Архив - мая 9, 2012

Как праздновали День Победы 2012


Донецк благодарит ветеранов!

Празднование Дня Победы в 2012 году началось для Донецка за день до 9 Мая, с открытием музея Великой Отечественной Войны

Google+ предлагает видеоканалы каждому юзеру

Google+ откроет для всех пользователей функцию Hangouts On Air, что в приблизительном переводе означает Зависни в эфире.

Эта функция позволяет показывать снимаемое видео неограниченному количеству людей в прямом эфире, живым потоком.

Дело в том, что сервис видеоконференций присутствовал в Google+ вообще-то с самого момента его запуска, но Видеовстрече могли участвовать не более десяти человек.

Hangouts On Air по-прежнему ограничивает число активных участников десятью людьми, но снимает лимит на число пассивных зрителей.

В своем блоге Google предлагает использовать Hangouts On Air для трансляции в интернете мастер-классов, концертов, "круглых столов" и репортажей с места событий. Чтобы организовать массовую трансляцию своего видео, пользователь должен "связать" аккаунт в Google+ с аккаунтом в YouTube.

Когда "прямой эфир" закончится, запись видео автоматически появится на странице в соцсети и на видеохостинге.

Функция Hangouts On Air была презентована в сентябре 2011 года, но была демократическим образом доступна лишь узкому кругу известных людей. Ей воспользовались, в частности, президент США Барак Обама и will.i.am, aka лидер коллектива Black Eyed Peas.

Возможность организовать Видеовстречу с неограниченным числом зрителей появится у пользователей из 40 стран.

В апреле 2012 года компания Google заявила, что число зарегистрированных в ней пользователей превысило 170 миллионов. Не Фейсбук пока, но темпы - очень хорошие!

ХК Донбасс купил пять новых хоккеистов, Куликов - тренер сборной, семеро уходят

Сразу после объявления о смене главного тренера, амбициозных планов по участию в Континентальной хоккейной Лиге и строительства ледового Дворца, в хоккейном клубе Донбасс началась кадровая ротация.

  • Сразу после завершения сезона в Высшей хоккейной лиге покинули сразу семь игроков, чьи контракты истекли 30 апреля 2012 года: Евгений Царегородцев (скорее всего в Ладу), защитники Евгений Дубровин, Владислав Егин и Яков Селезнёв, а также нападающие Александр Татаринов, Андре Хульт (так и не заиграл швед) и Евгений Гладских.
  • Состав украинского клуба пополнил голкипер сборной Словакии 30-летний Ян Лацо, который очень пока хорошо играет на нынешнем чемпионате мира, и два правых нападающих сборной Финляндии: 25-летний Туомас Киискинен с хорошим кистевым броском, но слабой игрой в защите, и 32-летний Яни Туппурайнен, известный своей работоспособностью и универсальными качествами.
  • Дабы выдержать взятый курс на омоложение второго состава, дончане заключили соглашение с капитаном молодежной сборной Украины 18-летним киевским нападающим Виктором Захаровым и его коллегой по сборной и амплуа 17-летним харьковчанином Максимом Мартышко.
  • Первый выступает уже за сборную двадцатилетних, где назван лучшим игроком по итогам чемпионата мира во втором дивизионе, когда стал лучшим бомбардиром, лучшим снайпером и лучшим по числу выигранных вбрасываний, а второй - лучший бомбардир, названный лучшим игроком чемпионата мира среди игроков, не достигших 18 лет во втором дивизионе. Очень сильные пацаны!
  • Экс-главный тренер ХК Донбасс Александр Куликов получил предложение возглавить тренерский штаб хоккейной сборной Украины, которая провалила минувший чемпионат мира в дивизионе 1А, заняв последнее место в группе. И не смог отказать.

На майских кто-то стрелял в Ивана Шакурова из травматики

1 мая в одном из Ялтинских ночных клубов житель Донецкой области несколько раз выстрелил из травматического пистолета в одного из членов совета хоккейного клуба Донбасс, с которым у них произошел конфликт, - сообщает Центр журналистских расследований.

Стрелявший сразу же сел в свой автомобиль Mercedes ML и скрылся. Происшествие случилось в клубе Апельсин на пляже гостиницы Ялта-Интурист. На место случившегося был вызван наряд спецподразделения Беркут.

Конфликт между мужчинами произошел прямо на танцполе, примерно в 00:30. С целью выяснить отношения мужчины вышли на улицу, после чего один из них сразу достал травматический пистолет и практически в упор семь раз выстрелил другому в область спины и шеи.

Потерпевшим от выстрелов оказался Иван Шакуров – член совета директоров хоккейного клуба Донбасс. В результате полученных выстрелов, Иван Шакуров получил ранения легкой степени тяжести в области шеи и спины, цитирует некий источник в правоохранительных органах Ялты репортер Центра журналистских расследований.

Отсюда

С Днём Победы!


[С ПРАЗДНИКОМ!]




[Вечная память павшим в боях за нашу свободу]

"Болей с лучшими" от Русланы и Кузьмы

8 мая столицу Донбасса посетила Руслана и Кузьма Скрябин, в рамках Всеукраинского тура "Болей с лучшими", который пройдёт в 11 городах Украины.



На площади перед ЦС "Шахтёр", где вскоре откроется донецкая фан-зона, разместилась огромная сцена, на которой были поставлены трибуны для волонтёров, которые ещё с 3 мая начали учить танцевальные движения.

Донецк стал третьим городом после Кировограда и Запорожье, где состоялось шоу. Организатором тура выступила компания "Укртелеком", которая была выбрана официальным провайдером телекоммуникационных услуг ЕВРО-2012. Собственно говоря, весь этот тур и проводится в качестве подготовки болельщиков к главному спортивному событию в Украине в этом году.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк