Архив - Авг 16, 2012

Воронин тоже попрощался, но сборной Блохина это не помогло

Нападающий Андрей Воронин попрощался с национальной сборной Украины по футболу, нанеся символический удар перед началом товарищеского матча во Львове против команды Чехии.

Воронин вышел на поле с командой, принял участие в предматчевом фотографировании, а затем символически разыграл мяч в центре поля со своим кумом Анатолием Тимощуком.

33-летний уроженец Одессы Андрей Воронин сыграл в составе национальной сборной Украины 74 матча и забил 8 голов. 19 июня 2012 года после вылета украинской команды с домашнего чемпионата Европы по футболу форвард объявил о завершении выступлений в сборной, повторив заявление Андрея Шевченко сделанное немногим ранее, но без финта с переходом к Королевской.

31 июля Воронин перешел на правах аренды из московского "Динамо" в немецкую "Фортуну" из Дюссельдорфа, где будет играть до 15 июня 2013 года. Он был одним из лидеров российского клуба, однако в начале 2012 года перестал попадать в основной состав и с тех пор регулярно заявлял о намерении покинуть "Динамо" из-за конфликта с тогдашним главным тренером Сергеем Силкиным.

Ну, а сборная, которая играла в этот вечер, так не смогла взять реванш у команды Чехии за крупное поражение в Праге в сентябре 2011 года.

Товарищеский матч между украинцами и чехами в среду во Львове завершился со счетом 0:0. Подопечные Олега Блохина, вдохновляемые прекрасной поддержкой трибун переполненной "Арены Львов", владели значительным преимуществом, создавали моменты, но забить им так и не удалось.

Это был первый матч сборной после Евро-2012. Впервые в истории желто-синие впервые не смогли выиграть во Львове - видно после Евро-2012 одно проклятие сменилось другим...

6 сентября 2011 года сборная Украины проиграла Чехии в контрольном матче в Праге со счетом 0:4.

Украинцы продолжают готовиться к старту отборочного цикла Кубка Мира 2014, который пройдет в Бразилии.

Доживет ли до этого турнира двужильный Тимощук?

Анатолий Коньков не понимает почему он донецкий

Единственный кандидат на пост президента Федерации футбола Украины Анатолий Коньков недоумевает, почему некоторые считают его представителем интересов Донбасса в украинском футболе.

"В моей биографической справке можно посмотреть, сколько лет я прожил в Донбассе, и сколько лет провел в Киеве. Там есть соответствие? И даже в большей степени в Киеве, где я живу с 1974 года [когда перешел из донецкого "Шахтера" в киевское "Динамо"]. Так почему не говорят, что я киевский человек, а говорят, что я донбасский человек? Пусть говорят, сегодня никто никому не запрещает говорить. Но есть объективная ситуация, которая сложилась в жизни. А если бы я родился в Индонезии, то был бы, наверное, индонезийцем", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"И я не один, есть целая команда. Я бы никогда не претендовал на такую должность, если бы у меня не было команды. Без нее делать нечего. И мы будем принимать только те решения, которые будут продиктованы ситуацией, регламентом, законом", - подчеркнул А.Коньков.

Русский язык получил статус регионального в Донецкой области

Депутаты Донецкого областного совета на XIV внеочередной сессии закрепили за русским языком статус регионального.


Репортаж ТК Донбасс

За такое решение на сессии, созванной по инициативе фракции Партии регионов, проголосовали 117 депутатов из 119 присутствующих.

"По сути, решение сессии подтвердило положения Закона Украины "Об основах государственной языковой политики", - сказал на встрече с журналистами председатель Донецкого областного Совета Андрей Федорук.

По его словам, реализация положений закона не повлечет за собой крупных расходов, так как до сих пор русский язык здесь использовался параллельно с государственным - украинским.

Донецкий городской Совет ранее также поддержал Закон об основах языковой политики.

Не все относятся к новому законодательному акту однозначно, но в Донецкой области проживают представители 130 наций и народностей, входящих в 30 языковых групп.

Азаров журит журиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от пресс-служб органов власти более оперативно информировать общественность, особенно, когда речь идет о преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, - заявил сам премьер-министр в среду на заседании правительства.

"Хочу серьезно обратить внимание пресс-служб органов власти на необходимость вовремя и подробно информировать СМИ, особенно когда речь идет об организации преодоления последствий стихийного бедствия, чрезвычайных ситуаций. Наши граждане имеют право на правдивую информацию, имеют право знать, что делают органы власти в их интересах", - подчеркнул Азаров.

Премьер добавил, что во вторник, 14 августа, в вечерних теленовостях он увидел сюжет о разрушительных последствиях урагана в Донецкой области, в частности о том, как упавшее дерево повредило столовую в детском лагере, и детям пришлось готовить еду на костре.

Билеты на Хюндаи станут дешевле

При оформлении проездных документов на скоростные электропоезда Интерсити+ пассажиры, начиная с 00 час. 00 мин. 14 августа, оплачивают стоимость проезда без НДС.

Обложение налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке услуг по перевозке пассажиров скоростными электропоездами Интерсити+ введено в соответствии с законом Украины от 5 июля 2012 г. "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине", - сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, aka Укрзализныця.

Согласно изменениям, на период до 31 августа (при действии коэффициента индексации - 1,07) базовая стоимость проезда скоростными электропоездами Интерсити+ (в понедельник, вторник и среду) в 1-м классе по направлению Киев-Харьков уменьшится на сумму НДС 66,68 грн — до 350,34 грн с учетом страхования и комиссионного сбора, по направлениям Киев-Львов на 75,20 грн. - до 393,59 грн и Киев-Донецк на 89,85 грн — до 467,92 грн. Собственно, так все и было запланировано ещё на стадии запуска.

Питерцы на Арене

Группа инженерно-технических работников из Санкт-Петербурга гостит на "Донбасс Арене". Делегация, в состав которой входят девять человек, представляет команду будущего стадиона ФК "Зенит", который сейчас строится в городе, - сообщает пресс-служба донецкой арены.

"Россияне прибыли в Донецк, чтобы овладеть знаниями и практическими навыками в сфере строительства, а также управления стадионом при организации крупных футбольных и не только событий. Тот факт, что из всех арен мира наши гости выбрали именно донецкую, говорит о многом. Как минимум о том, что на "Донбасс Арене" трудится мощная команда профессионалов и что стадион с честью прошел проверку крупными международными турнирами. Специалисты "Арены" стали первопроходцами во многих областях и теперь делятся приобретенным опытом", - говорится в сообщении.

Программа визита россиян более чем насыщенная. Она включает в себя консультацию и практику в области управления стадионом. Изучается работа службы безопасности, медицинское обеспечение, ТВ-инфраструктура т. д. В курс дел коллег вводит менеджмент "Донбасс Арены" во главе с генеральным директором Александром Атаманенко. Планируется, что наши северные соседи пробудут в Донецке до 19 августа.

В первом полугодии 2012 бюджет Донецка перевыполнен

За I полугодие 2012 года в сводный бюджет города Донецк поступило 1 545 594,1 тыс. грн. или 103,6%, - именно такие результаты были приняты решением исполнительного комитета городского совета 15 августа 2012 года.

Плановое задание поступлений в бюджет города за отчетный период по общему фонду выполнено всеми районами в городе, поселком Ларино и городом Моспино. Все запланированные источники выполнены, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

Исполнение расходной части сводного бюджета города за I полугодие 2012 года с трансфертами и кредитованием составило 2 536 437,2 тыс. грн. или 94,2%.

Увел у матери цепочку и квартиру, но так и не одумался

Натерпевшись от родного, но непутевого сына, жительница Калининского района Донецка в конце концов обратилась в милицию, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

24-летний парень уже попадал в поле зрения правоохранителей за то, что поднимал руку на мать, но тогда они все же помирились. Женщина надеялась, что после этого жизненного урока ее ребенок станет на путь исправления, но этого не произошло.

Молодой человек нигде не работал и не собирался. Однако деньги ему были нужны постоянно - на алкоголь и красивую жизнь. Чтобы поправить свое финансовое положение, он взялся за расхищение имущества из отчего дома. Первым злоумышленник похитил и сдал в ломбард купленные матерью DVD-проигрыватель, а потом – телевизор. Полученный преступным путем доход потратил на личные нужды.

Из-за этих краж мать не стала обращаться в милицию и простила сына, думая, что совесть не позволит больше ему так поступить с близким человеком, но вскоре отпрыск совершил новое преступление, которое переполнило чашу терпения женщины. Молодчик ограбил свою родительницу прямо на глазах ее близкой подруги.

Евробаскет 2013: чемпионат Европы по баскетболу 2013 года

Сборная Украины по баскетболу с победы начала отборочный турнир к чемпионату Европы 2013 года.

В первом матче в группе С подопечные Майка Фрателло обыграли в Днепропетровске сборную Венгрии со счетом 77:71.

Проигрывая после трех четвертей с разницей в два очка, украинцы смогли в последнем отрезке встречи собраться и вырвать победу.

18 августа Украина сыграет на выезде с Австрией.

В группе С соперниками украинских баскетболистов являются сборные Хорватии, Австрии, Кипра и Венгрии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк