Архив - Авг 2, 2012

Металлург добился ничьей с Тромсё, Арсенал разгромил Муру

Донецкий Металлург сумел уйти от поражения в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского Тромсё - 1:1.

В этом круге соперник достался дончанам намного более серьезный, чем в предыдущем, но все равно - проходимый.

Только на 43-й минуте норвежцы открыли счет усилиями Ондрашека и в оставшиеся минуты гости очень даже могли сравнять счет, но не хватало везения. Второй тайм подопечные Владимира Пятенко начали осторожно, стараясь прежде всего не пропустить ещё, чем забить.

Атаковали остро, но сохраняя голову на плечах. И когда за две минуты до окончания основного времени гости сумели ответить точным дальним ударом, который не обошелся без рикошета, в исполнении сербского полузащитника Лазича, то казалось, что это более чем логичный итог.

На Первой линии две остановки сменили названия

В троллейбусах и автобусах маршрута №2, который проходит по центральной артерии города, то бишь улице Артема, две остановки сменили свои названия.

Проспект Маяковского перестал быть таковым и отныне называется Главпочтамт, а Проспект Мира стал называться Торговый комплекс "Белый лебедь".

Говорят, что основанием для такого решения стал приказ Главного экономического управления городского исполнительного комитета.

Вода в кранах стала хуже по плану и просто воняет?

Когда 27 июля на сессии Донецкого городского совета журналисты внезапно поинтересовались у депутата и директора городского водоканала Юрия Перебейноса, пьет ли он воду из-под крана, то уже после мгновенного утвердительного ответа пана Перебейноса стало ясно, что не все так просто с водой в городе Донецк.


Репортаж Новости Донбасса

Вообще-то, и раньше было понятно, потому как про изношенность труб вообще и проблемы с инфраструктурой в частности, говорилось не раз.

Ну, это даже без учета того, что все питание Донецка водой осуществляется по морально и физически устаревшему каналу Северский Донец - Донбасс, который может в любой момент быть остановлен. История с долгами Воды Донбасса даже как-то вдруг очутилась в фокусе внимания иностранных агентств.

Дружбе Донецка и Бохума уже четверть века!

В далеком 1987 году с подписанием Соглашения об установлении партнерских отношений между г. Донецком и г. Бохумом были заложены одни из первых ниточек сотрудничества между советским и западнонемецким городами.

О 25-летнем сотрудничестве между городами рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 31 июля, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

За долгие годы сотрудничества бохумцы оказывали ценную помощь донецким детям больным лейкозом, предоставляли ежегодные посылки медикаментов, продуктов питания, одежды, предметов первой необходимости для обездоленных и инвалидов. Сотни украинских семей установили прочные дружеские связи с немецкими семьями.

Подобные взаимоотношения двух городов – заслуга эффективной и плодотворной деятельности общества «Бохум-Донецк» в содружестве с обществом «Украина - ФРГ», которые уже на протяжении многих лет помогают развивать и укреплять побратимские отношения между городом Донецком и городом Бохумом.

Сегодня, одной из самых известных достопримечательностей Донецка считается Бохумский колокол, как символ дружбы Донецка и Бохума, установленный у здания муниципалитета.

В честь 25-летнего юбилея в Донецке пройдет грандиозное событие - торжественное открытие выставки немецкого фотографа Маркуса Киля Все, что остается, - перемены, которая пройдет 3 августа в художественно-выставочном центре Арт-Донбасс.

Блохин вызвал двух Романов и сразу семь футболистов Шахтёра

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин, который пробудет тренером национальной команды еще минимум два года, огласил список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому поединку с национальной командой Чехии, который состоится во Львове 15 августа, - сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Из футболистов, которые не принимали участия в подготовке к Евро-2012, стоит отметить появление двух Романов - Безуса и Зозули. Оба молодых игрока, которые ярко начали новый чемпионат Украины, имеют опыт выступлений за сборные Украины младших возрастных групп. 22-летний Зозуля сыграл более 80 матчей за юношеские и молодежную команды, 21-летний Безус является лидером нынешней молодежной команды. Кроме того, каждый из Романов уже успел сыграть по одному товарищескому матчу в составе национальной команды. Зозуля успешно дебютировал за "сине-желтых" в июне 2010-го, забив победный мяч в выездном матче против Норвегии, а Безус вышел в стартовом составе на первую встречу украинцев на восстановленном "Олимпийском" - 11 ноября 2011 года против Германии", - отмечается в сообщении.

Состав сборной Украины: вратари - Андрей Дикань ("Спартак", Москва, Россия), Андрей Пятов ("Шахтер", Донецк), Максим Коваль ("Динамо", Киев); защитники - Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - "Динамо"), Виталий Мандзюк ("Днепр", Днепропетровск), Богдан Бутко ("Ильичевец", Мариуполь), Евгений Селин ("Ворскла", Полтава); полузащитники - Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия", Симферополь), Роман Безус ("Ворскла"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия); нападающие - Роман Зозуля ("Днепр"), Марко Девич, Евгений Селезнев (оба - "Шахтер").

Как минимум семь человек, которые связаны контрактами с Шахтёром.

Уже 11 сентября наша сборная сыграет с англичанами первый матч отборочного цикла к Кубку мира 2014, который пройдет в Бразилии.

Упал в кипящий полистирол и выжил

В Горловке рабочий завода Стирол упал в котел с кипящим полистиролом и выжил. Мужчина получил обширные химические ожоги около 70% тела. Для специалистов Донецкого ожогового центра - это был первый подобный случай в практике.


Репортаж ТК Донбасс

Александра Коновалова вытащили коллеги и то, что он выжил, медики называют чудом.

"Он находился более 10 минут в камере, температура в которой была около 100 градусов. Он был частично сварен. Это, конечно, трагедия, - пояснил Эмиль Фисталь, руководитель Донецкого ожогового центра. – Он перенес три операции. Сейчас его состояние остается тяжелым".

На библиотеки области потратят 165 миллиона гривен

Программу "Развитие публичных библиотек Донецкой области на 2012-2015 годы" приняли депутаты Донецкого областного совета сегодня на 13 сессии облсовета шестого созыва.


Репортаж ТРК Юнион

Сегодня население региона обслуживают 690 публичных библиотек, в том числе 3 - областные, 687 библиотек содержатся за счет бюджетов городов и районов области, из них 362 - расположены в сельской местности. Кроме того, организовано 363 пункта библиотечного обслуживания.

В области функционируют 39 централизованных библиотечных систем, объединяющих 564 библиотеки, 123 - самостоятельные библиотеки. В фондах публичных библиотек сосредоточено 17,5 млн. экземпляров документов, ежегодно публичные библиотеки обслуживают более 1 млн. жителей области, которым выдается около 22 млн. экземпляров документов. Общее количество посещений библиотек составляет 7 млн. 406 тыс. раз в год.

Дресс-код для педагогов Мариуполя

Мариупольским педагогам прописали нормы и стандарты деловой этики, где указано, что нельзя носить изношенную, потерявшую форму обувь и короткую юбку - такое распоряжение О соблюдении норм и стандартов деловой этики работниками учебно-воспитательных учреждений от 27 июля 2012 № 266 издало Управление образования Мариупольского горсовета Донецкой области.

В документе, где прописано, каким должен быть «деловой стиль в одежде работников учебно-воспитательных учреждений», указано, что «длина одежды должна быть комфортной, оптимальная длина юбки – середина колена».

В распоряжении сообщается, что для всех сотрудников «обязательно ношение бейджа (на котором изображена эмблема учреждения и информация о сотруднике)».

Педагогам также прописали, что независимо от времени года в учреждении образования «необходимо носить сменную обувь».

Продавали элитную траву по 100 гривен за папиросу

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) совместно с бойцами спецподразделения Беркут пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении полугода занималась сбытом марихуаны в Макеевке, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В состав группы входили два человека в возрасте 33-35 лет. Распространяли они марихуану, выращенную из так называемых элитных сортов конопли. Клиентами была публика разношерстная: люди из различных слоев общества, со средним достатком и разных возрастных категорий.

Средняя цена этой элитной марихуаны составляла 80-100 гривен за 1 папиросу!

В своей незаконной деятельности члены группы активно использовали методы конспирации, постоянно меняли номера мобильных телефонов, операторов и места сбыта.

В Луганской области нашли украденного многодетными убийцами ребенка

Луганские правоохранители нашли похищенную трехлетнюю девочку живой и невредимой. Полтора суток Кристина провела в соседнем селе, всего в полутора километрах от своего дома, но когда милиционеры начали выяснять причины похищения, то обнаружились ужасающие подробности, - сообщает ТСН.


Репортаж Телевизионной Службы Новостей

Ребенка использовали как... прикрытие для другого, гораздо более страшного преступления. Девочкой собирались заменить другую - одну из двух убитых, а перед тем усыновленных детей!

Трехлетняя Кристина полтора суток прожила под чужим именем. В новой семье ее стали называть так, как до этого называли другого - убитого ребенка.

Кристину похитили для того, чтобы показать во время очередной проверки соцслужбам и подтвердить статус многодетной семьи. Семье для отчетности не хватало двух девочек - трехлетней и двухлетней, погибших от избиений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк