Архив - Авг 12, 2012

Good bye, London! Olá, Rio!

Лондонские Игры, ради которых пресса Островов нещадно мочила украинско-польский чемпионат Европы, отбегали, отплавались и отыгрались.

Первая двадцатка стран на Играх в Лондоне

Первые Игры на которых я в прямом эфире по дуроскопу смотрел только крышесрывающую церемонию открытия. Все остальное - в Сети. Полный интерактив и возможность поставить оценку, поделиться или посмотреть. И пересмотреть. Без рекламы. И в удобное мне время.

В последние двадцать лет было очень интересно наблюдать, как коммерция и политическая конъюнктура вытесняет спортивную составляющую из придуманного греками состязания. И почти уже совсем вытеснили.

Думал, что истерия, которую устроили перед открытием Пекина, - последний градус заказной медийной идиотии, но оказалось, что ошибался. Наивный я человек.

Дорогие кондиционеры донецких троллейбусов не для транспорта?

В донецких троллейбусах ломаются кондиционеры. Не успел городской Совет закупить новые, как уже через неделю-две охладители начали выходить из строя, - сообщает ТРК Юнион.

Поломки происходят прежде всего из-за неправильной эксплуатации аппаратов, считают техники. И только во вторую очередь кондиционеры не выдерживают высоких температур.

Техники говорят, что эти охладители не предназначены для работы в городском транспорте. Из-за постоянного открывания дверей, перепадов температурного режима, салоны снова наполняются горячим воздухом и температура постоянно скачет и меняется. Кондиционеры просто не успевают заново охлаждать помещения.

Троллейбус – один из самых популярных видов транспорта в Донецке - всего за один день троллейбусы перевозят около ста тысяч пассажиров. Перед Евро-2012 в них установили кондиционеры. Однако спустя 1,5 месяца аппараты массово начали выходить из строя и в салонах общественного транспорта снова привычная дончанам парилка.

Василий Ломаченко - чемпион Олимпиады 2012

Украинец Василий Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом по боксу. В финале весовой категории до 60 кг лондонских Игр-2012 воспитанник Белгород-Днестровской школы бокса уверенно победил Сунчула Хана из Республики Корея - 19:9 (7:2, 4:3, 8:4).

Свое первое олимпийское "золото" Ломаченко завоевывал четыре года назад на Играх в Пекине, где стал обладателем Кубка Вела Баркера, который вручают лучшему боксеру мира.

В активе сборной Украины в британской столице теперь стало 20 наград - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Газовые счетчики ставят и бесплатно тоже

В Донецке продолжается установка бесплатных газовых счетчиков - только за І полугодие 2012 года специалисты ПАО Донецкгоргаз установили 2 263 газовых счетчика на сумму более 2,5 млн грн, сообщает пресс-служба организации.

Установка счетчиков газа выполняется согласно Закону Украины Об обеспечении коммерческого учета природного газа от 16 июня 2011 г. В соответствии с программой установки приборов учета, утвержденной Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ), ПАО Донецкгоргаз за счет собственных средств 2011 году произвел установку 1 181 газового счетчика на сумму более 1 млн 200 тыс. грн.

Установить приборы учета необходимо всем абонентам. Это предусмотрено законом Украины Об обеспечении коммерческого учета природного газа. Абоненты, которые используют газ для подогрева воды и приготовления еды, должны установить газовые счетчики до 1 января 2016 года. Если голубое топливо используется только для приготовления еды, то счетчики надо установить до 1 января 2018 года.

Если абонент отказывается от установки приборов учета газа, то, согласно этому же закону его могут отключить от системы газоснабжения.

Статистический анализ платежей населения за потребленный природный газ показывает, что экономия семейного бюджета при наличии газового счетчика составляет от 300 до 1 500 грн за один отопительный сезон, в зависимости от площади. Судя по всему речь в этой статистике идет и про отопление тоже.

Осталось понять кому именно ставят бесплатные счетчики и за какие заслуги :)

Украинцы все также больше половины дохода тратят на питание

Главному управлению статистики в Донецкой области стали известны разработанные Государственной службой статистики Украины результаты выборочного обследования условий жизни домохозяйств за 2011 год, - сообщает официальный сайт Донецкого областного управления службы.

Среднемесячные совокупные расходы одного домохозяйства области составили 3422 грн., что номинально больше 2010 года на 12,6%.

В структуре всех совокупных расходов домохозяйств по-прежнему свыше половины приходится на питание. Удельный вес затрат на продукты питания, включая безалкогольные напитки, в домохозяйствах области за 2011 год составил 52,7% против 52,3% в предыдущем году. Вместе с расходами на питание вне дома доля этих затрат за прошлый год составила 54,3% против 53,9% в 2010 году.

В совокупных расходах на питание больше всего приходится на покупку мяса и мясопродуктов – 23,3%, хлеба и хлебопродуктов – 13,5%, овощей (включая картофель) – 12,5%, молочных продуктов – 9,8%, растительного масла и жиров – 8,6%, сладостей (сахар, джем, мед, сиропы, шоколад и кондитерские изделия) – 8%, фруктов – 6,6%, рыбы и рыбопродуктов – 5,5%.

Золото Усика

Чемпион мира-2011 по боксу украинец Александр Усик завоевал "золото" лондонских Игр-2012 в весовой категории до 91 кг.

В финале 25-летний крымчанин, который выстриг себе оселедец для колорита, со счетом 14:11 (1:3, 7:5, 6:3) одержал волевую победу над Клементе Руссо из Италии, которому досталось "серебро". "Бронзу" в этом весе получили Тервел Пулев из Болгарии и азербайджанец Теймур Маммадов.

Судьи долго совещались по поводу Усика, но отдали победу в итоге все-таки украинцу, который на радостях станцевал давно припасенный гопак прямо на ринге.

Победа эта вдвойне важнее, если учесть, что соперником Усика был серебряный призер Пекина-2008 итальянец Руссо, который четыре года назад победил Александра в четвертьфинале Игр со счетом 7:3.

Киевлянин Денис Беринчик (64 кг) взял только серебро ХХХ Олимпиады, довольно неожиданно уступив в финале кубинцу Раниелю Сотолонго, который фактически выиграл бой в третьем раунде - 22:15 (5:4, 6:5, 11:6). Сильно много отнимают сил танцы, сильно много. Он уже в полуфинале давал гопака.

Поражение вдвойне обидное, если учесть, что именно эти парни встречались в финале минувшего чемпионата мира и тогда выиграл как раз украинец, который на эти Игры тоже приехал с оселедцем и после победы в полуфинале станцевал гопак на ринге. Станцевал он его и после поражения (!) в финале.

Сумчанин Тарас Шелестюк (69 кг) и харьковчанин Александр Гвоздик (81 кг) получили по бронзовой награде.

Участником еще одного боксерского финала Игр-2012 будет 12 августа Василий Ломаченко из Белгорода-Днестровского (60 кг).

В активе сборной Украины в британской столице теперь стало 18 наград - 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

Беглец Форда и Ли Джонса

Продолжают ликвидировать пробелы в своем кругозоре - посмотрел кино Беглец с Харрисоном Фордом и Томми Ли Джонсом, который должен был увидеть двадцать лет назад, но по какой-то причине так и не увидел.


Трейлер фильма Беглец

Если я правильно понял и ретроспективно отмотал в уме, то на начало девяностых эта картина была колоссальным прорывом как в области экшна, так и в сценарном плане.

Если говорить о зрелищности, то сцена крушения поезда, который столкнулся с автобусом, перевозившим то ли подсудимых, то ли заключенных, это краеугольный камень целой серии крушений поездов, которые после этого только и летели, а совсем недавно аналогичный случай даже засняли детишки в Охайо.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк