Архив - Ноя 24, 2012

В решении по делу Мартиросова прежний срок и новая компенсация

22 ноября 2012 года судья Краматорского городского суда Оксана Карпенко вынесла новый приговор по делу об изнасиловании и доведении до самоубийства 11-летней Кати Свечихиной, - сообщает Восточный проект.

Суд вынес Михаилу Мартиросову, который был репетитором девочки, тот же приговор, что и в декабре 2011 года: оправдать по статье Доведение до самоубийства и признать виновным в изнасиловании и удовлетворении половой страсти неестественным способом с малолетним ребенком. Срок наказания – те же 10, 5 лет тюрьмы.

Единственное, что претерпело изменений в резолютивной части приговора – сумма моральной компенсации, которую Мартиросов должен будет выплатить пострадавшей стороне – маме повесившейся девочки. Если по первому приговору сумма компенсации составляла 50 тысяч гривен, то сейчас – 200 тысяч гривен.

Сторона подсудимого после суда заявила, что не согласна с приговором и снова будет подавать на него апелляцию.

Отсюда

Погоня за угашенным таксистом

Погоня ГАИ за неадекватным таксистом. В центре Донецка лихач проехал перекресток на красный свет прямо перед машиной патрульных и потом пытался скрыться. Такси промчалось по нескольким улицам и остановилось, когда попало в пробку.


Репортаж ТК Донбасс

Водитель заблокировался в машине, поэтому инспекторы разбили стекло. Как выяснилось позже, таксист был под воздействием наркотиков. Оказалось, что задержанному только за этот год сотрудники ГАИ выписали 30 штрафов, в том числе и за вождение в нетрезвом виде.

Мечел останавливает ДЭМЗ

"Мечел" остановил Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ), который в сентябре включил в список активов на продажу, но до апреля пообещал поддержку почти 2,7 тыс. работникам предприятия, сообщил представитель профсоюза завода, передает Reuters.

Сам "Мечел", контролируемый российским миллиардером Игорем Зюзиным, пока не комментирует ситуацию.

Аналитик "Номос-банка" Юрий Волов считает, что остановка завода, никогда не относившегося к основным активам империи Зюзина, практически не отразится на финансовых и производственных итогах "Мечела".

Замглавы профсоюзного комитета Николай Юшкин сказал, что завод закрыт из-за нехватки оборотных средств, почти 75 процентов работающих отправлены в оплачиваемый отпуск с сохранением двух третей зарплаты, остальные сотрудники продолжат работать, сохранив 100% оплаты труда.

УкрЗализныця меняет правила возврата проданных билетов

Министерство инфраструктуры Украины предлагает уменьшить сумму возврата средств за билет после отправления поезда, сообщает в пресс-служба Укрзализныци.

Данная мера - одна из многих, которые должны серьезно поколебать позиции спекулянтов, которые банчат проездными билетами на поезда, что движутся по популярным направлениям.

Согласно проекту приказа Мининфраструктуры «Об утверждении Изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины», после отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, предлагается выплачивать 10% стоимости билета и плацкарты.

В "Укрзализныце" подчеркнули, что условия возврата проездных документов до отправления поезда не изменятся. Как пояснили в пресс-службе ведомства, если, например, стоимость билета в купейном вагоне на поезд № 38 Киев - Донецк по состоянию на 19.11.2012 г. составляет 195,51 грн - при его возврате в указанный срок пассажиру вернут 19,23 грн.

Мариуполь может стать зоной чрезвычайной экологической ситуации

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы предлагает объявить город Мариуполь зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за производственной деятельности ММК им. Ильича и Азовсталь, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Учитывая повышенную социальную напряженность в связи с экологической ситуации, сложившейся на территории города Мариуполь, комитет по итогам обсуждения принял решение рекомендовать Кабинету министров рассмотреть вопрос о возможности объявления города Мариуполь и других городов Украины с аналогичной экологической ситуации относительно превышения выбросов в атмосферный воздух, зоной чрезвычайной экологической ситуации. Члены комитета считают также, что Донецкая областная государственная администрация и Мариупольский городской совет должны принять меры по улучшению экологической ситуации в Мариуполе и рассмотреть вопрос о возможности предоставления предложений об объявлении Мариуполь зоной чрезвычайной экологической ситуации", - говорится в сообщении.

Приморский город который год входит в число самых загрязненных городов страны, а порою и самым грязным городом Украины.

Местные энтузиасты снимают тут видео, которое бросает в дрожь даже матерых любителей трилогии Властелин Колец.

Ситуация здесь такова, что даже временная остановка производства не спасает.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк