Архив - Ноя 2012

ноября 30th

Ноябрьский ещё тезис

Старая истина на новый лад

"Покажи мне свой контекст и я скажу кто ты"

Было уже где? Или снова сильно на поверхности?

Украинская независимость уже 20 лет зависит от доллара

В какой из стран Старого Света циркулирует больше американского доллара, чем собственной валюты? Какая капиталистическая демократия Европы - процветающий черный для иностранной валюты рынок? Ответ прост - это Украина, пишет в своей колонке для Bloomberg Леонид Бершидский.

Влечение Украины к доллару имеет давнюю историю и длится уже 21 год. Украинцы подсели на американскую валюту во время гиперинфляции начала девяностых и так и не смогли ее бросить, достигнув совершеннолетия, как это сделала Россия.

Сегодняшние запасы украинской национальной валюты эквивалентны $25 миллиардов, в то время как порядка 80 миллиардов наличных долларов циркулируют в украинской экономике, - считает экономист Александр Охрименко. По другим оценкам это 50 миллиардов бакинских, что все равно больше запасов национальной валюты в два раза.

Малейшее беспокойство и украинцы снова бегут в обменные пункты, чтобы запастись американской валютой, - отмечает Бершидский.

Взяли банду, которая поставляла проституток в Грецию

Сотрудниками отдела по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против моральности (ОБТЛПМ) УУР ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении длительного периода времени занималась вербовкой и отправкой девушек в республику Греция для занятия проституцией, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

При попытке отправить очередную партию живого товара оперативниками вверенного ему подразделения на железнодорожный вокзал Донецка были задержаны две участницы преступной группы.

Всего в ее состав входило четыре человека: двое жителей Донецкой области - граждане Украины, и супружеская пара - граждане республики Греция. Роли в группе были четко распределены, лидером выступала 74-летняя женщина. Она постоянно общалась с девушками, ранее выезжавшими за границу для оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение, - рассказывает начальник ОБТЛПМ УУР Главка Артем Кушнов.

Про эпидемию СПИД вна Украине

Каждый четвертый больной СПИДом живет в Донецкой области

В Донецкой области проживает наибольшее в Украине число ВИЧ-инфицированных людей – почти 50 тысяч человек. Каждый четвертый больной СПИДом украинец, согласно официальным данным, находится на территории Донетчины. При этом Украина все еще продолжает оставаться европейским лидером по темпам распространения ВИЧ. Такие данные были озвучены общественными деятелями на пресс-конференции в Донецке 28 ноября.

Смертность составляет 17 человек на сто тысяч населения. Антиретровирусную терапию в Донецкой области получает 6767 человек (389 из них дети). Но это лишь 25 % от общего числа инфицированных людей, стоящих на диспансерном учете. Всего же на учете находится порядка 26,2 тыс. жителей Донетчины.

Сразу три бразильца Шахтёра претендуют на звание лучшего в Европе

Сразу три футболиста донецкого Шахтёра попали в список номинантов на звание лучшего бразильского игрока, выступающего в Европе: Алекс Тейшейра, Фернандиньо и Виллиан.

"Среди 30-ти оглашенных номинантов на трофей на этот раз присутствуют сразу три игрока "Шахтера": Алекс Тейшейра, Фернандиньо и Виллиан. Это самое большое представительство среди всех клубов", - говорится в сообщении.

На награду Samba d'Or в нынешнем году претендуют и другие футболисты, которые выступают в Европе, и в том числе вна Украине: Клейтон Шавьер ("Металлист", Украина), Дани Алвеш ("Барселона", Испания), Данте ("Бавария", Германия), Давид Луис ("Челси", Англия), Халк ("Зенит", Россия), Жонас ("Валенсия", Испания), Майкон ("Порту", Португалия) и Тьяго Сильва ("ПСЖ", Франция).

Голосование, с помощью которого будет определен лучший бразильский футболист, выступающий в европейских чемпионатах стартует 1 декабря. Игрок получит почетную футбольную награду Samba d'Or.

Это традиционный референдум, который уже пятый год подряд проводит Sambafoot Association, а его победителями в предыдущие годы становились Кака, Луис Фабиано, Майкон и Тиаго Силва.

Победитель определится в результате опроса трех экспертных групп. Свое мнение выскажут одиннадцать звездных ветеранов сборной Бразилии, одиннадцать журналистов, специализирующихся на бразильском и европейском футболе, а в интернет-голосовании могут принять участие все желающие.

Украинские болельщики также могут принять участие в голосовании на интернет-портале sambafoot.com.

Через десять лет Украину покроет сеть современных аэропортов

К 2023 Украина году получит сеть аэропортов с современной инфраструктурой и эффективными формами управления. Это предусматривает одобренная правительством Концепция Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года, - заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в среду на брифинге после заседания правительства.

"Задача, поставленная правительством, - создать развитую сеть аэропортов с современной инфраструктурой, приведенной в соответствие с международными требованиями, и с разными эффективными формами управления... Мы ставим глобальные задачи до 2023 года - однако эти сроки по отдельным аэропортам могут быть сокращены уже до 2014-2015 года", - сказал он.

За два года планируется завершить аэродромные комплексы во всех городах-миллионниках Украины, которые присоединятся к Киеву, Харькову и Донецку, в которых эта инфраструктурная составляющая была построена/перестроена в рамках подготовки к чемпионату Европы-2012.

В следующем году начнется строительство взлетно-посадочных полос в Одессе и Днепропетровске, которое должно завершиться через два года. Уже началось проектирование аэродромных комплексов в Луганске и Симферополе. В Запорожье, Черновцах, Ивано-Франковске, Черкассах, Николаеве также готовится модернизация аэродромных комплексов.

Отсюда

Абу-Даби назван лучшим большим городом для жизни

Самым лучшим в мире большим городом для жизни признали Абу-Даби. Столица ОАЭ победила в соответствующей категории международной премии International Awards for Liveable Communities (LivCom Awards), сообщает издание Khaleej Times.

"Город Абу-Даби был назван самым лучшим в мире большим городом для жизни. Столица ОАЭ получила "золото" международной премии International Awards for Liveable Communities в категории "Самые большие города", опередив в напряженной конкуренции 11 других городов с населением более 400 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

Финал LivCom Awards проходил в ОАЭ в городе-оазисе Аль-Айн. За победу в разных категориях соревновались 60 городов из 32 стран, среди которых были и украинские города Черкассы, Ивано-Франковск, Донецк.

Страны оценивались по шести основным критериям: "природная и искусственная среда", "самый лучший практический опыт в сфере охраны окружающей среды", "здоровый способ жизни", "участие в жизни общества", "искусство, культура и культурное наследие" и "городское планирование".

Премия International Awards for Liveable Communities, которая была основана в 1997 году, одобрена Программой ООН по окружающей среде (UNEP). LivCom Awards является единственным международным конкурсом, который фокусируется на лучшем мировом опыте в сфере создания окружения, благоприятного для жизни людей. Цель конкурса - поощрение практических достижений в этой отрасли, их развитие и распространение для дальнейшего улучшения качества жизни граждан.

Отсюда

Олимпиада 2014 в Сочи

Украинский форвард команды Национальной хоккейной лиги "Виннипег Джетс" Алексей Поникаровский, который на время локаута в НХЛ играет за донецкий "Донбасс", хочет в составе национальной сборной выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи.

"Хочу попасть на Олимиаду в составе сборной Украины. Помню, играл за украинскую команду на Олипийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, и тогда остались незабываемые эмоции. Да и когда будет еще такой шанс побывать на Олимпиаде, встретить стольких друзей! Первый шаг на пути к Сочи мы уже сделали, выиграв предквалификационный турнир в Киеве. Теперь в феврале 2013 года в Дании осталось победить в группе, где также сыграют хозяева, Италия и Словения", - сказал А. Поникаровский.

ноября 30th

До 7 декабря ГАИ будет пристально следить за пешеходными переходами

В Донецке в очередной раз проходят целевые профилактические мероприятия Пешеход. Пешеходный переход, - сообщает пресс-служба городского ГАИ.

Большинство нарядов и патрулей Госавтоинспекции сейчас максимально приближены к местам концентрации наездов на пешеходов. Надзор за движением транспорта и пешеходов сосредоточен также в зонах обозначенных пешеходных переходов, у торговых центров, рынков, объектах социального назначения.

За последнюю неделю на водителей, которые не пропустили пешеходов, следовавших по пешеходным дорожкам, уже составлено 450 административных протоколов, суммарный штраф на нарушителей составил более 100.000 гривен.

Только в ноябре с участием пешеходов совершено 42 ДТП, четыре человека погибли и 37 были травмированы и 23 аварии, где пострадали пешеходы, произошли на пешеходных переходах!

Несмотря на усиление контроля за действиями водителей на пешеходных переходах, несоблюдение норм безопасности в местах пешеходного движения остается по-прежнему одной из острых проблем обеспечения безопасности на городских улицах и магистралях.

Напряженность в отношениях водителей и пешеходов значительно возрастает к моменту наступления вечернего часа пик, так как именно в это время и зарегистрировано большинство ДТП с участием пешеходов.

Мобильные наряды Госавтоинспекции фиксируют нарушения на пешеходных переходах во время следования по маршрутам патрулирования и постоянно проводят мониторинг дорожной ситуации с помощью видеозаписывающей аппаратуры.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям быть более внимательными перед пешеходными переходами, особенно если в правом крайнем ряду перед дорожкой для пешеходов уже притормозило транспортное средство и пропускает пешеходов.

Профилактическая операция Пешеход. Пешеходный переход продлится до 7 декабря.

ноября 28th

Берлускони vs Тимошенко

Берлускони vs Тимошенко

На фасаде здания городской управы Харькова размещен гигантский портрет экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, - сообщает пресс-служба харьковского городского Совета.

На банере размером 10х13 метров изображен улыбающийся дон Сильвио и начертано обращение к римской мэрии.

Берлускони за решеткой

"Руки прочь от Берлускони! Из-за него Италия потеряла миллионы! Мэрия Рима! Поддержи не только украинского, но и своего экс-премьера!", - говорится в обращении в переводе на русский.

Дело тут в том, что 27 ноября здание муниципалитета итальянской столицы по решению ассамблеи депутатов Рима украсили портретом Юлии Тимошенко, выразив таким образом поддержку заточенной в Качановской колонии экс-премьер министру страны, которая во вторник отпраздновала свой второй день рождения за решеткой.

В Риме на банере написано "Свободу Юлии Тимошенко" на чистом итальянском языке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк