненную позицию, направленную на решение экологических проблем Донецка.

Ориентировочная стоимость внедрения и реализации оздоровительных работ составит 176 млн.грн.

Столб упал на девочку

Трагедией закончились вечерние игры на дворовой площадке для семьи девятилетней девочки из Мариуполя. По данным врачей городской больницы №5, ее привезли сюда в состоянии травматического шока и с открытой черепно-мозговой травмой, сообщает УкрИнформ.

"Чрезвычайное происшествие произошло во дворе дома №227 по проспекту Металлургов. Девочка решила покататься на бельевой веревке, но железобетонный столб не выдержал нагрузки и упал на ребенка",- рассказывают в больнице.

Медики борются за жизнь девочки. Состояние ее оценивается как крайне тяжелое. Врачи пока не дают никаких прогнозов.

На игру с Англией Олег Блохин вызвал шестерых из Шахтёра и столько же из Динамо

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин объявил список из 22 игроков, вызванных на первый матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 против команды Англии, который состоится 11 сентября на стадионе Уэмбли в Лондоне, - сообщил пресс-атташе национальной команды Александр Гливинский.

"В этот раз Динамо и Шахтёр делегировали в сборную по шесть игроков. "Днепр" представлен четырьмя футболистами, двух исполнителей отправляет в национальную команду полтавская "Ворскла", - отмечается в сообщении.

По сравнению с последним контрольным матчем "сине-желтых" против Чехии в лагере сборной только одно изменение: отсутствует форвард Шахтёра Евгений Селезнев, который позволил себе критику действий Олега Блохина на Евро-2012.

Национальная команда Украины соберется 4 сентября под Киевом на учебно-тренировочной базе ФК "Динамо" в Конче-Заспе.

Занимательная история с отбором квартиры

Очень полезная и местами даже поучительная история из Архива Журналиста.

У Станислава Федорчука недавно умерла бабушка. Когда он с отцом приехал, дверь уже вскрыли, тело вынесли, а ключи и документы покойной сотрудники ЖЭКа отдали какому-то неизвестному, который одним представился родственником, а другим другом внука умершей, документы не показал и оставил номер своего телефона. Поразительно, как доверчивы в ЖЭКе - отдали ключи и документы первому встречному.

Станислав позвонил, потребовал вернуть документы, но тот заговорил о вознаграждении, сослался на занятость и стал расспрашивать, что они за родственники. Пришлось обращаться в милицию, но менты, вместо того, чтобы организовать задержание неизвестного, позвонили ему и фактически предупредили о возможных проблемах. Этот тип тут же передал ключи с документами соседям и исчез.

Менты вели себя очень подозрительно и отказались реагировать, не усмотрев состава преступления. Станислав обратился в прокуратуру и областной отдел по борьбе с организованной преступностью. Есть все основания полагать, что менты и сотрудники ЖЭКа, имея доступ к определенной информации, отжимают квартиры умерших стариков, если не объявляются родственники.

В прокуратуре Федорчуку сказали, что недавно так пострадал россиянин - приехал после смерти матери, а квартиру уже продали.
Донецкие менты отбирают квартиры умерших стариков?


По оконцовке этой замечательной рассказки порадовало то, что прокуратура передала дело... самой милиции, с целью расследования.

Хорошо, что квартира осталась в собственности, ибо в такой ситуации произойти могло что угодно. Звонок милиции с предупреждением мошеннику не обязательно говорит о том, что милиция крышует такую форму бизнеса и наживается на родственниках умерших, но как минимум о том, что такие персонажи сотрудничают с органами, которые в свою очередь закрывают глаза на его противоправную деятельность.

Это часть оперативной работы в том числе. Ну, и если вдруг какой гонорар перепадет, то почему бы и нет? Типичная в общем-то история.

Есть мнение, что главная цель такого мошенника - выманить немного наличности у человека, который только что похоронил родственника, и потому будет в шоке и скорее всего более сговорчив.

Юрий Максимов - главный тренер донецкого Металлурга

Владимир Пятенко ушел с поста главного тренера донецкого "Металлурга" по собственному желанию, - сообщает официальный сайт донецкой команды.

Новым главным тренером Металлурга (Донецк) будет Юрий Максимов. С 43-летним наставником подписан контракт на три года. Максимов перед тренировкой был представлен команде. Он будет руководить командой уже в ближайшем матче с запорожским "Металлургом".

Максимов в прошлом сезоне руководил "Кривбассом", а после отставки находился в творческом отпуске.

В нынешнем сезоне "Металлург" уже завершил свое выступление в еврокубках, не сумев пройти третий раунд квалификации и пробиться в раунд плей-офф, а в чемпионате Украины команда занимает лишь 14- место, стартовав с трех поражений подряд и добыв первую победу только в пятом туре.

Руководители клуба поблагодарили Владимира Пятенко за работу на посту главного тренера и предложили ему возглавить департамент детско-юношеского футбола нашего клуба.

Организатор игорного бизнеса получил штраф в 170 тысяч гривен

Суд Центрально-Городского района Макеевки вынес приговор 42-летнему местному жителю по ч.1 ст. 203-2 УК Украины - занятие игорным бизнесом и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 170 тысяч гривен с конфискацией игорного оборудования.

В декабре 2011 года злоумышленник решил заняться игорным бизнесом и открыл два клуба, в которых предоставлял игровые автоматы и компьютеры для игры и брал за это деньги. Для этого он арендовал два нежилых помещения, расположенных в районе АС Плехановская, приобрел 25 игровых автоматов и 22 компьютера, принял на работу администратора и охранника, которых обучил работе с приобретенным оборудованием, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Виртуализируя полученные от клиентов денежные средства, администратор перечислял их на баланс выбранного игрового аппарата или компьютера и устанавливал на них кредиты. Накопляемые средства необходимы для осуществления азартной игры, которая дает возможность получить выигрыш. При этом организатор сообщал администраторам круг лиц, который может быть допущен к игре, тем самым, осуществляя контроль над получением прибыли.

Благодаря работе сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Центрально-Городского РО данный игорный бизнес просуществовал недолго. Незаконное оборудование и другие вещественные доказательства правоохранители изъяли. Сам же фигурант в содеянном чистосердечно раскаялся, чем смягчил наказание.

С начала 2012 года в Макеевке по данному виду преступлений привлечено к уголовной ответственности три предпринимателя, изъято 33 игровых автомата и 53 системных блока.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк