Архив - Ноя 3, 2012

Пару слов о двух матчах с лидерами Запада

Короткая выездная серия хоккейного Донбасса состояла всего из двух матчей, но событий в ней хватило бы на целый месяц. И все потому, что соперниками дебютанта КХЛ стали лидеры Западной конференции: московское «Динамо» и питерский СКА.


Динамо (Москва) - Донбасс - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Первыми на пути донецкого клуба встал Обладатель Кубка Гагарина 2012 года – «Динамо» (Москва), который после переходов, вызванных локаутом, даже стали называть Динамо Кэпиталз.

В этой встрече из-за болезни, не смог выйти на лед лидер столичных клубов двух континентов Александр Овечкин. Не смог в ней принять участия и основной голкипер москвичей – Александр Еременко. Что не помешало хозяев начать игру в своей излюбленной манере, когда судьба встречи решается уже в первом периоде.

Москвичи первыми забили два гола уже в первой двадцатиминутке. Донбассу не впервой исполнять роль догоняющего и дончане смогли отыграть две шайбы, но при этом еще пропустив две. Счет матча 4:2 в пользу московского «Динамо».

Ринат Ахметов - самый богатый человек в экс-СССР

Самым богатым предпринимателем на территории экс-СССР назван гражданин Украины Ринат Ахметов, - сообщает Bloomberg.

38. Rinat Akhmetov
Net worth: $18.9 billion
YTD change: + $4.5 billion / + 31.5%
Source of wealth: Metinvest
Industry: Diversified
Citizenship: Ukraine
Age: 46

В опубликованном 2 ноября агентством Bloomberg списке самых богатых людей мира Ринат Ахметов занимает 38 место. Его состояние оценивается почти в 19 миллиардов долларов. Почти сразу за ним на 40-м месте - россиянин Алишер Усманов, чье состояние - более 17,5 миллиардов долларов.

В качестве источника дохода Блумбергом указан Метинвест, который в свою очередь входит в СКМ, на днях открывшую офис в столице Великобритании.

В весеннем рейтинге, который традиционно составляется журналом Форбс, Ахметов расположился на 39-й позиции с состоянием в 16 миллиардов бакинских.

Выглядит так, что всего за год Ринат увеличил состояние почти на треть, прирастив 4,5 миллиарда. Неплохо!

Отсюда

СКМ открывает офис в Лондоне

Компания Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк) открыла офис в Лондоне, - сообщает пресс-служба компании.

"Компания СКМ объявляет об открытии зарубежного офиса в Лондоне - дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited. Основными задачами компании SCM Advisors (UK) Limited станут поиск новых инвестиционных возможностей за пределами Украины и развитие деловых связей с представителями международного инвестиционного сообщества с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса группы СКМ как за рубежом, так и в Украине", - говорится в информационном сообщении.

SCM Advisors (UK) Limited будет также предоставлять СКМ консультации по вопросам стратегии и инвестиций в отдельных секторах бизнеса, включая финансовые услуги, телекоммуникации и медиа.

СКМ закончила 2011 год с консолидированной прибылью до налогообложения 3128 млн. долларов.
Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, которого называют самым богатым человеком в экс-СССР. После покупки за наличные самой дорогой в истории торговли недвижимостью квартиры в том же городе, это уже второй, если не третий звонок.

Местные эксперты считают, что этот шаг - еще одна из ступенек на пути диверсификации бизнеса украинского магната, который добровольно сложил с себя депутатские полномочия и теперь больше занят решением деловых вопросов.

В Донецке почтили память жертв фашистского геноцида еврейского народа

В Донецке у мемориального комплекса шахты 4-4 бис почтили память жертв фашистского геноцида еврейского населения города, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

У мемориального комплекса прошёл митинг-реквием, в котором приняли участие городской голова Александр Лукьянченко, заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Вадим Фомин, народный депутат, председатель общества Украина-Израиль Ефим Звягильский, а также представители общественности и молодежи города.

Участники митинга напомнили, что фашисты, оккупировавшие Сталино, совершили расправу над жителями еврейского гетто в Белом карьере. Они сбросили в шурф шахты 4-4 бис около 5 тысяч человек только за одну ночь. Это второе по массовости место захоронения жертв фашизма после Бабьего Яра.

Глубина шурфа - 365 метров и где-то 310 метров были завалены трупами десятков тысяч человек. Измеряли просто - на кусок медной проволоки прицепили кирпич и опустили вниз.

Длина составила около 50 метров. Зная глубину шурфа, вычислили объем. Задача осложнялась тем, что для того, чтобы тела лежали плотнее, сверху на них сбрасывали каустическую соду и прочие активные реагенты. Поэтому никто точно не знает сколько людей было тут расстреляно.

После освобождения города были начаты работы по извлечению тел из шурфа. Удалось опознать только 150 человек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк