Ученый утверждает, что действия СБУ были инспирированы его недоброжелателями. По его словам, ранее ему приходилось отстаивать институт в борьбе с рейдерами, которые также привлекали на свою сторону силовиков.
Директор Института сорбции и проблем эндоэкологии (ИСПЭ) академик НАН Украины Владимир Стрелко заявил, что СБУ подозревает его в утечке за рубеж секретной информации.
19 декабря, когда Стрелко находился в командировке в США, сотрудники СБУ изъяли компьютер в его приемной. Стрелко утверждает, что действия СБУ были инспирированы его недоброжелателями. По словам ученого, ранее ему приходилось отстаивать институт в борьбе с рейдерами, которые также привлекали на свою сторону силовиков.
Об этом академик, который до сих пор находится в США, по телефону сообщил изданию ZN.UA.
В Украине не осталось нерешенных вопросов в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, - заявил на пресс-конференции в Лондоне председатель Национального олимпийского комитета и одновременно Друг Евро-2012 Сергей Бубка.
В рамках сотрудничества между Великобританией и Украиной также состоялась встреча вице-премьера - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова с мэром Лондона Борисом Джонсоном.
"В последние два года наблюдается значительный прогресс. Сегодня нет никаких критических вопросов, которые могли бы поставить под угрозу проведение чемпионата. Стадионы готовы, аэропорты тоже. Осталось решить один-два небольших вопроса в киевском терминале. Донецк также - на завершающей стадии", - сообщил журналистам прославленный Сергей Бубка.
Благодаря организации такого масштабного турнира, считает он, мир откроет для себя Украину. "Это очень важно для нас. Евро-2012 продемонстрирует миру, что мы действительно интересная страна", - подчеркнул прославленный шестовик.
Яндекс.Деньги объявили о поддержке переводов сбережений на карты Visa и MasterCard, что выпускаются в 25 странах мира.
Ранее владельцы кошельков в Яндекс.Деньгах были ограничены переводами лишь на карты российских банков Альфа-банк, Открытие и Росевробанк. И длился перевода этот чуть ли не неделю.
Отныне диапазон расширен, а период сокращен до 1-6 дней. Не совсем понятно чем отличаются шесть дней от семи, но один - выделяется выгодно.
Система, как предполагают, окажется полезной при международных переводах. Осуществляя операцию, система возьмёт собственную комиссию 3% + 15 рублей. Перевод осуществляется посредством LiqPAY.com.
Группа ЭСТА начала подготовительные работы, предшествующие реконструкции столичного ЦУМа, - сообщает пресс-служба компании.
В результате реконструкции, которая продлится до осени 2014 года, общая площадь киевского универмага увеличится вдвое - до 45 тыс. кв. м, а также появится подземная парковка на 200 мест. Этого удастся достичь благодаря использованию территории внутреннего двора и подземного пространства. Фасад здания постройки 1939 года сохранится в неизменном виде, сообщили в пресс-службе ЭСТА.
"Мы сохраним лицо Крещатика: за историческим фасадом ЦУМа будет возведено новое здание универмага, уникальное по своей архитектуре и комфортное для покупателей. Мы привлекаем к проекту лучших специалистов и планируем инвестировать в реконструкцию более 100 млн. долл.", - сказал инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.