Архив - мая 14, 2012

В Горловке взяли двоих, торговавших взрывчаткой

Горловские оперативники задержали двух местных жителей, которые на протяжении нескольких месяцев занимались реализацией взрывчатых веществ и устройств, - сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники отдела уголовного розыска горуправления милиции задержали преступную группу из двух человек, которая намеревалась реализовать 700 граммов взрывчатки. Факт сбыта был задокументирован на территории Центрально-Городского района Горловки.

Задержанные граждане, 27 и 30 лет, нигде не работают, имеют судимости за совершение краж и сбыт наркотиков. В ходе санкционированного обыска по месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли пять детонаторов и 800 граммов взрывчатых веществ (аммонит и угленит), происхождение которых устанавливается. Ныне установлено, что за 300 грамм взрывчатки злоумышленники получали в среднем 200 гривен.

Возбуждены сразу три уголовных дела по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области >

Виллиан собрался уходить, Косту ждут в Наполи

Бразильский полузащитник донецкого Шахтёра Виллиан, который в этом сезоне стал лучшим игроком чемпионов страны по системе гол+пас, подтвердил, что собирается покинуть клуб уже этим летом и, возможно, перейдет в одну из европейских ведущих команд.

"Сейчас я в отпуске. Поэтому давайте подождем и посмотрим, что произойдет, эти дела я оставлю моему отцу и менеджеру, но я действительно планирую покинуть Шахтёр в летнее межсезонье", - отметил Виллиан, который забил 6 мячей и отдал 18 передач в различных турнирах этого сезона.

"Этот этап с тяжелой работой для достижения наших турнирных целей завершен", - цитирует игрока championat.com со ссылкой на бразильскую прессу.

Три года тому Виллиан входил в число самых дорогих игроков мира, чей возраст не превышает 21 года и даже вроде как был совсем не прочь принять украинское футбольное гражданство, но после того, как его вызвали в сборную Бразилии, ситуация радикально изменилась - бразилец начал говорить о том, что ему нужно больше времени проводить с семьей, но спустя пару месяцев выяснилось, что у него есть предложение от лондонского Челси, которому не хватило денег, чтобы переманить игрока.

Янукович подписал новый УПК

Президент Виктор Янукович подписал Уголовный процессуальный кодекс Украины. Про это глава государства между делом сообщил в ходе открытия в Донецке областного перинатального центра.

"Сегодня утром я подписал Уголовный кодекс", - дословно сказал Янукович. Он добавил, что уже определены сроки начала действия нового УПК.

Визит Януковича: урны, перинатальный, аэровокзал и больница скорой помощи

Открытие нового терминала Международного аэропорта "Донецк" имени Сергея Прокофьева - очередное свидетельство того, что Украина достойно сдает экзамен на принятие такого грандиозного спортивного праздника, как финальная часть Евро-2012.

Это подчеркнул Президент Виктор Янукович на церемонии введения в эксплуатацию нового терминала. Вместе с вице-премьер-министром - министром инфраструктуры Борисом Колесниковым и председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким он перерезал символическую ленту и открыл мемориальную доску выдающегося композитора, именем которого назван аэропорт, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы обязаны были показать мировому сообществу, что Украина – сильная страна с динамично развивающейся экономикой, с высоким профессиональным уровнем", - сказал на открытии В.Янукович.

Метинвест декларирует нейтральный статус на выборах

Метинвест, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, сохраняет дистанцированность входящих в него предприятий от политической деятельности, акцентируя внимание на повышении эффективности работы производственных подразделений, сообщает Интерфакс-Украина.

"Агитация за ту или иную политическую силу на рабочем месте недопустима и противоречит корпоративным ценностям группы Метинвест, - подчеркнули в холдинге, комментируя появившуюся в средствах массовой информации сообщение о запрете привлекать работников предприятий холдинга к членству в Партии регионов в принудительном порядке.

Ранее в группе уже заявляли о жесткой позиции основного акционера компании в отношении предложения ряда сотрудников предприятий удерживать партийные членские взносы из их заработной платы, подчеркнув, что на подобную практику на всех предприятиях холдинга был введен полный запрет.

"Практика оплаты различных услуг, в том числе партийных членских взносов, через удержание части заработной платы полностью соответствует закону Об оплате труда. Тем не менее, такие действия могут быть восприняты отдельными сотрудниками как косвенное давление со стороны администрации предприятия", — отмечалось тогда в сообщении Метинвеста по поводу скандала в Мариуполе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк