Архив - мая 2012

июня 1st

Вор с автогеном обвиняется в восьми кражах из банкоматов

Житель Славянска с помощью автогена совершал кражи из банкоматов по Донецкой области. Общая сумма похищенных средств составила более 1 000 000 гривен, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что 30-летний житель Славянска проник в подсобное помещение завода в Дружковке, используя сварочное оборудование, вскрыл заднюю стенку установленного там банкомата и похитил 500 000 гривен. После чего скрылся с места происшествия.

Имела также место кража денежных средств в сумме свыше 260 000 гривен из банкомата, расположенного в отделении почтовой связи в г. Красный Лиман. Взлом происходил также с помощью сварочного оборудования.

В общей сложности, указанный гражданин ограбил банкоматы в городах Николаевка, Краматорск, Константиновка, Дружковка и Красный Лиман на общую сумму свыше одного миллиона гривен.

Прежде чем совершить кражу, он осматривал место взлома на наличие камер видеонаблюдения. Вскрывал только те банкоматы, где наблюдение отсутствовало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан прямо во время очередной попытки ограбления.

Уголовное дело возбуждено по восьми эпизодам краж по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185, ч. 4 ст. 185, ч. 5 ст. 185 УК Украины.

Хороший сварщик был когда-то.

Прокуратура проверила шахтоуправление Донбасс и деньги нашлись!

По результатам проверок, проведенных по соблюдению требований законодательства по оплате труда, проведенных прокуратурой Буденновского района города и прокуратурой Донецка на ПАО Шахтоуправление Донбасс, работникам шахт были погашены суммы задолженностей, - сообщает
пресс-служба прокуратуры города Донецка.

Дело в том, что 29 мая 2012 года на шахтах Щегловская-Глубокая и № 22 Коммунарская ПАО Шахтоуправление Донбасс из-за задолженности по заработной плате свыше 1 000 сотрудников начали двухдневную забастовку.

Прокуратура Донецка совместно с районной прокуратурой с участием специалистов Территориальной государственной инспекции по труду в Донецкой области и управления ПФУ в Буденновском районе Донецка мгновенно принялись проводить проверку ПАО Шахтоуправление Донбасс.

Установлено, что предприятие действительно имеет задолженность по заработной плате за январь-апрель текущего года в размере более 50 миллионов гривен, а задолженность перед ПФУ за март-апрель составила более 35 миллионов гривен.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры 30 мая руководством ПАО Шахтоуправление Донбасс было выплачено 29 миллионов гривен текущей задолженности по заработной плате.

Проверки продолжаются, но по состоянию на 30 мая 2012 года работа на шахтах возобновлена.

У головы Снежного - фальшивый диплом?

Текущий городской голова города Снежное Александр Доронин обладает фальшивым дипломом о высшем образовании. Материалы по этому факту направлены в прокуратуру. Это следует из документа за подписью начальника УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексея Дикого, приведенного ОстроВом.

"Во время проведения проверки установлено, что Доронину А.А. диплом о получении высшего образования в Ленинградском ордена Знак почета инженерно-экономического института имени Пальмиро Тольятти, в 1985 году не выдавался", - говорится в документе.

При оформлении на должность 1-ого заместителя городского головы Снежного в 2006 году, Александр Доронин в учетной карте и автобиографии указал наличие диплома о высшем образовании Ленинградского ордена Знак почета инженерно-экономического института имени Пальмиро Тольятти.

Александр Доронин при этом - член Народной Партии Владимира Литвина, то есть один из немногих градоначальников области, который не относится к Партии Регионов.

Отсюда

Прокуратура проверила Шахтёрское педагогическое

Прокуратурой Донецкой области во исполнение поручения Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка организована и проведена проверка в Шахтерском педагогическом училище.

К проверке прокуратурой были привлечены специалисты санитарно-эпидемиологической службы, управления гостехногенбезопасности, жилищной инспекции, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

речь идет про историю, которая началась с публичного выступления девушки Тани, которую за это выступление и принялись прессовать. По результатам проверочных действий установлены многочисленные нарушения со стороны администрации заведения требований законодательства, в том числе при проведении работ по благоустройству территории в учебное время.

В Китае пара заплатила штраф в 200 тысяч долларов за второго ребенка

Штраф в размере более 200 000 долларов наложили на китайскую пару за рождение второго ребенка и нарушение государственной политики "одна семья - один ребенок", сообщает в четверг газета "Шанхай Дэйли".

Рекордно суровое наказание за нарушение государственной политики рождаемости постигло семейную пару в городе Жуйань провинции Чжэцзян на востоке КНР.

Успешные предприниматели, владеющие целым рядом компаний, уже имея сына 1995 года рождения, в феврале этого года стали родителями во второй раз. Появление на свет дочки не осталось незамеченным местными властями, которые и наложили штраф в размере 1,3 миллиона юаней, что примерно и составляет 205 тысяч долларов.

Городок Жуйань, относящийся к городскому округу Вэньчжоу, по праву считается одним из самых богатых районов Китая. Традиционно местные жители сильны своей предпринимательской деятельностью и имеют более высокие, чем в целом по стране, заработки.

Как следствие и платить за нарушение существующих правил им приходится больше. Согласно существующим нормам, штраф за рождение второго ребенка исчисляется в размере от четырех до восьми средних годовых доходов жителей региона, где происходит нарушение. Поэтому именно финансовая состоятельность жителей Жуйань делает город рекордсменом по размеру подобных штрафов.

В апреле прошлого года, уточняет издание, другая пара из этого городка была оштрафована на 1,25 миллиона юаней за рождение второго ребенка.

Вместе с тем, по данным местных СМИ, высокие выплаты не останавливают местных жителей. Половина семейных пар Вэньчжоу, отмечает газета, может "похвастаться" наличием двоих детей.

Политика "одна семья - один ребенок" реализуется в КНР с 1980-х годов для контроля роста числа населения страны. Несмотря на уже возникающие сложности в демографической ситуации и стремительное старение населения, власти пока не намерены отказываться от текущей демографической политики.

Периодически в действующий регламент вносятся различные уточнения. В ряде городов Китая иметь второго ребенка разрешено парам, в которых каждый из молодых родителей является единственным ребенком в семье. В некоторых сельских районах разрешается родить второго ребенка семьям, где первой родилась девочка.

При этом не подходящие под исключения семьи, желающие родить второго ребенка, вопреки правилам идут на различные ухищрения.

Среди самых популярных способов обойти китайскую демографическую политику и не платить высокие штрафы - рождение второго ребенка в Гонконге или за границей, что дает возможность не давать новорожденному китайское гражданство. Есть и такие, кто оформляет рождение ребенка как усыновление, что тоже дает возможность уйти от выплаты крупного штрафа.

Согласно проведенной в 2011 году переписи населения, в Китае на сегодняшний день проживает 1 миллиард 341 миллион человек. Проблему старения они будут решать потом. Если получится.

Бедный Китай, бедный Китай... Сегодня в Китае представителей среднего класса больше, чем общее число живущих на пространствах трех славянских республик экс-СССР вместе взятых.

Отсюда

Евробаскет - 2015: в украинских городах появятся многофункциональные арены

Комитет Евробаскет-2015 назвал имена победителей конкурса на право строительства баскетбольных сооружений в городах-претендентах на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди мужских команд вна Украине.

Ими стали ООО Хоккейный клуб Донбасс (город Донецк), ООО Донецк-Баскет (город Донецк) и ООО Юнайтед Баскетбол Инвестментс (город Киев), - сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ).

ХК Донбасс получил право строить в Донецке многофункциональную спортивную арену на не менее чем 15000 зрительских мест.

Донецк-Баскет будет строить многофункциональную спортивную арену в Донецке на не менее чем 6000 зрительских мест.

ООО Юнайтед Баскетбол Инвестментс получило право строить многофункциональные спортивные арены в Киеве на не менее чем 15000 зрительских мест, в городе Одессе - на не менее чем 10000 зрительских мест, в Днепропетровске - на не менее чем 10000 зрительских мест, во Львове - на не менее чем 10000 зрительских мест, в Ивано-Франковске - на не менее чем 6000 зрительских мест.

Про города-побратимы

A tale of two steel cities: Sheffield and Donetsk
Russell Hunt, Stephen Titterton and Kevin Greathead who will fly flag for Sheffield at Euros.

Russell Hunt, Stephen Titterton and Kevin Greathead who will fly flag for Sheffield at Euros.

Published on Thursday 31 May 2012 06:00

ON THE surface the cities of Sheffield and Donetsk - where England will play their first game of Euro 2012 - do not appear to have much in common.

It may come as a surprise to some, then, that the Steel City is twinned with the eastern Ukrainian location where the national team will take on France on June 11.

Атлант из Динамо-Атлантик

Он устал. Он уходит. Он сам так сказал.

Кажется, время остановилось.

Пространство, кажется, свернулось в футбольный мяч, и тихо так плюхнулось в центре поля реконструированного «Олимпийского». А в чаше стадиона – тишина. Нет никого…

Только он один - одиноко и гордо, как Атлант, стоит пока еще в президентской ложе и держит из последних сил на плечах воздушную крышу из зонтиков.

И вот все. Титан устал. Он уходит. Еще три месяца – и небо упадет в Днепр. Стадион может и дольше простоит. Но жизни на нем уже никогда не будет.

мая 30th

Стихийные рынки Ворошиловки: 70 протоколов с начала года

Донецкая милиция продолжает системную борьбу со стихийной торговлей. В преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 этой проблеме уделяется особое внимание, - информирует официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Самоорганизующиеся в неустановленных местах рынки чаще появляются в отдаленных районах города, но и в центральной части Донецка то тут, то там периодически возникают очаги торговли с рук.

В ходе ряда мероприятий участковые инспекторы Ворошиловского райотдела милиции выявили и ликвидировали места стихийной торговли, которые располагались в районе самых оживленных магистралей: по ул. Кобозева, пр. П.Коммунаров, на пересечении ул. Горького и пр. Гурова, по ул. Щорса, ул. Университетской, пр. Б. Хмельницкого и других.

Всего в 2012 году сотрудники Ворошиловского районного отдела составили уже 70 административных протоколов по ст. 160 КУоАП в отношении лиц, осуществляющих торговлю с рук в неустановленных местах. У нарушителей изъят товар на общую сумму более 5 000 гривен.

Взяли банду лже-инспекторов, которые разводили дончан

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области прекращена деятельность преступной группы, а попросту банды, участники которой подозреваются в совершении ряда вымогательств и других противоправных действий, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Участники группировки разрабатывали и реализовали различные преступные комбинации. По одной из применяемых ими схем гражданские лица под видом сотрудников милиции задерживали граждан под различными предлогами и требовали у них денег за непривлечение их к уголовной ответственности.

Один из злоумышленников передавал какому-то мало знакомому человеку небольшое количество наркотических веществ, после чего их обоих задерживали сотрудники милиции. Чтобы не возбуждалось уголовное дело, покупатель, который был ни сном ни духом о своей покупке всего несколько минут назад, должен был платить.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк