Архив - мая 4, 2012

Харьковская милиция возбудила уголовное дело за избиение стюардов

Харьковская милиция возбудила уголовное дело по факту избиения стюардов на стадионе Металлист во время матча между харьковским Металлистом и донецким Шахтёром, - заявил прокурор Коминтерновского района города Харькова Денис Мишков.

"Дело возбуждено по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - "хулиганство, совершенное группой лиц", - сказал Мишков.

2 мая 2012 года прямо во время второго тайма футбольного матча премьер-лиги между командами ФК "Металлист" (Харьков) и ФК "Шахтер" (Донецк) на южной трибуне стадиона Металлист возникла ссора... между фанатами местной команды.

Стюарды пытались остановить драку и развести нападающих в разные стороны. В результате трое стюардов получили телесные повреждения в виде кровоподтеков и гематом. После матча двое пострадавших обратились в милицию с заявлениями об избиении.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Так что болельщики Днепра, которые теперь страшно жалуются по поводу того, что их мирное шествие остановили в Донецке, могут только благодарить местную милицию за то, что дальше административки дело не пошло.

В Штатах тоже массово воруют люки!

Нью-Йорк и другие крупные города Северной Америки захлестнула настоящая эпидемия краж. Жители Нового Амстердама массово снимают... крышки канализационных люков и решетки сливной системы: за последние два месяца было зафиксировано только в Ну-Ёрке более 30 подобных случаев.

Кражи крышек производятся, в основном, для последующей перепродажи в качестве металлолома. Как правило, все они сделаны из чугуна и весят 90 килограммов, а решетки - порядка 150 кило, что делает их очень привлекательными для грабителей, надеющихся выручить за них чутка денег.

Говорят, что воруют крышки все больше не в самых благополучных районах, таких как Бруклин, Куинс или Бронкс. Подобная информация поступает также из Иллинойса, где ворюги свирепствуют в Чикаго и окрестностях, Минеанаполиса, Филадельфии, Лос-Анжелеса и Сан-Франциско, - то есть речь идет в основном о больших городах и агломерациях.

Жители города Большого Яблока не раз и не два своими глазами видели, как некие люди в спецовках открывают люки с помощью домкрата, после чего грузят крышки и люки на авто и спокойно уезжают.

Не каждый решится вызвать полицию, наблюдая как люди в форме посреди белого дня вроде как выполняют какую-то работу. На каком именно языке говорят эти люди - не сообщается.

Говорят что за тонну металлолома в Штатах можно получить от 200 до 300 долларов, в то время как стоимость замены одного люка - около 500 баксов. Не говоря про возможный ущерб, если какой-то автомобилист или велосипедист влетит в дыру.

Вероятнее всего Штаты ждет массовая замена канализационных люков и металлических решеток на пластиковые.

Названы три самых читаемых книги мира

Благодаря проекту Google Books, определены и названы три самых читаемых книги в мире, а также подсчитано общее количество книг, которые были когда-либо опубликованы.

Первое место по читаемости, по-прежнему, занимает Библия, на второе место попала книга с цитатами Мао Цзэ Дуна, а на третьем и весьма неожиданно оказалась трилогия Джона Р. Р. Толкиена Властелин колец.

Для определения общего количества книг, изданных когда-либо на нашей планете, сотрудники компании поначалу собрали данные из многочисленных каталогов и библиотечных фондов. После чего отсеяли из списка все дубликаты книг, печатные издания, которые нельзя назвать книгами, правительственные документы и прочую чушь.

В конечном итоге исследователи установили, что общее число книг напечатанных на данный момент, составляет 129 864 880, и это число - исключительно уникальные книги, а не их перепечатки и тиражи.

Руководители проекта отметили, что это число все таки не является абсолютно точным, поскольку ежедневно в издательствах печатаются десятки, а то и сотни новых, уникальных книг!

Долги по ЖКХ сократились, но дончане вдруг перестали платить за воду

В марте долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги уменьшился на 1,5%, или на 206,9 млн грн - до 13 517,6 млн грн, - сообщает Государственная служба статистики.

В марте, как и в феврале, среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой (1 246,316 млн грн), Днепропетровской (1 076,187 млн грн) и Харьковской (834,908 млн грн) областях; за газоснабжение - в Днепропетровской (378,782 млн грн), Харьковской (267,033 млн грн) и Киевской (266,220 млн грн) областях.

Наибольшая задолженность по квартирной плате в марте зафиксирована опять же в Донецкой области - 384,988 млн грн, Днепропетровской - 333,985 млн грн и в Киеве - 212,991 млн грн.

В феврале долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,1% до 13 724,5 млн грн.

Если взглянуть пристальнее, то не все так радужно. С марта в Донецком водоканале отмечают падение платежей населения за услуги водоснабжения и водоотведения, а также рост задолженности. Эти данные еще не вошли в официальную статистику по стране.

К 1 января 2018 года весь газ будет по счётчикам!

Согласно распоряжению правительства страны, графики оснащения квартир и частных домов, в которых проживает население, счетчиками газа будут разработаны и утверждены до 1 июля 2012 года.

Установка газовых счетчиков будет проводится в два этапа: квартиры и частные дома, в которых природный газ используется для подогрева воды и приготовления пищи, должны быть оснащены газовыми счетчиками до 1 января 2016 года, квартиры и частные дома, где газ используется только для приготовления пищи, - до 1 января 2018 года.

Впервые про это было объявлено еще два года тому, но только год назад были названы какие-то конкретные цифры и сроки.

В общегосударственных и местных средствах массовой информации будет проведена разъяснительная работа по вопросам целесообразности и эффективности учета использованного населением природного газа с применением счетчиков газа.

Металлист в прошлом сезоне заработал больше, чем Шахтёр

Чистый доход ПАО "Футбольный клуб "Металлист" (Харьков), бронзового призера чемпионата Украины, в 2011 году вырос на 21,4% - до 74,6 млн грн, - сообщает Интерфакс - Украина.

Согласно годовом отчетам, обнародованным в системе раскрытия НКЦБФР, по этому показателю "Металлист" превзошел чемпиона страны ЧАО "ФК "Шахтер" (Донецк) на 47,8%, а вернувшееся в минувшем году в премьер-лигу после годичного перерыва ЧАО "ФК "Черноморец" (Одесса) на 73,3%.

Чистый доход "Шахтёра" в минувшем году сократился в 2,8 раза – до 50,49 млн грн, тогда как у "Черноморца" он вырос в 2,7 раза – до 43,05 млн грн.

Из трех указанных клубов, представивших отчетность за 2011 год, чистую прибыль получили лишь одесситы: 1,15 млн грн, что на 38,9% меньше, чем годом ранее.

"Металлист" завершил минувший год с чистым убытком 19,92 млн грн, хотя годом ранее показал чистую прибыль 1,16 млн грн, тогда как чистый убыток "Шахтера" вырос на 31,3% - до 672,09 млн грн.

Донецксталь присматривается к Сартиду и строит дуговую печь

Сразу три компании, в том числе и одна украинская, приобрели тендерную документацию на участие в конкурсе по привлечению стратегического партнера для сербского металлургического завода Sartid, aka Zelezara Smederevo, сообщает ugmk.info со ссылкой на сообщение правительства Сербии.

В частности, это - люксембургская United Pilsen S.A., украинская группа "Донецксталь" и Уральская горно-металлургическая компания. Ранее сообщалось, что этим же заводом интересует самый богатый украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

В конце апреля стало известно, что консорциум United Group российского бизнесмена Игоря Шамиса в составе российского ОАО "Буммаш" и чешской меткомпании Pilsen Steel приобрел у правительства Сербии пакет документов для подачи оферты по метзаводу Zelezara Smederevo - одному из крупнейших металлургических предприятий в Сербии.

Ну, и про нашумевшее закрытие мартенов. Металлурги Донецка перевернули страницу своей истории. Отметив вековой юбилей, прекратил существование устаревший мартеновский цех Донецкого металлургического завода. На смену ему пришла современная технология электросталеплавления, - сообщает УкрИфнорм, заместителя директора по стратегическому развитию ПрАО Донецксталь - металлургический завод Андрея Емченко.

РадиоБенд Александра Фокина дал концерт в Донецке

В четверг, 3 мая, в рамках всеукраинского тура в поддержку музыкальных учебных заведений Государственный академический оркестр РадиоБенд Александра Фокина выступил в Донецком драматическом театре.


С этой композиции начался концерт

Цель тура - поддержать и вдохновить на плодотворное творчество молодежь Украины. В каждом городе организаторами тура выбраны музыкальные заведения, которым подарили ценные музыкальные инструменты и оборудование. В Донецке презент сделали музыкальному училищу.

Зал был полон, хотя билеты стоили от 150 до 200 гривен. Справедливости ради стоит сказать, что многие в аудитории на концерт попали по пригласительным билетам.

Оркестр называют коллективом шведского состава - он больше, чем ансамбль, но меньше, чем биг-бэнд. Специализируется на исполнении сложной инструментальной музыки и разных вариациях джаза, латино и фюжна. Кроме ритм-секции в РадиоБенде играют шесть духовиков (тромбон, трубачи и саксофонисты).

Детская железная дорога снова на ходу

Оказывается, 1 мая состоялось торжественное открытие детской Донецкой железной дороги. Мы об этом не знали и специально к поездке не готовились. Но в тот день решили прогуляться по Поляне Сказок в парке Ленинского комсомола. Комары там, кстати, ужасные – настоящие летающие мутанты которые не прячутся даже днем и укусы которых ощущаешь даже спустя несколько дней.


Таким мы увидели первый день работы детской железной дороги

За весенней зеленью мы увидели разноцветные вагончики маленького поезда, которые остановились где-то совсем недалеко. Мы устремились к ним. До этого мы никогда не были на детской железной дороге и удивились, когда из-за деревьев показалось странное задние, похожее на сооружение из «Звездных войн». Это была станция с чудесным названием «Пионерская». Мы успевали на предпоследний рейс.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк