Архив - Авг 6, 2012

Доктор Стрейнджлав, который очень даже ничего

Посмотрел фильм, который давно хотел посмотреть - Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу.


Трейлер фильма Доктор Стрейнджлав

Картина эта занимает теперь свое место на воображаемой полке рядом с фантасмагорической Уловкой-22, крышесрывающим гражданином Кейном, развязным Ларри Флинтом, а также абсурдной до колик в области селезенки комедией Русские идут!.

Сразу после вдумчивого просмотра трешевого и пародийного стимпанка Железные небеса, бросился искать достойную копию картины про Доктора Мерквюрдихелибе, потому как товарищи, которые смотрели обе ленты, недвусмысленно указали на явное сходство картин.

Фауст Сокурова

Продолжаю приобщаться прекрасному - третьего дня посмотрел замечательный в некоторых отношениях фильм Фауст, снятый режиссером Александром Сокуровым.


Трейлер фильма Фауст

Я знал, что лента эта получила Золотого Льва на Венецианском кинофестивале, а потому был уверен, что смотреть придется долго, нудно и скучно. Предчувствия оказались верны.

Зловещие предзнаменования стали обретать реальные очертания, когда стало понятно, что картина снята на государственные деньги и Сокуров, чтобы погрузить актеров и зрителей в материал, снимал на языке оригинала. Стало понятно, что Фауста, который живет в голове у каждого, посмотреть не удастся. И снова бинго!

Судя по задумке, действие картины происходит где-то в XV веке, когда и берет свое начало европейская байка о докторе Фаусте - физиологе и философе.

Спокойно снимал деньги, пользуясь найденным телефоном

В красноармейскую милицию обратилась 24–летняя девушка с сообщением о том, что с ее кредитной карты неизвестным лицом были сняты деньги в сумме 2624 гривны.

В ходе следствия стало известно, что накануне потерпевшая потеряла в маршрутном такси свой мобильный телефон. При этом пояснила, что номер сим-карты ее мобильного был зарегистрирован в банке при оформлении кредитной карты и соответственно на телефон приходили сообщения-отчеты обо всех операциях и передвижениях денежных средств на банковской карточке - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Потерявшийся мобильник нашел местный житель. Сначала он хотел вернуть находку за вознаграждение, но когда на телефон стали приходить сообщения о пополнении кредитной карты, мужчина задумался, тем более в сообщении был написан номер кредитки, что дает возможность беспрепятственно перевести деньги на свой мобильник или совсем снять их с карточки.

За двойное убийство топором Отелло снова попал на зону

Двойное убийство было совершено в Кировском районе Донецка, когда неизвестный жестоко расправился с 72-летним пенсионером и его 41-летней сожительницей: тела потерпевших были покрыты многочисленными ранами, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники милиции действовали оперативно, и уже на следующий день подозреваемый в преступлении был задержан. 62-летний дончанин рассказал, что пошел на преступление... из-за ревности. Погибшая до недавнего времени являлась его сожительницей: с 2006 г. по 2010 г. они жили вместе, а после разъехались, но продолжали поддерживать отношения.

И вот однажды связь с женщиной пропала. Позже злоумышленник узнал, что у нее поломался мобильный телефон. Он позвонил ее дочери, но та сообщила, что мать живет теперь не с ней, а с каким-то мужчиной.

Покинутый любовник разыскал адрес соперника, который проживал в старом доме на несколько хозяев, и отправился туда, предварительно взбодрив себя дозой алкоголя.

Визитер не стал тратить время на долгие разговоры: подошел к сидящему на диване обидчику и ударил кулаком в лицо, после этого схватил топор, позаимствованный у него же, и стал бить его по голове и туловищу. От полученных травм мужчина умер на месте.

Войдя в раж, мститель проследовал за бывшей любимой в спальню, также сначала ударил по лицу, а затем убил топором. Для убийства злоумышленник использовал обе стороны орудия.

Как рассказала заместитель начальника следственного отдела Кировского РО Виктория Колле, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2. ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Для фигуранта это будет не первое длительное тюремное заключение. В 1997 г. он был осужден за сбыт наркотиков на 10 лет, освободился условно - досрочно в 2005 г.

Ольга Саладуха - в сантиметре от серебра...

Травма едва не помешала дончанке Ольге Саладухе выйти в финал и завоевать бронзовую награду Олимпиады в Лондоне в тройном прыжке, - цитирует УкрИнформ главного тренера сборной Украины по легкой атлетике в Донецкой области Татьяну Клевакину.

Финал в секторе для тройного прыжка был напряженным: лишь в последней попытке Ольга прыгнула на 14 м 79 см и вышла на третье место. Нужно отметить, что на четвертую позицию поднялась еще одна наша спортсменка Анна Князева. Золото в тройном прыжке выиграла Ольга Рыпакова из Казахстана - 14 м 98 см.

Олимпиада стала крайне сложным состязанием для чемпионки мира и Европы в тройном прыжке из Донецка.

"Это были самые сложные соревнования в моей карьере. За неделю до старта я травмировалась, мое участие в Олипиаде было под вопросом. Рада, что смогла собраться на последнюю попытку и оправдала надежды на медаль. Эта бронза - на вес "золота", я очень счастлива, что получила эту награду, ведь я так долго к ней шла", - сказала Саладуха.

Цветы Донецка поливают ночью

Чтобы сохранить зеленые насаждения Донецка и дать им возможность получать необходимую влагу в полном объеме, в эти жаркие дни все предприятия зеленого строительства Донецка перешли на ночной график поливки цветов, - сообщает коммунальный сайт blago.dn.ua.

"В этом году в Донецке было высажено рекордное количество цветов - более миллиона. Чтобы сохранить эту красоту, работники зеленстроев поливают их в ночное время. Каждую ночь 20 поливочных машин коммунального предприятия "Дорожное ремонтно-строительное управление" поливают магистрали города и газоны на разделительных полосах. Помимо этого, предприятие предоставляет машины зеленстроям для поливки зеленых насаждений", - говорится в сообщении.

В центральном Ворошиловском районе, где высажено наибольшее количество цветов, работают и стационарные поливочные системы, которые дают дополнительную влагу зеленым насаждениям.

Кто-то неосторожный подж0г многоэтажку в Енакиево

Названа предварительная причина пожара в многоэтажном здании в Енакиево, которое заполыхало в субботу 4 августа около полудня, - сообщает 30.dn.ua.


Съемки пожара портала 30.dn.ua

Говорят, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Про поджог и про то, кто именно неосторожно обращался с огнем, пока не сообщается, но по-моему все очевидно. Виновных нет и не будет. Жара!

Сотрудники МЧС локализовали пожар в 15:27, а ликвидировали в 17:05. Огнем были уничтожены кровля и перекрытие на площадью 840 кв. м, пострадали 54 квартиры: 33 уничтожены полностью! Уничтожен огнем также 21 балкон.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк