Архив - Авг 10, 2012

Пожары над страной всё выше, жарче, веселей




Когда показывают многометровое пламя где-то там в Калифорнии или Австралии - это нисколько не трогает: их еще на глобусе надо найти. Даже когда горят леса Крыма или Херсона чуток обидно - всё-таки в Украине! Но - не больше. А ведь летние пожары тем временем пришли и в наш город.

Чарли такой Чарли

Новый ситком с Чарли Шином в главной роли о забавных буднях психотерапевта работающего с группой по управлению гневом.

Около года назад Чарли Шин со скандалом расстался с Warner Bros. Точнее, его громко уволили. Не смогли тамошние мэйджоры терпеть оскорбления. Нарко-алко зависимость мистера Шина и регулярные клиники списывали, как обычно, на «творческую личность». Но вот периодически выслушивать «мудаков» в свой адрес продюсеры WB не смогли. Шин ушел, - забрал двадцать пять миллионов отступных, выпалил «теперь я свободен», - чем обрек проект «Два с половиной человека» на мучительную агонию.

Однако без работы Чарли надолго не остался. Компания FX (подразделение FOX) подписала актера на ситком «Управление гневом», в котором все вот так:

Резьба и жизнь: пара беспредельщиков ограбила старого мастера

В дежурную часть Шахтерского горотдела милиции обратился 76-летний местный житель с заявлением о том, что двое неизвестных с применением насилия забрали у него денежные средства, личные вещи и шесть юбилейных медалей, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны два ранее судимых жителя города 22 и 29 лет. Вину свою в содеянном оба признали.

Досудебным следствием было установлено, что вечером, распивая спиртное, молодые люди разговаривали о проблемах насущных. И младший предложил старшему ограбить незнакомого дедушку, у которого должны быть деньги, потому что он занимается резьбой по дереву.

Допив спиртное, выдвинулись к месту проживания намеченной жертвы, разрабатывая на ходу план нападения, который чуть не сорвала громко залаявшая во дворе собака. Проникнув через окно в дом, зашли в комнату, где крепким сном спал ничего не подозревающий хозяин.

В Фокусе считают, что Донецк - самый богатый город Украины 2012

Список двадцати самых богатых городов Украины составил журнал Фокус и впервые в нем первое место занял Донецк, который не стал первым ни по одному из критериев рейтинга, но по сумме баллов обошёл Киев, потому что ни один из экономических факторов здесь не провисает, - указывает издание.

Что означает эта загадочная с точки зрения статистики формулировка - не понятно. В любом случае это очередная глупая попытка совместить количественные и качественные показатели и не только с целью повысить цитируемость издания, но и манипуляций. И она удалась, раз уж перепечатывают.

Если коротко, то численность населения в Донецке, который и стал самым богатым городов Украины, почти втрое меньше, чем в столице. И во многом потому на каждого жителя у нас и приходится больше отелей, ресторанов, отделений банков. Киев же лидирует по абсолютному числу созданных рабочих мест — в прошлом году в городе было открыто более 103 000 вакансий.

Это легко объясняется активной и масштабной подготовкой к Евро-2012, а также обслуживанием новых объектов инфраструктуры после окончания чемпионата.

Арсенал и донецкий Металлург вылетают из Лиги Европы

Футболисты донецкого Металлурга уступили дома в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы норвежской команде Тромсё - 0:1 и завершили свои выступления в турнире.

Весьма неожиданно, потому как первый поединок в Норвегии завершился вничью - 1:1.

Выглядит так, что команда Владимира Пятенко сумела пройти только одного и весьма слабого соперника. В ответном матче решающий мяч на 9-й минуте забил Александр Прийович. У дончан было очень много времени, но не так уж и много моментов, чтобы сравнять счет, но они таки были. Не получилось.

Вылетел и столичный Арсенал, который смазал свой дебют в европейских кубках нелепой историей с просроченной дисквалификацией Матуку.

Подопечные Леонида Кучука - яркий пример ответа на вопрос, как забить сопернику пять безответных и вылететь. Они выиграли и в этот раз, но уже со счетом 2:0 и дело в том, что канонирам присудили техническое поражение ровно с таким же счетом, как и они сами выиграли и ответной игре у них были все шансы добиться приемлимого результата и выйти по сумме двух встреч.

Украинскому клубу удалось открыть счет уже на второй минуте после удара Кобахидзе. Но на 30-й минуте защитник Сергей Симоненко был удален за фол последней надежды.

В середине второго тайма вышедший на замену Владимир Гоменюк точно пробил головой после подачи со штрафного, но забить еще один такой нужный третий мяч Арсеналу не удалось.

Соперник Тромсё и Муры-05 в следующем раунде Лиги Европы станет известен в пятницу во время жеребьевки раунда плей-офф.

Именно с этого этапа турнира начнут свою европейскую кампанию украинские Днепр и Металлист.

В Донецк из Лондона вернули ордена Кривули

8 августа в Донецкий музей Великой отечественной войны был передан полный комплект орденов Славы дочанина Василия Кривули, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Депутаты Донецкого городского совета Николай Левченко и Руслан Курганов вернули ордена и награды героя Великой Отечественной войны Василия Андреевича Кривули в Донецк. Награды донецкого ветерана были найдены в Англии в частной коллекции, где их готовили к продаже через аукцион, и тогда они были бы навсегда потеряны для Донецка.

"Узнав об орденах на аукционе, я просмотрел, что это была за личность, и сразу же заинтересовался, так как это наш коренной дончанин. Я предложил своему другу и коллеге Николаю Левченко вместе заняться возвращением орденов. Было принято решение приобрести награды через Фонд Маршала Жукова, ну а потом в связи с появлением в городе музея великой Отечественной войны мы приняли решение передать сюда этот комплект наград и оборудовать экспозицию", - отметил Руслан Курганов.

Открытие стенда состоялось в день рождения донецкого ветерана. В этом году Василию Андреевичу исполнилось бы 88 лет. Главной ценностью стенда стали возвращенные депутатами городского совета награды нашего прославленного земляка.

На мероприятии присутствовала внучка ветерана – Марина Александровна.

При содействии благотворительного фонда Маршал Жуков на сегодняшний день завершено восстановление памятника на могиле Василия Кривули в Кировском районе Донецка.

Майкон никуда не едет?

Дисциплинарный комитет украинской футбольной Премьер-лиги продолжил слушание дела по иску игрока луцкой Волыни Майкона Перейра де Оливейра о признании недействительным соглашения о продлении срока его контракта с клубом на два года, - сообщает УНИАН.

В ходе заседания ФК Волынь предоставил заключение экспертов, свидетельствующее о подлинности соглашения о продлении контракта и подписи Майкона Перейра де Оливейра на этом документе, что подтверждает правоту луцкого клуба и его позицию, которая оставалась неизменной на протяжении всего процесса.

Это доказательство было поводом для крайнего удивления руководства Дисциплинарного комитета Премьер-лиги и представителя ФК Шахтёр, которые заявлениями Майкона и его представителей были введены в заблуждение относительно действительного срока действия контракта между ним и ФК Волынь.

Дело в том, что 2 июля 2012 года ФК Шахтёр объявил о том, что между клубом и Майконом подписан контракт, который вступает в силу с 01.09.2012 года.

Следующее заседание Дисциплинарного комитета по этому делу отсрочено на семь дней, которые потребуются для ознакомления Майкона с предоставленными доказательствами и получения от футболиста комментариев по данному вопросу.

Отсюда

Семь месяцев борьбы с коррупцией и 14 дел

По итогам работы за 7 месяцев 2012 года отделом прокуратуры области по расследованию преступлений с признаками коррупции окончено и направлено в суд с обвинительным заключением 14 уголовных дел, - сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Среди наиболее актуальных дел, по которым окончено следствие, подавляющее большинство составляют уголовные дела, возбужденные в отношении правоохранителей и работников органов местного самоуправления:

  • На скамье подсудимых оказался старший следователь Горловского горуправления милиции, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и получения мошенническим путем денежных средств в сумме 64 тысяч гривен за содействие в вынесении Центрально-Городским районным судом г. Горловки приговора подсудимому не связанного с лишением свободы. В настоящее время по делу проходят судебные слушания. Бывшему работнику милиции грозит до 10 лет лишения свободы.

Две новости про ЭМСС

Первая новость:

Гендиректор ПАО Энергомашспецсталь (Краматорск, Донецкая обл.) Максим Ефимов приобрел мажоритарный пакет ветроэнергетического концерна Fuhrlander AG (Германия), сообщается на веб-сайте германской компании, передает “Интерфакс-Украина”.

“Он (М.Ефимов) вместе с другими частными инвесторами владеет около 80% акций Fuhrlander”, — говорится в сообщении.

Вторым по величине акционером Fuhrlander является компания Windreich AG Вилли Балца (Willi Balz).

В пресс-службе немецкого ветроэнергетического концерна подчеркивают, что корпорация “Росатом”, владеющая “Энергомашспецсталью”, не является акционером Fuhrlander.

Как сообщалось, ранее Fuhrlander запустил производство современных ветрогенераторов единичной мощностью 2,5 МВт на базе приобретенных мощностей ОАО “Краматорский завод тяжелого станкостроения” (Донецкая обл.).

Ветрогенераторы этого производителя при строительстве электростанций использует группа компаний “Ветряные парки Украины”. В частности, в 2011-2012гг в Донецкой и Николаевской областях при сооружении ветропарков “Новоазовский” и “Очаковский” смонтированы 38 турбин FL 2500-100 мощностью 2,5 МВт каждая.

Fuhrlander AG основана в 1960 году, занимается разработкой и производством ветровых турбин мощностью до 3 МВт, установок по опреснению морской воды и систем очистки воздуха.

Вторая новость:

Горела посадка, вызываем пожарных...

В стране лето, жара. Страшная сушь. Кажется, что все может вспыхнуть от простых солнечных лучей. Не знаю, правда, от лучей-ли, но горит часто и сильно. Вот и нам в это воскресенье довелось пообщаться с огнеборцами. Но обо всем по порядку.

Вышли мы на очередную тренировку. Подальше в посадку, дабы людей не смущать. В общем-то мы там давно тренируемся. И вот, в разгар события, обратили внимание, что метрах в ста от нас посадку затянуло дымком. А следом - и огонь проявился. Пожар!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк