Архив - Ноя 14, 2012

Про кладбище животных в Донецке

Официального кладбища домашних животных в Донецке нет и в ближайшее время создавать его не собираются. Такая же история с крематорием, где прах зверюшек будут возвращать хозяевам, если они пожелают. Но, по крайней мере, одно такое нелегальное кладбище, о котором Говорит Донецк писал еще два года назад, в городе есть.


Дорогу до кладбища охотно показывали местные жители

Расположено кладбище домашних животных на западе города возле поселка Лозовский.

В это же время на дорогах России

Телеканал Bloomberg собрал наиболее интересные с точки зрения своих журналистов происшествия на дорогах России. И выпустил нарезку Brake for Fun: Bizarre Times on the Roads of Russia.

Собранная по кусочкам солянка интересна и сама по себе, и тем, что в одном из эпизодов представлен и Донецк. Это тот самый трактор на Ильича, который внезапно отбросил заднюю полуось.

Позабавил комментарий по поводу того, что "С какого полового это видео стоит на главной? Ведь предполагается, что Блумберг это ведущий финансовый журнал?" Какие финансы, такой и журнал. Или наоборот.

В общую стилистику донецкий трактор вписался замечательно.

Настя в Ливерпуле

Для людей, чье взросление пришлось на восьмидесятые, этих двух представлять не нужно. Для остальных - бессмысленно.

Это Анастасия Полева, aka Настя, и Игорь Белкин, aka Егор - легендарная пара и ярчайшие представители так называемого уральского рока, который в начале девяностых с некоторыми натяжками, но можно было называть новым музыкальным жанром.

Тридцать лет на сцене. На минувшей неделе эти двое впервые по-моему побывали и в Донецке.

Голова предложил японцам 400 гектаров под завод

Городская власть Донецка готова выделить японским компаниям землю под строительство завода, - сообщает официальный сайт Донецкого городского головы, цитируя самого Александра Лукьянченко на официальной встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката и его супругой Йоко Саката.

"Мы можем предложить 400 га территории с подведением всех инженерных коммуникаций для строительства", - сказал городской голова Донецка.

По мнению градоначальника это мог бы быть завод по производству японских автомобилей или сложного медицинского оборудования.

Со своей стороны посол пообещал, что японская сторона рассмотрит это предложение как заслуживающее внимания и будет рассмотрено на уровне Посольства Японии в Украине с потенциальными японскими инвесторами.

Александр Лукьянченко остановился на презентации Донецка по основным сферам промышленности: машиностроении, металлургии и пищевой, а также об успешном культурном сотрудничестве: в фестивале «Звезды мирового балета» приняли участие японские артисты, куда в 2013 году голова пригласил супругов Сакато, а во вторник вечером прошло выступление мастеров японского традиционного танца в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре.

Местная городская легенда про проданные японцам на цветной металл терриконы может получить совершенно иное прочтение.

В Голландии осудили тинейджеров, которые убили из-за комментов в Фейсбук

Суд Нидерландов вынес приговор по делу об убийстве, вызванном ссорой в социальной сети Facebook. 18-летний Весли С. и его 16-летняя подруга Полли В. должны будут провести два года в тюрьме для несовершеннолетних и до трех лет в психиатрической лечебнице, - сообщает De Telegraaf.

Пару признали виновными в подстрекательстве к убийству, которое совершил третий подросток - 15-летний Цзиньхуа К.

Убийство 15-летней Джойс Хау по прозвищу Винси произошло у нее дома в городе Арнем в январе 2012 года.
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, этому предшествовал конфликт, вызванный комментариями, которые Джойс оставила на странице своей подруги Полли. Та в течение нескольких месяцев тщательно планировала преступление вместе с бойфрендом Весли, которому было в то время 17 лет.

Исполнителю, Цзиньхуа, в момент убийства было 14 лет. Он утверждал, что пошел на преступление под давлением со стороны Полли, которому был не в силах противиться. У убийцы диагностировали поведенческое расстройство со склонностью к психопатии, и в сентябре суд приговорил его к максимально допустимому для его возраста наказанию - году заключения в тюрьме для несовершеннолетних и сроку до трех лет в психиатрической клинике.

Прокуратура просила, чтобы зачинщиков убийства судили как взрослых: в таком случае Весли и Полли грозил бы пятилетний тюремный срок. Однако суд счел, что более благотворным будет наказание по нормам для несовершеннолетних.

Эрик Эрсберг о трех соперниках

Шведского вратаря ХК «Донбасс» можно назвать одним из самых титулованных хоккеистов команды, которая в этом сезоне дебютировала в сильнейшей лиге континента.

Эрик Эрсберг отвечает на вопросы

Эрсберг - единственный игрок донецкого клуба, который уже становился обладателем Кубка Гагарина. Когда он играл в «Салават Юлаеве», то и удостаивался Золотого шлема, и выигрывал серебряные награды чемпионата мира.

Накануне домашней серии о будущих соперниках, в том числе и о своем бывшем клубе, говорит №40 «Донбасса»:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк