Архив - мая 22, 2012

Говорят, что в Городке больше не будет каруселей

В Донецке в парке отдыха Городок демонтировали и вывезли все карусели, - сообщают Донецк.Комментарии.

"В этом году наши специалисты даже не успели проверить аттракционы перед открытием сезона: когда инспектора пришли в парк, карусели уже во всю демонтировали", - отметили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, сообщает Комсомолка.

Парк, который открыли на месте заброшенного сквера, мирно просуществовал почти восемь лет, изначально здесь было два с половиной десятка аттракционов на любой вкус – от качелей для малышни до экстремальных каруселей.

"Скорее всего, здесь будет просто зелёная зона. Восстанавливать парк аттракционов пока в планах нет", - приоткрыли завесу в рекламном отделе администрации развлекательного комплекса.

Одновременно с ликвидацией парка на официальном сайте Городка появилась информация о строящемся кемпинге (площадью1 800 м2) для зарубежных фанов, которые приедут в Донецк на Евро-2012.

Жители Новой Сергии возмущены строительством магазина

В районе центрального рынка Макеевского поселка Новая Сергия начали строить новый торговый центр. Местные жители против возведения объекта капиталистической торговли.


Репортаж ТРК Юнион

Дело в том, что новый торговый центр возводят буквально в нескольких метрах от жилых домов. Расстояние от забора до будущего магазина около пяти метров, - сообщает ТРК Юнион.

Выглядит так, что жители не против центра, как такового. Жители против того, что строители, как водится, буквально наложили гражданам прямо на голову. В лучших традициях.

За помощью посельчане обратились к местным властям, но пока информацию о строительстве в городском совете им не подтвердили.

в тоже время в городском управлении архитектуры уверяют, что стройка вполне законна и проект утвердили еще в конце 90-х годов.

У Западного вокзала сменился собственник

Донецкое областное предприятие автобусных станций ДОПАС, ранее принадлежащее донецкому бизнесмену Владиславу Дрегеру, перешло под контроль новых учредителей, - заявил сегодня на традиционной встрече с журналистами донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Действительно, там не закончено строительство. На Западный вокзал мы нашли новых хозяев, которые перекупили бизнес у господина Дрегера. Я с ними встретился на территории [Западного] вокзала, и мы договорились, утвердили график, который обязывает собственника ввести полностью крытую часть автовокзала до 15 октября. И я нашел тех, кто остался, из тех, кто давал слово. Теневые навесы необходимо оперативно закончить, установить кондиционер в том блоке ожидания, который имеется. Сейчас мы провели окончательные консультации для того чтобы закончить главный корпус зала ожидания [до 15 октября]. Это задача №1", - говорит городской голова.

К Дню Химика 2012

Ежегодно в последнее воскресенье мая, которое в 2012 году приходится на 27 число, вна Украине отмечается День химика, установленный Указом президента страны № 219/94 от 7 мая 1994 года.

Важное место в экономике Донецкой области всегда занимал химической комплекс. Здесь трудятся около 15 тыс. человек. За первый квартал 2012 года объем реализованной продукции предприятий химической и нефтехимической промышленности составил 2,6 млрд.грн., или 4,6% всей реализации в промышленности региона и 13,5% общего объема реализованной продукции химической отрасли в Украине, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Химические предприятия области обеспечили за квартал 27% общего выпуска в Украине синтетического аммиака, 22% – минеральных азотных удобрений, 16% – серной кислоты. В области производятся также пластмассы, резинотехнические изделия, лакокрасочные материалы, мыло, косметические средства, лекарственные препараты.

Граждане звонят и сообщают про угрозу взрыва всё чаще и чаще

Нервозная обстановка и нагнетаемое в масс-медиа напряжение - сказываются. С начала 2012 года в милицию поступило 11 сообщений о ложных минированиях различных объектов на территории Донецкой области, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Никитовский райотдел милиции Горловки поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что он готовится взорвать ДК шахты Комсомолец. В течение нескольких минут стражи порядка установили местонахождение звонившего. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Дверь отрыл 31-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Парень признался, что это он звонил и что сообщение о взрыве ложное. Лжеминер рассказал СОГ, что ранее уже был судим, не так давно освободился, нигде не работал, перебивался случайными заработками, сильно злоупотреблял спиртным.

Турок решил убить донецкую невесту не выходя на волю

Богунский районный суд города Житомира осудил некоего гражданина Турции ещё к 13 годам лишения свободы за попытку убийства своей невесты... во время свидания в исправительной колонии, - сообщает пресс-служба прокуратуры Житомира.

"Обвиняемый отбывал семилетнее наказание в Житомирской исправительной колонии за убийство. В апреле прошлого года во время долгосрочного свидания с женщиной, на которой планировал жениться, он совершил повторное преступление", - говорится в сообщении.

30-летнея жительница Донецкой области о заключенном турке узнала от его родственницы, с которой познакомилась на заработках. Вероятно, в Турции же и узнала. Стала ездить к нему на свидания и встречи. Иностранец настаивал на свадьбе, а она все раздумывала: кавалер был чрезвычайно ревнив.

На очередном свидании между заключенным и его гостьей возник конфликт. Мужчина схватил нож, который имел при себе и нанес невесте семь тяжелейших ранений.

Работники исправительной колонии успели оперативно доставить пострадавшую в больницу, где ей провели несколько операций и по сути, спасли жизнь.

Нож на свидании в тюрьме это пять. Не говоря про культурно-религиозную разницу счастливо избежавших брака в поведении и оценке поступков/слов/действий.

Жители Нового Света митинговали в Донецке

В Донецке перед зданием апелляционного суда во вторник прошел митинг жителей поселка городского типа Новый Свет, что в Старобешевском районе, против повышения тарифом на жилищно-коммунальные услуги, - сообщает Интерфакс-Украина.

В митинге приняли участие около 40 человек, которые скандировали "Нет грабительским тарифам".

По данным жителя Нового Света Сергей Машкова, люди приехали в Донецк, чтобы проконтролировать объективность судебного процесса по поводу отмены решения исполкома о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Сам С.Машков 29 декабря 2011 года обратился в Старобешевский районный суд с просьбой отменить решение Новосветского поселкового совета "Об установлении тарифов на услуги по содержанию жилищного фонда и придомовой территории" в связи с нарушением процедуры принятия такого решения.

По его данным, исполком поселкового совета закупил услуги без конкурса, а также не провел обязательные общественные слушания. "У нас даже правила проведения общественных слушаний не приняты. То есть общественные слушания не могли проводиться, если не было даже правила (проведения)", - сообщил С.Машков.

Про очередь на жилье 2012

На начало 2012 года на квартирном учете в Донецкой области состояло 78,5 тыс. семей и одиноких граждан, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

В областном центре квартирная очередь насчитывает 29,8 тыс. семей. Из всех очередников 77,2 тысячи, или 98,3%, ожидают государственного жилья. В Мариуполе сохранилась также очередь на получение квартиры в жилищно-строительном кооперативе – 1212 семей, а 158 семей ожидают социального жилья.

В целом по области 60,2 тыс. семей и одиноких граждан состоят на квартирном учете в органах местного самоуправления, 18,3 тысячи – на предприятиях. Среди всех очередников 21,7 тысячи, или 27,6%, имеют право на первоочередное получение жилья (участники войны; уволенные в запас или отставку военнослужащие; многодетные семьи; одинокие матери; проживающие в ветхих и аварийных домах и некоторые другие категории).

Про прибыль Евро 2012

Cнова сообщают интересное:

...по данным подкомитета Верховной Рады по вопросам подготовки и проведения финальной части Евро 2012, на подготовку и проведение чемпионата Украина потратила около 80 млрд грн государственных средств. В целом, футбольное первенство обойдется стране в 100 млрд грн. То есть 80% средств потратили из государственной казны.

Ранее аналитики высказывали предположение, что экономические ожидания от Евро-2012 могут не оправдаться. В отчете Da Vinci AG отмечалось, что убытки от проведения чемпионата могут составить около 6-8 млрд долл.
В Донецке открыли реконструированный железнодорожный вокзал (фото, видео)

Ну, тут еще вопрос, как именно считать прямые и косвенные затраты, а также совокупный денежный поток. В итоге может получиться очень, очень интересная картина и акценты сместятся как в ту, так и в другую сторону.

При этом нужно понимать, что УЕФА, которая продавала билеты на стадионы, которые еще не построены на матчи со сборными, которые еще не определились, ждет рекорда по чистой прибыли от нашего совместного с поляками турнира.

Арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию Рыбки

Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию вратаря Шахтёра и сборной Украины Александра Рыбки на решение компетентных органов УЕФА о его дисквалификации на 2 года за применение допинга, - сообщает пресс-служба донецкого клуба.

18 мая спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию вратаря Шахтёра Александра Рыбки. Соответствующие документы уже переданы в донецкий клуб. Это значит, что остается в силе решение Апелляционного комитета УЕФА, предусматривающее двухгодичную дисквалификацию футболиста.

16 марта Апелляционный комитет УЕФА уже рассматривал апелляцию вратаря донецкого Шахтёра и национальной сборной Украины Александра Рыбки и оставил в силе решение об отстранении его от футбола на два года.

30 января 2012 года Рыбка, которого болельщики назвали лучшим игроком Шахтёра в 2011 году, был дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА на два года за применение допинга. Выглядит так, что срок дисквалификации Александра истечет только

В начале января стало известно, что допинг-проба вратаря, которую взяли представители УЕФА во время одной из плановых проверок, дала положительный результат.

Футболист, не проинформировав медицинский штаб клуба, употреблял мочегонные препараты для похудения, которые продаются в любой аптеке, но считаются маскирующими допинг препаратами, употребление которых запрещено профессиональным футболистом. Шахтёр полностью признал вину голкипера и отказался делать повторную допинг-пробу.

В то же время в клубе надеялись на смягчение наказания для Рыбки по результатам рассмотрения апелляции, но не получилось.

Сегодня генеральный директор Шахтёра Сергей Палкин в своем Фейсбуке отписал по этому поводу: "В ближайшее время мы выработаем дальнейший план действий между Рыбкой и Клубом".

И вот тогда многое станет понятно. Даже про роль отсутствия в команде Пако Биоска, который перешел в Челси.

Воспитанник киевского Динамо, чемпион и обладатель Кубка Украины 2007 года Рыбка, за которого поручился Димка Шутков, перешел в "Шахтер" летом 2011 года и довольно быстро сумел стать основным вратарем чемпиона Украины.

11 октября 2011 года 24-летний вратарь дебютировал за национальную сборную Украины в товарищеском матче с Эстонией. Он не пропустил ни одного мяча в свои ворота, и сумел отразить пенальти. Затем Рыбка сыграл в матче против Германии на реконструированном НСК Олимпийский - 3:3.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк