Архив - Авг 13, 2012

Новая перспектива

Новая перспектива

Вместо украденной или разбитой (?) донецкой Перспективы появилась новая - непрозрачная. Кажется, сделанная из металла желтого цвета. Бронза?

Почему рынок хочет, чтобы мы были одиноки?

Некоторые граждане наивно предполагают, что в условиях свободного рынка мы свободны. И даже больше, они предполагают, что много выше рекламы и социального манипулирования, но это не так.

В обществе наблюдается новая тенденция - возвышение одинокого человека как эталонного потребителя. И тут мы имеем парадокс: то, что раньше считалось радикальным, - оставаться без пары, теперь может стать реакционным, - сообщают ИноСМИ в переводном материале Юэна Моррисона.

Длительные отношения, как и "пожизненная работа", быстро превращаются в ненадежные и временные отношения без обязательств - то, о чем более десяти лет назад предостерегал социолог Зигмунт Бауман. Двум людям, работающим на себя, без перспектив стабильности, сложно строить свое будущее вместе. Капитализм хочет, чтобы мы были одинокими.

С 60-х годов одиночество считалось радикальным выбором, формой бунта против буржуазного капиталистического конформизма. Как говорит социолог Жан-Клод Кауфманн, переход от семейной жизни к сольному образу жизни был частью "непреодолимой движущей силы индивидуализма".

Однако, эта свобода выглядит гораздо менее привлекательной, если смотреть на нее через призму запланированных перемен в политике консьюмеризма.

На Калиновке разоблачили изготовителя огненной воды

Сотрудники Калининского райотдела милиции г. Донецка пресекли деятельность реализатора подпольной алкогольной продукции, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В поисках источника дохода 32-летний ранее судимый дончанин, которого не прельщала возможность честного заработка, придумал альтернативный вариант. Мужчина не стал изобретать велосипед, решив сыграть на человеческих слабостях, и организовал водочный бизнес.

Злоумышленник начал свое дело, что называется, с нуля. Вначале оборудовал мини-цех по производству спиртного напитка в частном доме своего временно отсутствующего родственника, где и колдовал над зельем - по-другому назвать продукт, выходящий из-под его рук, невозможно.

Водка изготавливалась по рецепту, взятому из интернета, из спирта и водопроводной воды, прошедшей фильтрацию через несколько слоев марли. Получившийся фальсификат мужчина разливал в б/у тару, приобретенную в приемных пунктах города.

БК Донецк - в ВТБ

Чемпион Украины баскетбольный Донецк получил wild card Единой Лиги ВТБ и вошел в состав участников чемпионата-2012/13. Решение об этом было принято директоратом Единой Лиги ВТБ, - сообщает официальный сайт Лиги.

Сильнейший украинский клуб по итогам прошлого сезона уже выступал в Лиге: в самом первом чемпионате, когда в сезоне-2009/10 Донецк одержал три победы в шести матчах и занял третье место в своей группе, не сумев пробиться в Финал четырех.

В предстоящем чемпионате Единой Лиги ВТБ, согласно состоявшейся в Таллине жеребьевки, баскетболисты Донецка сыграют в группе А – вместе с российскими клубами Химки, УНИКС, Спартак, Красные Крылья, литовским Летувос Ритас, родным Азовмашем из Мариуполя, эстонским Калевом, польским Туровом и казахстанской Астаной.

СССР на Олимпийских Играх

СССР выиграл Олимпиаду 2012

Место/Страна З С Б Всего
1.СССР 47 44 73 164
2.США 46 29 29 104
3.Китай 38 27 22 87

Решающую медаль в копилку сборной СССР принесла в последнем виде программы - пятиборье - спортсменка из Литвы Лаура Асадаускайте, - пишет Палыч в своем Живом Журнале.

Кто выиграл Олимпиаду 2012?

Игры давно перестали быть спортивным состязанием. Стали замечательной площадкой для массовых коммуникаций и маркетинга, прежде всего. И, как следствие, плацдармом для отработки новых ходов и технологий.

Игры выиграла Монгольская империя

Нет, коммерческий рост, который наблюдается ровно с тех пор, как убыточную затею приняла в конце восьмидесятых штатовская NBC зарегистрирован фантастический, но отсутствие эмоциональной вовлеченности и предсказуемость результата указали прямую дорогу к гибели. Отсюда и инсинуации. Ну, хоть какое-то развлечение.

Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи. На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) -- 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями -- Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) -- 54 медали.

Имперский спорт по-честному

Оригинальный подход. Умелая манипуляция. Ничуть не менее очевидная и потому, как некоторым покажется, разбивающая другую манипуляцию, про то, что Игры 2012 выиграли страны СССР.

В Донецке продолжают собирать деньги за парковку без аппаратов

В городах Донецкой области продолжается парковочный беспредел: здесь по-прежнему с автомобилистов требуют деньги, несмотря на то, что практически все стоянки не оснащены паркоматами, как положено по закону, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Парковщики понимают, что нарушают закон, но продолжают пользоваться не информированностью самих автомобилистов.

Съемочная группапроехала по нескольким центральным парковкам города, где продолжают обманывать неосведомленных дончан, требуя за час стоянки 5 гривен.

Шахтёр и Динамо снова идут ноздря в ноздрю

Первый пропущенный Шахтёром на своем поле мяч пришелся на третью домашнюю встречу. И, если анализировать выступления дончан на старте чемпионата в сравнении с конкурентами, этим вся интрига и заканчивается. Как минимум до очной встречи с Динамо 1 сентября.


Шахтёр - Ворскла - 4:1

Играли неспеша, если не на расслабоне, то не выкладываясь. Снова вышли без номинальных форвардов, но с очень активной и многочисленной группой атаки. Вышли, забили и успокоились. Получили в раздевалке, вышли, забили и успокоились.

Забили четыре мяча почти играючи, пешком. Снова влетел быстрый, как и завещал Великий Мирча. Нельзя не заметить отличную форму Мхитаряна, который второй тур подряд кладет дуплетом и отдает голевые. Нельзя не отметить желание Девича сыграть максимально результативно. И нельзя не отметить наметившееся взаимопонимание между этими двумя футболистами, которые отлично взаимодействуют не только с партнерами, но и друг с другом.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк