Архив - мая 7, 2012

Чернобыльские дневники

25 мая в Штатах - премьера фильма Чернобыльские дневники, который выйдет аккурат между 26 годовщиной катастрофы и стартом футбольного чемпионата Европы 2012. Весьма вовремя...


Трейлер фильма Чернобыльские Дневники

Орен Пели, который стал автором Паранормальной активности, взорвавшей рынок Штатов несколько лет тому, попробовал себя в качестве со-продюсера и написал сценарий, а некий Брэд Паркер, который ранее занимался специальными эффектами, попробовал себя в роли режиссера.

Политэкономия в картинках

Video thumbnail for Политэкономия в картинках

Буквально два дня назад дочь попросила объяснить ей что такое революция и почему Оранжевый переворот не может считаться таковым. Попробовал. Получилось очень плохо.

Жирная тема украинского неофеодализма так и осталась нераскрытой.

Споткнулся на вопросе смены собственности на средства производства, который является ключевым, но понять его может только человек, который что-то да понимает в экономике. И вот тут приключилась нечаянная радость - товарищ АУ подгнал ссылку на ролик.

Все понятно и даже очень.

Шахтёр купил Хачериди?

Говорят, что донецкий Шахтер купил защитника столичного Динамо Евгения Хачериди.

Сообщил про это первым сайт Чемпион, который утверждает, что о официально про трансфер еще не объявлено.

Официально о трансфере еще ​​не объявлено, но известно, что сумма сделки составляет 3.5 миллиона евро. По данным немецкого издания transfermarkt.de Хачериди стоит именно такую ​​сумму.

Евгений, чьи греческие корни заметны даже без паспорта, родился в Мелитополе и был воспитан в школе запорожского Металлурга, но в Динамо пришел в январе 2008 года из луцкой Волыни. Трансфер стоил 700 тысяч евро.

Если это не утка, то можно вспомнить переход Александра Рыбки, который был назван лучшим футболистом Шахтёра в 2011 году и почти сразу получил дисквалификацию от УЕФА за употребление маскирующих препаратов, и заключить, что покупка футболистов, чья карьера была перемолота Динамо-машиной, становится одним из трансферных трендов нынешнего Шахтёра.

Писающий Сталин простоял во Львове 10 минут

Сегодня в центре Львова несколько молодых и пока еще не установленных людей водрузили скульптуру Писающий Сталин. Иосиф Джугашвили, aka Сталин стоял со спущенными до колен штанами и из причинного места била тоненькая струйка воды.

Писающий Сталин
Писающий Сталин, установленный в Одессе

За провокативным пефёмансом и даже инсталяцией наблюдали около 30 журналистов и немногочисленные прохожие. Про Одессу не сообщается.

Высота скульптуры составила где-то 1,5 метра, изготовлена она была из дерева и ткани и покрашена зачем-то по нынешней кичевой моде золотой краской. Таких скульптур было несколько по стране. Они анонсировались как мероприятие неких левых сил, что стало ещё одним обманом и провокацией.

В Одессе был установлен подобный Сталин и тоже со спущенными штанами, но не на коленях и почему-то спиной к Карантинной стене. В Одессе Сталин был скромнее - выкрашен всего лишь бронзовой краской.

"Мы приурочили установку фигуры к Евро-2012, как символ единения с Европой. В Европе есть писающий мальчик, а в Украине будет писающий Сталин", - цитируют информационные агентства активиста партии Братство Дмитрий Линько.

Поскольку акция эта замечательная и способствующая объединению двух или даже трех Украин не была почему-то соответствующим образом согласована с городской властью городов, то сотрудники милиции демонтировали памятники в Одессе и Львове. Быстрее всего - на Западе страны, где уже через 10 минут после его установки, "памятник" сняли правоохранители.

Акимова и Докова поженились в Амстердаме?

Из Голландии сообщают невероятное. Говорят, что заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова сыграла однополую "свадьбу" со своим пресс-секретарем Ларисой Доковой.

Церемония состоялась после роскошного банкета на катере, плывущем по реке Амстел в центре столицы Нидерландов. После свадьбы новобрачные на розовом лимузине прибыли в Гранд Отель, где и провели ночь вдвоем. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

"Торжество принесло много радости участникам и, не скрою, приятный доход для моей фирмы" - рассказал руководитель амстердамского брачного агенства Ганс Хофор.

Отвечая на вопрос, не считает ли он поведение украинских чиновников нескромным, Ганс Хофор заявил: "Давайте не считать деньги в чужих карманах. Все-таки люди женятся не каждый день, и ради этого не грех разбить копилку. А вообще, ваши Акимова и Докова очень скромные люди. Непохоже, чтобы они рекламировали свою свадьбу. У нас свадьбы знаменитостей заранее анонсируются в светской хронике, накануне от репортеров отбою нет. Но по поводу этого мероприятия немногие журналисты обратились за комментарием. Похоже, новобрачные предпочитают не афишировать свою личную жизнь, да и ваши масс-медиа заняты чем-то другим. Наверное, этими взрывами в мусорных ящиках? Впрочем, свадебный праздник вашим леди-чиновникам они не омрачили".

Про то, что две украинки собираются узаконить свои отношения в Амстердаме, сообщали еще 26 апреля, но нигде в зарубежных источниках не удалось найти подтверждения.

Есть мнение, что имеются все признаки вброса, но каковы его причины и каковы цели - х.е.з. Вариантов как минимум пять.

Отсюда

Шахтёр берет Кубок во второй раз подряд и восьмой раз в истории

В воскресенье донецкий Шахтёр выиграл в финале Кубка Украины и добыл таким образом свой первый трофей в сезоне.


Металлург (Д) - Шахтёр - 1:2

Это восьмой кубок страны в истории оранжево-черных, второй подряд и четвертый с Мирчей. Больше всего таких трофеев у Динамо - девять штук!

Не буду описывать перипетии поединка, который своим сценарием очень напомнил финальный спектакль в Кубке УЕФА, что был поставлен в Стамбуле три года тому.

Играли хорошо и те, и другие. Легкой прогулки, как надеялись некоторые сразу после того, как стало известно, что две донецких команды впервые сыграют на поле столичного НСК Олимпийский - не получилось.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк