Архив - Фев 10, 2012

Нобелевка Барака Обамы поставлена под сомнение

Сообщают, что деятельность представителей фонда Нобелевской премии, которые вручили Премию Мира за 2008 год только заступившему на свой пост президенту Штатов Бараку Обаме, рассмотрят под мелкоскопом.

Против них инициировали официальное расследование, обвиняя членов комитета в том, что они-де отошли от первоначального критерия выбора, выбрав такого победителя как президент США Барак Обама.

Следствие было начато после настойчивых жалоб норвежского исследователя мира о том, что первоначальная цель премии была направлена на чествование за снижение роли военной силы в международных отношениях.

Если Административный совет Стокгольма, который осуществляет надзор за фондом, посчитает, что воля основателя фонда Альфреда Нобеля не была соблюдена, то у него есть власть приостановить решение 3-летней давности. Хотя, как говорит эксперт по правовым вопросам Микаэль Виман, который работает в округе, такой случай маловероятен и станет беспрецедентным.

Обама выиграл премию мира в 2009 году, китайский диссидент Лю Сяобо выиграл её в 2010 году, а в прошлом году награда была разделена между президентом Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, либерийским активистом Леймахом Гбови и Таввакул Карман из Йемена.

На награду в этом году будут выдвинуты российский борец за права человека Светлана Ганнушкина, сидящая за решёткой бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, и кубинские правозащитники Освальдо Пайя и Йоани Санчес.

Nobel peace prize jury under investigation over choosing such winners as President Obama

Официальная формулировка по поводу вручения премии Обаме сложная, но понятная. Самую известную и самую пропагандистскую награду всех времен и народов президенту США вручили за его "выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами".

Заж0г на пять с плюсом

Video thumbnail for Заж0г на пять с плюсом

Все пошло совсем не так, как ожидал изобретательный отец и дядя, который, развлекаясь, бросил петарду в канализационный люк на одной из улиц Сянганя, что в Китае.

Хорошо, что любознательные сын и племянник изобретательного китайца отошли чуть в сторону - скопившиеся под крышкой газы детонировали от брошенной петарды и все трое участников получили ранения и ожоги, но остались живы.

В больницу попал только слегка оглушенный и обожж0нный взрослый, который пострадал за свой затейливый, но бестолковый ум. Если посмотреть на видео, снятое другой камерой, то можно видеть, что 25-килограммовая крышка люка взлетела больше, чем на 10 метров и повредила балкон на одном из соседних домов.

Приблизительно таким вот образом какой-нибудь китайский Бертольд Шварц и изобрел порох в X веке.

Спасибо mvtm за наводку!

Мороз помешал проведению игр по зимнему выживанию детей

Первые в истории Донецка игры по зимнему выживанию детей перенесены из-за мороза.

Изначально эти состязания были запланированы на 4 февраля, но по причине низких температур их переносили два раза: сначала на 11 февраля, а потом на 18 февраля.

Организаторами первых в истории города Игр стал Национально-патриотический центр имени Героя Советского Союза Валерия Арсенова, а также управление по делам молодежи, семьи, и международных связей Донецкого городского совета.

Предполагалось участие около пяти десятков подростков в возрасте от 11 до 18 лет. Участники должны были состязаться в гонках на лыжах, организованных по принципу биатлона, а значит стрелять из пневматики, попробовать поставить палатку в зимних условиях, а также приготовить на костре еду и сыграть в страйкбол.

Если будут такие холода, то и весной можно провести игры по выживанию. И летом, понятное дело, обязательно нужно провести игры по летнему выживанию подростков. С использованием муниципального общественного транспорта и прочих бесчеловечных устройств и приспособлений.

Эпическая буквально история.

Деловая сутенерша мстила за гейш вплоть до пожизненного

У мариупольских милиционеров были все основания полагать, что именно этот товарищеский дуэт имеет непосредственное отношение к резонансному убийству мужчины, которое было совершено летом прошлого года, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В поимке злоумышленников принимали участие одесские коллеги, сотрудники спецподразделения Беркут. Всего на операцию по задержанию разыскиваемых привлекли порядка 40 сотрудников.

В январе 2012 года сотрудники уголовного розыска Мариупольского городского управления милиции получили оперативную информацию о месте нахождения двух подозреваемых в совершении целого ряда преступлений. Оперативники провели кропотливую работу и установили: именно эти двое молодых парней почти полгода пытались раствориться в многонациональной и шумной Одессе.

На съемной квартире беглецов обнаружили поддельные паспорта. Вероятно, под вымышленными именами они намеревались начать новую жизнь, оставив за плечами криминальный опыт.

В Донецке открылась выставка льняных икон

8 февраля в донецком художественном музее открылась уникальная выставка, которая продлится до 4 марта - объемные иконы из льняной нити, созданные мастером из Симферополя, 59-летним Владимиром Денщиковым.

Александр Невский из льна
Льняной Александр Невский, на которого ушло больше года

Здесь можно увидеть 27 оригинальных работ народного артиста Украины, лауреата Премии АРК, заслуженного деятеля искусств Автономной Республики Крым, режиссера, художника-постановщика и артиста Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького.

Бумбокс даст два концерта в ночном клубе Чикаго

Замечательная во всех отношениях украинская группа Boombox, aka Бумбокс выступит на следующей неделе в ночном клубе Чикаго, что в Донецке.

Бумбокс в ночном клубе Чикаго

Учитывая, что популярность Бумбокса зашкаливает, организаторы устраивают сразу два концерта:

18 февраля - VIP-концерт - предварительно 250гр., в день концерта 300гр.
19 февраля - FAN-концерт - предварительно 180гр, в день концерта 200гр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк