Архив - мая 20, 2012

Мрачные тени

В меру черная комедия Тима Бартона с Джонни Деппом в эмо-прическе о том, как тяжело быть вампиром.

Излет 18-го века. Семейство Коллинзов перебирается из Ирландии в Новый Свет. На диких берегах Коллинзы осваивают рыболовецкий промысел, строят городок Коллинспорт, особняк Коллинвуд и растят сына Барнабаса. Идиллия продолжается ровно до тех пор, пока повзрослевший и изумительной красоты Барнабас (Джонни Депп) не отказывает в любви местной ведьме Анжелике (Ева Грин) в пользу бледной девушки. После ряда загадочных смертей - родителей и бледной девушки - сам Барнабас обращается (не без помощи, разумеется) в вампира и разгневанными крестьянами помещается под землю.

В Донецке открыли ЦОРМ

В Донецке торжественно открыли принципиально новое милицейское подразделение – Центр оперативного реагирования милиции (ЦОРМ), - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

ЦОРМ этот - лучший вна Украине. При его создании были использованы новейшие технологии, а также передовой опыт таких стран как Англия, Германия, Польша и Россия.

Современный, постоянно растущий мегаполис получил совершенно новый уровень реагирования на криминальные проявления и чрезвычайные происшествия. Время прибытия наряда милиции на место происшествия после введения в действие ЦОРМ сократится более, чем втрое - с 40 минут до 10 минут.

Если обработка "вызова" граждан сейчас занимает 5 минут, то после введения в действие Центра она автоматизируется и будет довершаться в считанные секунды.

Задержаны трое подозреваемых в убийстве испанца

16 мая в Ворошиловский райотдел милиции Донецка обратились сотрудники одной из гостиниц города с сообщением о том, что проживающий у них гражданин Испании больше суток не появлялся в отеле. Меры к розыску пропавшего были приняты немедленно, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В результате слаженных оперативных действий уже через несколько часов тело 46-летнего испанца с признаками насильственной смерти было обнаружено в Макеевке.

Оперативной группой при отработке последних связей потерпевшего были установлены и задержаны трое злоумышленников, причастных к совершению преступления в отношении гражданина Испании. Вещественные доказательства изъяты.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время проводятся следственные действия.

Задержан подозреваемый в убийстве девушки прямо у остановки трамвая

Несколько дней назад общественность Донецка всколыхнуло сообщение о том, что возле одной из трамвайных остановок в Кировском районе было обнаружено тело молодой женщины. По заключению врачей, смерть наступила от многочисленных травм, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Подозреваемого в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали в тот же день. Им оказался 29-летний ранее не судимый уроженец Волновахского района, который вел бродяжнический образ жизни. Правоохранители установили, что с потерпевшей их связывали близкие отношения. 27-летняя женщина, как и ее сожитель, нигде не работала и не имела определенного места жительства.

В день преступления около 18.00 пара направилась в посадку, чтобы отдохнуть на природе. Расстелив на земле картон, они накрыли импровизированный стол закусками и самогоном. Когда одна из картонок, уставленная спиртным, опустела, их сморил сон. Уже стемнело, когда мужчина проснулся – подруги рядом не было. Он пошел ее искать и обнаружил сидящей на бордюре дороги возле трамвайной колеи.

Китайцы присматриваются к Краматорску, как месту производства телефонов

В Краматорск прибыла группа китайских бизнесменов из города Шеньчжен, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

Делегаты встретились с представителями городского совета в здании КЭГИ. По словам генерального директора компании Чен У Лина, его корпорация занимается выпуском мобильных телефонов, LCD-телевизоров и регулирующих клапанов для систем отопления.

"Потенциальных инвесторов интересует перспектива развития этого бизнеса в Краматорске, но прежде всего осторожные китайские бизнесмены хотели бы изучить потребности населения в продукции и технологическом оборудовании, а также выбрать оптимальное и экономически выгодное направление деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Чен У Лин отметил, что продукция компании должна заинтересовать покупателей в первую очередь ценой, а она обещает быть довольно низкой при хорошем качестве.

При этом китайская компания намерена, помимо обычных мобильных телефонов, производить недорогие телефоны для пожилых людей с простым меню, громким звуком и кнопкой экстренного вызова.

Ундервуд в Ливерпуле

Фактически группа Ундервуд - это дуэт Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко, которым помогают другие музыканты.

Ундервуд в Ливерпуле

Чтобы слышать музыку Ундервуда не обязательно быть меломаном. Музыку парней растаскивают в спектакли и кино: Яблочный вор, Хозяйка Гостиницы, Москва – открытый город, Слова и музыка, Питер FM, Даунхаус и Антидурь.

Ундервуд, зарождённый в недрах Крымского мединститута в 1995 году, в ХХI века творит и работает в Москве и к нам приезжает на гастроли.

Всего коллектив выпустил пять альбомов и два сборника стихов. Крепкая литературная основа - одно из конкурентных преимуществ этой пары музыкантов, чья характерная манера пения и довольно однообразная мелодика не относятся к сильным сторонам, но делают их узнаваемыми и запоминающимися, что позволяет узнавать их уже со второго раза.

Челси наконец-то выиграл Лигу чемпионов!

Роману Абрамовичу и аристократическому Челси потребовалось 9 лет и 1,3 млрд живых долларов, чтобы добыть свой первый Кубок чемпионов в истории.

Трофеи Челси
Трофеи и достижения Челси ДО вчерашнего финала Лиги чемпионов-2012

Проанализировав отчетность Chelsea с 2003 года, Forbes выяснил, что долг группы превышает £1 млрд, а затраты Абрамовича на покупку и поддержку футбольного клуба составляют около £820 млн, что составляет по текущему курсу $1,3 млрд.

В действительности же сумма больше, потому как в финансовый отчет не вошел последний сезон, который еще только заканчивается. Бабки по нему будут подбиты не раньше августа/сентября, что обычно для футбольных клубов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк