Архив - Ноя 12, 2012

Ищут Наталью Калинкину

В связи с пропажей Натальи Калинкиной, профессора Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии имени Владимира Гусака, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве, сообщают в пресс-службе городского управления милиции.

"Ведутся следственно-оперативные действия. Каких-либо вестей по этому делу следственная группа не предоставляет. Работа продолжается. Установить местонахождение пропавшей пока не удается. В целях сохранения тайны следствия подробности розыска не разглашаются", - цитируют руководителя пресс-службы городского управления Ольгу Почкалову информационные агентства.

В Донецке уже неделю ищут пропавшую, кардиолога по специальности. 5 ноября она выехала с работы на своем автомобиле "Пежо-3008".

Немногим позже ее автомобиль обнаружили возле одного из домов в Куйбышевском районе города. Говорят, что нашли пуговицу и следы, похожие на кровь. С тех пор Наталью никто не видел.

Каштанов-Эмурлаев. Дружба до и после гонга

- Не знаю, смогу ли я с ним биться. Мы друзья. А на ринге самое опасное чувство - это сострадание...
- Винс, тебе просто нужен гонг!

Бокс Стас Каштанов Сервер Эмурлаев

Этот диалог из культового фильма "Бей в кость" лучше всего описывает бой между Стасом Каштановым и Сервером Эмурлаевым за титул временного чемпиона мира по версии WBA, прошедший в минувшую субботу во Дворце спорта "Дружба".

Про педофилов, зоофилов, etc

В Мариуполе изобличен радиотехник-любитель, развращавший подростков

В Мариупольском городском управлении милиции прошел брифинг и.о. начальника криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерия Шаповалова. Представители СМИ были приглашены для того, чтобы информировать общественность о задержании подозреваемого, который совершал развратные действия в отношении детей.

Как отметил В. Шаповалов, 24.10.2012 в дежурную часть Орджоникидзевского РО с письменным заявлением обратилась жительница района. Женщина попросила правоохранителей привлечь к уголовной ответственности мужчину, который 21.10.2012 г. в вечернее время, находясь по месту своего жительства, совершил развратные действия в отношении ее 12-летнего сына.

В ходе проведения доследственной проверки был опрошен малолетний сын заявительницы. Подросток рассказал, что в тот день пришел к соседу, чтобы тот отремонтировал его мобильный телефон. Однако мужчина, под угрозой физической расправы, заставил юношу осуществить распутные действия. Молчание запуганного ребенка фигурант купил за 60 гривен и еще раз пригрозил хранить тайну. Когда школьник вернулся домой, мама заметила, что сын ведет себя необычно. Женщине удалось разговорить его и узнать причину.

Погиб Юрий Данилов

11 ноября после хоккейного матча Украина – Польша в киевском Дворце спорта погиб спортивный журналист Юрий Данилов, - сообщил на своей странице в Facebook коллега погибшего Иван Вербицкий, который также присутствовал на игре сборных, в которой украинцы добыли победу.

Юрий Данилов погиб по вине работников Дворца спорта, которые спешили подготовить арену для концерта, - считает Вербицкий.

"Вчера вечером после хоккея погиб наш друг Юра Данилов. Погиб, потому что работники Дворца спорта готовились к концерту. Они наспех валили трибуну и устанавливали сцену. Работники подгоняли нас, мол, идите вы со своими материалами, нам надо форсировать. Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров 7 вниз. Мы назвали ее крематорием. А потом пошли вместе с Даней через тоннель, в который обычно проходят хоккеисты, в раздевалки. Даня сразу решил вернуться обратно, а работники тем временем раздвинули „трап“. Конечно, Юра этого не ожидал и шагнул в 10-метровую пропасть", – прокомментировал трагедию журналист.

"Теперь сотрудники Дворца спорта будут рассказывать, что он был выпивший, что мы сами виноваты. „Уроды“ из числа братков-руководителей Дворца спорта даже пытались мне угрожать. Но я не хочу отступать", – пишет у себя на странице Вербицкий.

Юрий Данилов регулярно писал о хоккее, много лет сотрудничал с украинскими спортивными масс-медиа.

Умер Александр Савчук

В воскресенье, 11 ноября, на 59-м году жизни ушел из жизни народный депутат Украины, член фракции Партии регионов, президент БК Азовмаш Александр Владимирович Савчук, - сообщает сайт Ассоциации баскетбольных клубов Суперлига.

"Баскетбольная общественность Украины понесла непоправимую утрату. Президент ПАО Азовмаш, щедрый меценат, предприниматель и научный работник, народный депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов, деятельность которого была отмечена многочисленными государственными наградами и знаками отличия, значительную часть своей жизни посвятил развитию отечественного спорта и баскетбола в частности", - говорится в сообщении.

Александр Савчук родился 6 августа 1954 года в Сумской области селе Белополье. В 1971 году поступил в Ждановский металлургический институт по специальности "Оборудование и технология сварочного производства".

С 1976 года по 1978 год работал инженером-конструктором Ждановского механического завода. С 1979 по 1991 год состоял в КПСС. С 1980 по 1982 год служил в Советской Армии. В 1978-1980 годах работал в комсомольских, а с 1982 год по 1986 год - в партийных органах.

С 1986 года работал в цехах производства общего машиностроения ПО Азовмаш, был заместителем начальника цеха № 23, начальником цеха № 27. В ноябре 1990 года Савчук был назначен директором производства общего машиностроения объединения, а с октября 1991 года - директором государственной фирмы Азовобщемаш.

В 1997 году в связи с акционированием фирмы стал председателем правления, генеральным директором открытого акционерного общества Азовобщемаш.

У Савчука осталась жена, дочь и два внука.

"Став в 2000 году президентом БК Азовмаш, А.Савчук сделал клуб одним из самых сильных не только в Украине, но и в Восточной и Центральной Европе. С того времени Львы семь раз становились чемпионами Украины и Суперлиги, пять раз завоевывали Кубок Украины, успешно выступали на международной арене. А главное – в Мариуполе выросло не одно поколение звезд отечественного баскетбола, игроков национальной сборной Украины", - подчеркивается в прощальном слове баскетбольного сообщества.

Александр Савчук был избран в парламент по спискам Партии Регионов, под № 32 в списке. С 1999 года был генеральным директором ОАО Азов. С 2000 - президент ПАО Азовмаш, был президентом баскетбольного клуба Азовмаш, а также основателем благотворительного фонда Азовмаш.

В связи со смертью Савчука, поединок чемпионата Украины между баскетбольным клубом Азовмаш и БК Донецк перенесен на более поздний срок.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк