Архив - мая 1, 2012

Карпаты вроде как отстояли Федецкого в Лозанне

Спортивный арбитражный суд Лозанны 27 апреля 2012 года отклонил апелляционную жалобу ФК Шахтёр на решение Апелляционного комитета Федерации футбола Украины от 23 ноября 2011 года относительно положений контракта арендованного львовскими Карпатами у донецкого клуба футболиста Артема Федецкого и оставил указанное решение в силе.

"Исходя из решения CAS, Шахтёр и в дальнейшем не будет иметь права без письменного согласия Карпат продавать или передавать в аренду спортивные права на футболиста и будет обязанным не препятствовать продлению срока аренды или даже полному переходу футболиста в ФК Карпаты на бесплатных условиях", - сообщает в понедельник пресс-служба львовского клуба.

Спортивный арбитраж подтвердил, что 100% экономических прав на футболиста останутся у Карпат и после завершения срока аренды игрока во львовском клубе. Федецкий находится в Карпатах на правах аренды начиная с 17 июня 2009 года, но каждое межсезонье с этим футболистом происходит непонятное.

Константиновский юноша избил трех американцев

Трех американских волонтеров из Корпуса мира избили в Донецкой области, сообщается на сайте "5 канала".

Инцидент произошел в Константиновке еще в субботу, но огласку получил лишь сейчас. 28 апреля в городе состоялся баскетбольный матч с участием местной сборной и команды американских волонтеров из Корпуса мира.

После победного для себя поединка американцы пошли в местный бар, где к ним подошел бритоголовый молодой человек и начал требовать деньги. Волонтеры отказали. Юноша набросился на американских граждан. У одного из них сломан нос.

Инцидент расследует Служба безопасности Украины. Правоохранители изъяли видео камер наблюдения из бара, но нападающего пока не поймали.

Взяли криминальный дуэт, грабивший заправки

Криминальный дуэт, на счету участников которого как минимум четыре ночных налёта, в том числе два из них - на автозаправочные станции, задержали правоохранители Донетчины, - сообщает официалоьный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Разбойники оказались жителями Константиновского района 21 и 30 лет. На ночной промысел они приезжали в Дзержинск, имея с собой шапочки с прорезями для глаз и пистолет Зораки.

Как рассказал начальник уголовного розыска Дзержинского горотдела милиции Владлен Судариков, первым объектом в криминальной биографии дуэта ещё в начале марта должна была стать небольшая заправочная станция.

Пряча лица под масками, налётчики разбили стекло в её конторке, вбросили туда пакет и, направив на оператора дуло пистолета, потребовали отдать деньги, но работавшая в ту ночь женщина упала на пол, став, таким образом, недосягаемой для возможных выстрелов, и принялась кричать. Молодчики испугались и убежали ни с чем.

Путин и Медведев отметили Первомай пивом с воблой

Путин и Медведев возглавили 120-тысячную демонстрацию, а после окончания шествия - отправились в пивную.


Путин и Медведев в пивном баре на Арбате

Огромное число людей пришли с воздушными шарами, цветами, флагами, флажками профсоюзов, "Единой России", "Молодой гвардии ЕР", табличками с названиями предприятий и городов, сообщает РИА «Новости». В первомайской демонстрации принимали участие около 120 тысяч человек.

Президент РФ Дмитрий Медведев и избранный глава государства, премьер-министр Владимир Путин прибыли на Манежную площадь, где присоединились к демонстрантам и приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Весны и Труда.

Чепуха про отмену Евро вна Украине - чепуха

Чемпионат Европы по футболу 2012 года состоится в Украине и в Польше в неизменном формате, заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский по результатам заседания исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Ньоне.

"Да, есть определенные обращения европейских политиков в УЕФА, появляются заявления в СМИ, но официальная позиция УЕФА, которая была обнародовано сегодня по результатам заседания последнего исполкома УЕФА перед турниром – исчерпывающая и понятная. Более того, во время сегодняшнего заседания вопрос переноса турнира не рассматривался даже теоретически. Это невозможно ни с технической, ни с любой другой точки зрения", - цитирует его слова пресс-служба местного организационного комитета "Евро-2012 Украина".

В Черновцах открыли вторую синагогу

Отреставрированная в Черновцах на улице Садовского синагога будет иметь кошерный ресторан и магазин кошерных продуктов. В них все еще оставшиеся вна Украине иудеи и желающие приобщиться будут поступать продукты из Израиля, Донецка и Днепропетровска, снабженные с сертификатом кошерности.

"Мы хотим, чтобы общественность края знала о деятельности иудейской религиозной общины Черновцов и Буковины. Синагога – это маленький дом Бога, где люди собираются, молятся, обретают духовность", – объяснил главный раввин Черновцов и Буковины Менахем Мендель Глицнштейн.

На реставрацию синагоги пошли очень большие средства, помогали многие люди. "В частности, нам подарены две очень дорогие Торы, они стоят приблизительно сто тысяч долларов", - отметил раввин.

Украина на одной ступени с Южным Суданом по свободе прессы

Украина опустилась на девять позиций в рейтинге свободы прессы, который ежегодно публикуется международной правозащитной организацией Freedom House.

Согласно обнародованному 1 мая докладу о состоянии свободы прессы в 2011 году, Украина занимает 130 место, деля его с Южным Суданом. Всего в рейтинге участвуют 197 стран и территорий, сообщает Зеркало недели. Украина.

Freedom House отмечает ухудшение состояния свободы прессы в Украине, оценку которого организация ухудшила до 59 баллов (годом ранее - 56).

Это произошло в результате усиления государственного контроля над средствами массовой информации. Владельцы средств массовой информации все чаще сталкиваются с политическим давлением в отношении содержания опубликованного, говорится в докладе.

Украина входит в группу из 72 государств с частично свободным состоянием свободы прессы, занимая одно из последних мест в своей группе. Всего в рейтинге 66 стран были оценены как свободные, несвободные – 59.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк