Архив - Ноя 18, 2012

Зима 2013 будет теплой

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра МЧС прогнозируют высокую вероятность теплой зимы, - сообщает Урядовий кур’єр.

"Мы должны понимать: если за последние 20 лет у нас было 18 теплых зим, то вероятность холодной зимы очень незначительна. Именно поэтому можем говорить о вероятности теплой зимы на 99%", - сказал в интервью директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Когда они будут, спрогнозировать невозможно, но они обязательно будут. К тому же, возможны довольно жесткие похолодания - с перепадами температур и в 15, и в 20, и даже в 30 градусов", - сообщил он.

Кульбида также прогнозирует, что снежный покров будет неустойчивым - снег будет выпадать и сразу же таять.

Чтобы дать такой прогноз вовсе не обязательно быть главным по гидрометеорологическим прогнозам.

Взяли эксгибициониста, который жил возле школы

В Донецке задержан 37-летний эксгибиционист, которому грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба Донецкого городского управления милиции.

По заявлению директора школы силовики установили и задержали злоумышленника, который жил один неподалеку от школы и был склонен эксгибиционизму, чем очень пугал школьниц.

На его поиски были ориентированы все патрульные наряды, несшие службу в данном районе, к розыску подозреваемого подключились и участковые инспектора милиции.

Даже после опознания школьницами мужчина не хотел признаваться в содеянном, но в отношении него на этой неделе уже было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное лицом, ранее судимым за хулиганство). Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Хорошо, что не называют ни район, ни школу.

Жители Буденновки против внезапного супермаркета

14 ноября более ста жителей Будённовского района Донецка приняли участие в акции протеста против застройки и фактически - уничтожения сквера, находящегося в микрорайоне Заперевальная.

Акция прошла рядом с участком сквера, на котором частной фирмой запланировано и практически начато строительство очередного торгового центра.

Говорят, что будет АТБ. Говорят, что жителям, чтобы не бузили, показали план реконструкции, тихонько обнесли забором территорию и принялись заниматься тем, чем занимаются.

В деле об избиении журналистов поставили запятую

14 ноября судья Ленинского райсуда Олещенко поставил точку в скандальном деле о избиении общественников и журналистов в супермаркете Сокол, - сообщает в своем блоге pauluskp.

Вердикт: охранник Мамедов, причинивший телесные повреждения известному блоггеру и журналисту Павлу Колеснику приговорен к 150 часам общественных работ. Суд учел, что обвиняемый имеет хорошие характеристики, вину свою признал, раскаялся и даже, как утверждал адвокат подсудимого, несколько раз извинился перед Колесником, сообщает donbass.ua.

При этом сам Павел утверждает, что извинений от буйного охранника так и не услышал. Единственный, кто действительно принес ему извинения - хозяин супермаркета Первердиев. Умный, уважаемый человек, но на сына влияния скорее всего уже не имеет.

Журналист приговором остался не доволен и сейчас решает вопрос: подавать ли апелляцию? "Мы, естественно, этим решением не довольны, считаем его сильно мягким и поощряющим избиения покупателей в супермаркетах", - пояснил свою позицию пострадавший.

frankensstein идет на выборы

Территориальная избирательная комиссия города Енакиево отказала в регистрации кандидату в мэры города от партии УДАР, журналисту и блогеру Денису Казанскому, - сообщает Остров.

Теризбирком мотивировал свой отказ тем, что "была нарушена процедура выдвижения" кандидата от УДАРа.

"Избирательная комиссия отказала мне за якобы нарушение процедуры выдвижения, хотя представители избиркома на конференции Енакиевской городской организации УДАРа, которая меня выдвинула, не присутствовали", - сказал Денис, который известен в сети как frankensstein.

Frankensstein считает отказ в его регистрации на выборы мэра надуманным. "Я уверен, что перед комиссией стоит задача не допустить к выборам кандидатов неугодных политических сил", - сказал Д. Казанский.

Одновременно Казанский подчеркнул, что до 23 ноября Енакиевская организация УДАРа снова подаст его кандидатуру для регистрации на выборах мэра Енакиево.

Внеочередные выборы городского головы города Енакиево, что в Донецкой области, состоятся 16 декабря 2012 года.

Причиной для внеочередных выборов стала смерть мэра Енакиево Сергея Рухадзе, который скончался в августе этого года после перенесенного инсульта.

Отсюда

Акция Стоп Хам снова прошла в центре Донецка

Около тридцати автомобилей в центре Донецка сегодня, 16 ноября, были "обклеены обидными наклейками за неправильную парковку", - сообщает 62.ua


Видео из блога Доктора Ваганова

Говорят, что это активисты незарегистрированной общественной организации Шаг вперед таким образом продолжили свою борьбу с нарушениями правил парковки автомобилей в городе, где никаких правил по большому счету и нет, а организованные места для парковки по всем правилам - отсутствуют.

Замечательные люди лепят круглые наклейки диаметром около 40 сантиметров и надписью "Я не люблю свой город. Я паркуюсь как хочу" с изображением головы лося. По мнению активистов именно эти люди на шестерках, Ланосах и прочих иномарках, которые действительно тулят свои автомобили где попало и как попало, и виноваты в том, что с парковками в городе бардак.

Заявленная цель гражданских активистов как всегда благая - сделать город комфортнее для всех участников дорожного движения.

В городском управлении ГАИ воздержались от комментариев по-поводу рейда СтопХАМ "до выяснения правового поля действий активистов". И это хорошо еще, что обошлось без эксцессов и поножовщины.

Отсюда

Оккупай-педофиляй теперь и в Донецкой области

Любителей секса с детьми развелось предостаточно. Или они всегда были, но только скрывались и сейчас вышли на свет? Или виной всему огласка?

Говорят, что педофилы даже разработали для своих инструкцию по совращению малолетних в интернете - по всем правилам детской психологии. До недавнего времени никого они не боялись. Однако, риск встретить вместо маленького мальчика кого-то совсем другого должен их теперь сильно напрягать, сообщает блогер pauluskp.

По улице Взлетной будет новый сквер

Специалисты коммунального предприятия Донецк Флора уже приступили к посадке деревьев в новом сквере, который будет расположен в районе аэропорта по улице Взлетная, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания.

"Здесь уже благоустроена территория, вымощены тротуарной плиткой дорожки, и готовы зимовать зиму на новом месте молодые саженцы рябины скандинавской, боярышника, катальпы, акации, березы и клена. Всего здесь будет высажено 170 деревьев и более трехсот кустарников. Также на территории сквера будут разбиты газоны", - говорится в сообщении.

В этом году коммунальное предприятие Донецк Флора празднует свое десятилетие. В этот юбилейный год специалистами предприятия было высажено рекордное количество цветов в городе: около семидесяти тысяч штук, не считая роз!

В этом году специалисты предприятия также впервые применили такую технику ландшафтного дизайна, как тематическая клумба-ковер. Впервые такая клумба на тему Евро 2012 появилась как раз в районе донецкого аэропорта.

Это практика будет продолжена и в следующем году. Ландшафтные дизайнеры КП Донецк Флора планируют заслать такими цветочными коврами все наиболее популярные зоны отдыха.

В Донецке открылся Молодежный Центр после первого этапа ремонта

16 ноября состоялось торжественное открытие Донецкого городского молодежного центра после проведения первого этапа капитального ремонта, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

Этот Центр создан в январе 2011 года и его учредителем стал Донецкий городской совет. Центр - структурное подразделение управления по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета.

Приоритетной группой для деятельности Донецкого городского молодежного центра являются жители г. Донецка в возрасте от 14 до 35 лет, социальный состав которых ориентировочно можно представить как: учащиеся общеобразовательных школ и ПТУ; студенты высших учебных заведений; работающая молодежь и временно неработающие.

Во время Евро 2012 на базе КУ ДГМЦ работал Волонтерский центр города Донецка, осуществляющий проект Волонтеры принимающего города Донецка.

В 2013 году в городе починят пять подземных переходов

На 2013 год запланирован капитальный ремонт пяти подземных переходов, находящихся на балансе коммунального предприятия Дорожное ремонтно-строительное управление, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания.

Всего в Донецке 15 подземных переходов: девять из них переданы в аренду юридическим лицам, которые обязаны следить за техническим и санитарным состоянием переходов. Вырученные от аренды средства, направляются на содержание других подземных переходов, в частности на их ежедневную уборку и текущий ремонт, который производится два раза в год.

В 2012 году был выполнен капитальный ремонт подземного перехода по улице Университетская у парка имени Щербакова. С наступлением весны начнутся ремонтные работы и на других переходах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк