Архив - Фев 14, 2012

Любой ГАИшник может задержать машину должника до выяснения

13 февраля вступило в силу постановление Кабинета министров, согласно которому инспектор ГАИ может остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафную площадку.

Речь идет о тех случаях, когда кредитор не погашает задолженность, равно как и о тех случаях, когда он не платит по кредиту более трех месяцев. В таком случае банк сразу же составляет исковое заявление суд.

Суд с легкостью принимает решение об аресте движимого имущества. И в случае, когда должник не погашает долг в отведенное на это государственными исполнителями время, то выносится справедливое постановление о розыске машины, которое передается в исполнение сотрудникам органов.

Ведь фактически машина не принадлежит физическому лицу и покуда она не будет продана или долг не будет погашен - находится на штрафплощадке, а сотрудники органов в течение трех дней должный оповестить того, кто разыскивает авто.

Убийца кузена главы Нацбанка признан вменяемым и получил пожизненное

Сообщают, что 10 января 2012 года в Ворошиловском районном суде Донецка огласили приговор убийце двоюродного брата главы Нацбанка Украины Антону Игольникову.

Этот 49-летний коммерческий директор предприятия Укруглестрой вечером 18 июля пришел в ЖЭК № 3, что в самом центре Донецка. Игольников пришел в в ЖЭК, чтобы получить акт об убытках, который необходим страховой компании. Начал ругню с 60-летним диспетчером Людмилой Удовиченко, размахивая трубой от пылесоса.

В ходе потасовки получил ножевое ранение в сердце 43-летний Геннадий Сливный, который оказался кузеном Сергея Арбузова. Он работал водителем и пришел в контору к знакомым. Стоял на улице и вдруг услышал крики, зашел внутрь и увидел как Игольников хватает за волосы диспетчера ЖЭКа, а потому заступился за пожилую женщину и выхватив трубу от пылесоса. И получил удар канцелярским ножом прямо в сердце.

Игольникова суд признал виновным в убийстве лица, выполнявшего свой общественный и гражданский долг по пресечению хулиганских действий. Ст. 115, ч 2, п. 8 предусматривает наказание в виде высшей меры — пожизненного лишения свободы. Столько требовал для Игольникова прокурор, к такому же решению пришли и судьи.

Сдана вторая очередь гостиницы Виктория

Сдана вторая, но далеко не последняя очередь гостиницы Виктория, что раскинула свои шикарные корпуса на самой окраине парка имени Ленинского Комсомола - инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области зарегистрировала сертификат соответствия на 24-этажный гостиничный комплекс, расположенный на проспекте Мира в Киевском районе Донецка.

"Для гостей, что приедут на Евро, а также для всех будущих гостей города сдана в эксплуатацию вторая очередь гостиничного комплекса Виктория, также там открыта большая автостоянка и спа-центр", сказал по этому поводу начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин.

Первую и вторую очереди гостиничного комплекса объединили наземным переходом, и сейчас гости Виктории могут воспользоваться и бассейном, который находится в здании первой очереди, и спа-центром, не выходя из здания. В новехоньком отеле всего будет 130 гостиничных номеров, которые и будут предложены гостям чемпионата.

Гостиничный комплекс занимает территорию в 8,4 га в парковой части центральной части Донецка. Виктория находится всего-навсего в 100 метрах от стадио Донбасс Арена и в 200 метрах от Кальмиуса, как иногда называют в обиходе Нижне-Кальмиусское водохранилище. Сейчас в активе владельцев имеется четырехзвездочный отель, где всего 38 номеров.

Ринат интересуется заводом в Смедерево?

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, которого считают одним из самых богатых людей в Европе, проявляет неподдельный интерес к приобретению крупнейшего в Сербии сталелитейного завода Sartid, сообщает сербская газета Вечерние новости.

Завод Sartid, известный также как Железара Смедерево расположен в городе Смедерево, на северо-востоке страны и в последние годы испытывает серьезные финансовые трудности.

Не так давно его прежний владелец, коим была американская компания U.S. Steel, продала его обратно правительству Сербии за символическую плату - в один доллар. Сейчас на заводе Sartid работают 5,4 тысячи человек, предприятию также принадлежит футбольный клуб Смедерево.

Ринат Ахметов - владелец компании System Capital Management, футбольного клуба "Шахтер" и депутат парламента Украины от Партии регионов. Forbes в своем последнем рейтинге, обнародованном в марте 2011 года, оценил состояние Ахметова в 16 миллиардов долларов, поместив президента ФК Шахтёр на 39 строчку в списке самых богатых людей планеты.

С этими сербами нужно держать ухо встро - они часто выдают желаемое за действительное.

Егор Дементьев - чемпион мира

Представитель донецкого регионального центра Инваспорт и спортивного клуба ИСД Егор Дементьев завоевал золотую медаль в групповой гонке скретч на чемпионате мира по велотреку (инваспорт), который прошел в Лос-Анджелесе с 10 по 12 февраля 2012 года.

Донецкий велогонщик блестяще проехал дистанцию в категории С5 и оставил позади главных конкурентов – ставшего вторым Андреа Тарлао (Италия) и обладателя третьего места Майкла Галахера (Австралия), - сообщает официальный сайт спортивного клуба ИСД.

Всего в этом заезде участвовал 21 гонщик из 14-ти стран мира. Кроме украинца в гонке участвовали представители Италии, Австралии, Чехии, Испании, США, Новой Зеландии, Великобритании, ЮАР, России, Канады, Франции, Норвегии и Германии.

Мирча снова с командой

12 февраля Мирча Луческу прилетел в Анталию, где проходит третий и заключительный сбор Шахтёра перед стартом весенней части чемпионата страны.


Мирча прибыл в Анталию

В холле шикарной гостиницы выздоровевшего после столкновения с трамваем Мистера, поджидали Александр Спиридон, Карло Николини и капитан горняков Дарио Срна.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк