Архив - Авг 3, 2012

Как определить степень прожарки стейка?

Как определить степень прожарки стейка?

Существует крайне простой способ определить, какой именно степени прожарки достиг стейк. Не нужен даже термометр. Сделать это можно - на ощупь, сложив пальцы определенным образом, как это показано на картинке.

Дело в том, что чем больше прожарено мясо, тем оно жестче, а от положения большого пальца сильно зависит степень жесткости Венериного бугорка.

Владимир Деркач говорит о слежке и втором миллионе для чернобыльцев

Прeдсeдaтeль Дoнeцкoй oблaстнoй oргaнизaции ВOO «Всeукрaинскoe oбъeдинeниe вeтeрaнoв Чeрнoбыля» Владимир Деркач называет историю с попыткой ввязать его в уголовное дело – давлением со стороны властей.

В пятницу, 3 августа, чернобыльца вместе с женой вызвали на допрос в РОВД Пролетарского района в связи с заявлением жителя Донецка, который был избит в ночь с 26 на 27 июля. На допросе они рассказали, что об обстоятельствах происшедшего им ничего не известно.

27 июля примерно в час ночи работник милиции уже приходили к дому Владимира Деркача. Правоохранители утверждают, что проводили поквартирный опрос после происшествия.

- Мне ребята накануне допроса позвонили и сказали, что тот потерпевший человек – житель Бирюзова. Кто он, что случилось, и как оказался в Пролетарском районе – я не знаю. Но после того, как так быстро «вышли» на мой дом, можно говорить о том, что на меня навели слежку.

ХК Донбасс начал заключительный этап подготовки к старту в КХЛ

Делегация хоккейного клуба "Донбасс", который проводит заключительный этап подготовки к сезону в Словакии, добралась города Попрад, где остановилась в гостинице "Аква Сити", - сообщает пресс-служба клуба.


Тренировки ХК "Донбасс" в Попраде, - репортаж пресс-службы клуба

Главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер пригласил 32 хоккеиста. Вместо получившего травму лучшего голкипера чемпионата мира Яна Лацо, который сломал ключицу на тренировке во время первых сборов, в состав плавно влился Дмитрий Березин, который получил прекрасный шанс показать себя.

Уже на месте к команде присоединились чешские, словацкие и шведские легионеры, которые после сборов в Финляндии пару дней гостили дома.

Анатолий Коньков - единственный кандидат на пост главы ФФУ

Единственным кандидатом на пост президента Федерации футбола Украины является известный в прошлом футболист "Шахтера" и "Динамо" Анатолий Коньков, - сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"В срок, установленный пунктом 4 статьи 15 устава Федерации футбола Украины, 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру Анатолия Конькова на избрание президентом ФФУ на XIV очередном отчетно-выборном конгрессе национальной ассоциации. Других предложений по кандидатурам для избрания президентом ФФУ в установленный срок не поступало", - информирует ФФУ.

17 июля в адрес исполкома ФФУ поступило заявление от А.Конькова, которым он дал свое согласие на участие в выборах на пост президента ФФУ.

XIV отчетно-выборный конгресс ФФУ состоится в воскресенье, 2 сентября, в киевском Доме футбола.

Oll.tv покажет Лигу

ООО Диджитал Скринз (ТМ Oll.tv) в августе начнет трансляцию новинок кинопроката и лучших европейских чемпионатов. В их числе – Лига Чемпионов, Лига Европы, La Liga (Испания), Serie A (Италия), английская Премьер Лига, - сообщает компания в своем пресс-релизе.

Будет существенно расширена и библиотека фильмов. Кроме классических лент, своим зрителям Oll.tv предложит недавно сошедшие с киноэкранов: Призрачный гонщик 2 (2012), Дети шпионов 4: Армагеддон (2011), Мушкетеры (2011), Матч (2012), Ларри Краун (2011).

"Мы дали зрителям обещание постоянно пополнять библиотеку видео новыми интересными фильмами, сериалами, трансляциями, и намерены данное слово сдерживать, – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Диджитал Скринз Евгений Ковнир. – Сегодня мы анонсируем лишь малую часть того, что ожидает наших зрителей в ближайшие месяцы".

Кроме футбольных трансляций и новых фильмов на oll.tv появятся также и популярные сериалы. В августе также будет расширен список поддерживаемых устройств и функицонал видеосервиса.

По состоянию на 1 августа oll.tv посетили почти 850 тысяч уникальных пользователей.

Оll.tv – видеосервис, транслирующий лицензионное кино, сериалы и телепрограммы в сети интернет.

ООО «Диджитал Скринз» – собственник видеосервиса oll.tv. Компания основана в августе 2011 года. Входит в состав медиа-холдинга «Медиа Группа Украина».

Медиа Группа Украина" – медиа-холдинг созданный в 2010 году. Объединяет национальный телеканал "Украина", спортивные каналы "Футбол" и "Футбол+", региональный канал "Донбасс", сейлс-хаус "Медиапартнерство", продакшн-компанию "Теле Про" и компанию "Диджитал Скринз". Группе "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) принадлежит доля 99,999% в компании.

Павел Лазаренко тоже хочет принять участие в украинских выборах!

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко, который находится в заточении, таки идет на выборы в Верховную Раду, сообщает пресс-служба партии Громада.

4 августа 2012 г. состоится съезд партии "Всеукраинское объединение "Громада" в Днепропетровской области, на котором будут обсуждаться предвыборные мероприятия партии и утверждаться кандидаты в народные депутаты, которые будут выдвигаться по партийному списку и по мажоритарным округам.

"Громада" в свое время уже была парламентской партией. "Сейчас наши представители входят в депутатский корпус местных советов. Мы имеем поддержку граждан благодаря реальным делам по развитию Днепропетровской области и всей Украины. Наша партия имеет четкую программу действий по возрождению Украины, объединяет истинных патриотов, которые имеют опыт государственного управления и знают реальную историю создания нашей страны. Поэтому политсовет партии принял решение об участии «Всеукраинского объединения "Громада" в парламентских выборах. Я призываю общество поддержать нас. Мы уверены в нашей победе", - цитирует Лазаренко пресс-служба партии.

Намерению Лазаренко идти на выборы в Верховную Раду Украины (ВР) может помешать то, что он до сих пор отбывает заключение в США по обвинению в финансовых махинациях и отмывании денег. В 2006 г. его приговорили к 9 годам заключения, однако в ноябре 2009 г. тюремный срок был сокращен на 11 месяцев.

Владимира Деркача мочат и справа, и слева?

Вечером 26 июля текущего года, в Пролетарском районе Донецка, гражданин Деркач Владимир Григорьевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары некоему молодому человеку, - сообщается в электронном письме, которое отправлено от имени Фронта Перемен.

По имеющейся информации потерпевший находится на лечении в одной из больниц города с диагнозом сотрясение мозга, у него также множественные ушибы. Органами милиции по данному факту проводится проверка.

Данный инцидент мог бы так и остаться очередной «бытовухов» в статистике правонарушений, если бы не одно но. Не берусь обвинять и делать выводы, но в непосредственной близости от места происшествия проживает довольно известный общественный и политический деятель Деркач Владимир Григорьевич - председатель Донецкого областного отделения Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля и как свидетельствуют обнародованные списки кандидатов по мажоритарным округам от Объединённой Оппозиции – кандидат в депутаты Верховной Рады по одномандатному избирательному округу № 41 (Буденовский и Пролетарский районы Донецка).

Напомним, Владимир Деркач был одним из активистов и организаторов нашумевших акций протеста чернобыльцев.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк