Архив - мая 19, 2012

Донецк примет чемпионат мира по хоккею 2013

На ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея, aka IIHF, что прошел 18 мая в Хельсинки, принято решение о том, что матчи мирового первенства в группе В Первого дивизиона будут сыграны в Донецке.

Чемпионат мира в группе В пройдет в Донецке с 15 по 21 апреля 2013 года. Играть будут украинская национальная команда, которая стремится вернуться в группу А Первого дивизиона, откуда вылетела по итогам апрельского чемпионата мира, а также сборные Польши, Нидерландов, Румынии, Литвы и Эстонии.

В текущем году Донецк примет еще один важный турнир. Город станет хозяином отбора чемпионата мира 2013 года среди юношей до 20 лет в группе В Первого дивизиона. Матчи чемпионата мира пройдут уже в 2012 году – с 10 по 16 декабря, то есть в последнем месяце года Донецк посетят юноши из Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.

В 2012 году в Киеве 8-11 ноября будет также сыгран предквалификационный турнир к Олимпийским играм-2014. Соперниками сборной Украины на данном этапе будут сборные команды Польши, Эстонии и Испании.

Анонимный украинский хряк заменит осьминога Пауля

Хряк-прорицатель, весом в 380 кг, в дни матчей Евро-2012 будет прогнозировать результаты футбольных баталий, что стало невероятно модным в последние годы.

Оракула, который на Евро-2012 будет выполнять функции легендарного осьминога Пауля, который верно угадал ВСЕ результаты Кубка Мира 2010 в ЮАР, разместят в собственном домике на почетном месте в официальной фан-зоне Киева, - сообщает КГГА, ссылаясь на организаторов фан-зоны - ООО Холидей Сервис.

Как заявила в комментарии Информационному центру Украина-2012 PR директор официального фан-зоны Киева и Харькова Светлана Бовкун, до недавнего времени герой фан-зоны живет на ферме под Киевом.

"Хряк - ручное животное, имеет хороший и веселый характер, а главное - любит футбол. По легенде он переписывался с оракулом Паулем. Словом, это настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец", - рассказала представитель организаторов фан-зоны.

Организаторы также утверждают, что за животным ежедневно будут убирать и ухаживать. С Паулем была такая же история. Пока он не умер. Жаль, не говорят, как именно зовут хряка.

Процедура предсказания будет проста - в день матча в 16:00 хряк будет прорицать результат поединка с помощью двух тарелок с едой, которые будут обозначены флажками играющих стран.

Генрих Мхитарян - лучший игрок Шахтёра в сезоне 2011/2012

На официальном сайте Шахтёра болельщики команды определили лучшего футболиста дончан во внутреннем чемпионате 2011/12. Всего в голосовании приняли участие 1250 человек.

На почетном третьем месте оказался лучший футболист Шахтёра по системе гол+пас и лучший ассистент страны бразилец Виллиан. Результат атакующего полузащитника горняков – 69 человек или 5,52% голосов.

417 или 33,36% любителей футбола отдали предпочтение румынскому защитнику Развану Рацу, который не так часто выходил на поле в минувшем сезоне, но когда появлялся, то успевал и впереди, и сзади. В итоге крайний защитник чемпионов страны занял вторую позицию.

Лучшим игроком внутреннего первенства, по мнению большинства болельщиков, стал 23-летний полузащитник Шахтёра Генрих Мхитарян, за которого отдали свои голоса 474 человек или 37,92%. Четвертым был Ракицкий, а пятым - Фернандиньо.

Мхитарян стал в составе донецкой команды чемпионом страны, отыграв 26 игр, в которых 10 раз отличился сам и 7 раз ассистировал партнерам.

Мхитарян, который начал свою карьеру в ереванском Пюнике, переехал вна Украину только в 2009 году, когда подписал контракт с донецким Металлургом.

Уверенная игра 23-летнего универсала привлекла внимание Шахтёра, за который Хено стал играть с августа/сентября 2010 года, подписав 5-летний контракт за считанные часы до закрытия трансферного окна. И почти сразу перенес идиопатический полиневрит, но восстановился и спустя короткий срок был назван лучшим легионером команды.

Всего на счету Мхитаряна 64 игры за команду Мирчи Луческу. Футболист также сыграл 21 матч за сборную Армении.

По итогам календарного 2011 года - не сезона! - болельщики Шахтёра назвали лучшим Александра Рыбку, который отыграл всего шесть месяцев в Донецке, но потом так бездарно подвел и себя, и команду.

Лучшим игроком в сезоне 2010/2011 болельщики назвали Ярослава Ракицкого.

В прошлый раз подобный опрос на официальном сайте проходил под лозунгом "Кого еще кроме Генриха Мхитаряна можно назвать лучшим?" настолько активными были земляки Хено.

Болельщиков Динамо пока еще больше, чем фанов Шахтёра

Киевское Динамо существенно превосходит донецкий Шахтёр по общему количеству болельщиков, - свидетельствует опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии (КМИС) для ZN.UA.

В своих симпатиях бело-голубым признались 41,5% опрощенных, торсида оранжево-черных — 26,8%. Третий по популярностью клуб заметно отстал от флагманов - у Металлиста довольно скромные 7,8% поддержки.

В 2011, согласно исследованиям того же КМИС, фанатами Динамо назвались 40% опрошенных, болельщиками Шахтера — 30%. Таким образом, за год армия фанов бело-голубых выросла, а ряды болельщиков оранжево-черных поредели. И это при том, что прошлый период для команды Семина трудно назвать успешным, - делает вывод издание.

Я бы поправил чутка. Во-первых, здесь речь идет скорее всего вообще о процентах тех, кто болеет, как принято говорить с безграмотной подачи телевизионщиков, за футбол, а не украинцах вообще. Из приведенной в Зеркале недели фразы такой вывод сделать сложно, но хотелось бы определенности.

Кубок Европы на главной площади города

Кубок УЕФА, который вручается победителю чемпионата Европы по футболу, выставлен на центральной площади Донецка, где с ним могут познакомиться жители и гости города.

Дончане встречают Кубок Европы Анри Делоне

После небольшого турне по Донецку, Кубок Европы отправился на центральную площадь, где его уже встречали тысячи любителей футбола.

Сейчас Кубок стоит прямо на площади имени Ленина в особом павильоне с подсветкой, который построен специально к этому событию.

Москаль считает, что Руслана Щербаня подтолкнули

Обратно заявление из серии сенсационных:

Народный депутат от НУ-НС, экс-заместитель министра МВД Геннадий Москаль сделал сенсационное заявление о том, что Руслан Щербань, который недавно обвинил Юлию Тимошенко в причастности к убийству его отца Евгения Щербаня, 18 февраля этого года вблизи села Сидорово Славянского района Донецкой области убил на охоте 26-летнего жителя Донецка Дроздова. И этим делом власть заставила Руслана Щербаня обвинить ЮВТ в убийстве его отца.

По словам Москаля, МВД полностью сделало этот случай закрытым от общественности, тщательным образом контролирует, чтобы информация не попала в СМИ, и пытается сфальсифицировав уголовное дело, вину повесить на водителя Руслана Щербаня Новикова, который сам за вознаграждение вроде бы согласился на это.

Господин Москаль всю информацию, которой владеет, изложил в депутатских обращениях к генпрокурору и министру внутренних дел с просьбой всесторонне проверить эти факты и не допустить фальсификации уголовного дела.

Геннадий Москаль: Правоохранители должны сами опубликовать правду о Руслане Щербане

Ну, и вообще интересно про девяностые, потому как действительно свидетелей-то не осталось достоверных, а сегодня - любой может сказать, что знает то, чего не знает никто. Это еще удивительно, что какой-нибудь другой свидетель не появился, с другой стороны.

В любом случае зажог напалмом Геннадий Москаль!

Водный батл в центральном парке Донецка

Настоящее сражение началось в полдень 19 мая возле фонтана в Донецком парке имени Щербакова.

Несколько сотен молодых людей разделились на два лагеря для ведения боя, используя водные пистолеты, бутылки и даже ведра.

90 лет пионерии в Донецке – идем ко дну

Гуляя знойным субботним утром 19 мая был немало удивлен, увидев надпись на сцене в центральном парке им. Щербакова. На сцене было прикреплено поздравление с круглой датой пионерской организации.

Вокруг было несколько небольших групп ребят школьного возраста с пионерскими галстуками и немало пенсионеров в красных бейсбольных кепках и с такими же галстуками, правда, снабженными надписью «ветеран пионерского движения».

График и цены на билеты в скоростных поездах Хюндай

Укрзалізниця обнародовала график движения и стоимость проезда в поездах Hyundai, которые будут курсировать сообщением Киев - Харьков, Киев - Львов и Киев - Донецк.

Изменения в расписании движения поездов Интерсити+
С 18 февраля 2013 года график движения поезда №150 и 152 изменился

Как сообщается, с 27 мая начнут курсировать две пары поездов между Киевом и Харьковом, а также одна пара между Киевом и Львовом. Продажа билетов на проезд в электропоездах Hyundai начнется в ночь с субботы на воскресенье, 20 мая, в 00:00 сообщает пресс-служба Укрзализныци.

На первом этапе поезда сообщение Киев - Харьков и Киев - Львов будут курсировать по следующему графику: отправление из Харькова в 06:50 и в 18:45, прибытие в Киев - 11:30 и 23:15 соответственно. В обратном направлении: из столицы поезда будут отправляться в 06:15 и в 18:15, прибывать в Харьков в 10:45 и в 22:50 соответственно.

Время отправления Hyundai из Львова - 07:00, прибытие в Киев - 11:55. Из Киева поезд будет отправляться в 18:20, а прибывать во Львов в 23:15.

Визовый режим мешает открытому небу

Существующий визовый режим для граждан Украины является единственным препятствием на пути к внедрению режима "открытого неба" и прихода в страну low-cost авиаперевозчиков, считает вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Мининфраструктуры ведет переговоры с итальянскими, испанскими и британскими low-cost авиакомпаниями об их выходе на украинский рынок.

В феврале текущего года Борис Колесников подписал приказ "О нерегулярных полетах в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012", предусматривающий введение режима "открытого неба" на время Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила о готовности выполнять прямые перелеты по маршруту Киев-Дублин и получила разрешение на прием рейсов из Украины в аэропорту Лондона.

Для организации других маршрутов Ryanair должна либо создать дочернее предприятие в Украине, либо договариваться с каждой страной, в которую планирует выполнять рейсы из Украины. Впрочем Мининфраструктуры готово сделать для Ryanair отсрочку на год и разрешить временно работать без дочерних компаний, отметил Б.Колесников.

По словам Колесникова, переговоры, в частности, с low-cost перевозчиками из Испании, Италии, Франции вышли на финишную прямую.

Вице-премьер рассчитывает, что Украине удастся привлечь low-cost авиакомпании и за 2,5 года довести их годовой пассажиропоток до 5 млн человек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк