Архив - Фев 25, 2012

Задолженность по заработной плате достигла миллиарда

Задолженность по выплате заработной платы вна Украине в январе 2012 года выросла на 6,2%, и на 1 февраля составила 1,038 миллиарда гривен.

В тоже время по сравнению с данными на 1 февраля 2011 года задолженность сократилась на 22,8%, - сообщается официальный сайт Государственной службы статистики Украины.

Самый высокий уровень задолженности на 1 февраля зафиксирован в Донецкой - 226,009 миллиона гривен (в январе выросла на 12,8%, но по сравнению с январем 2011 года - сократилась на 10,2%) и Харьковской областях - 115,704 миллиона гривен (в январе выросла на 28,4%, по сравнению с январем 2011 года сократилась на 23,3%).

Задолженность по заработной плате в Киеве на 1 февраля 2012 года составила 71,26 миллиона гривен (в январе сократилась на 1,8%, по сравнению с январем 2011 года – почти в полтора раза).

Рост задолженности по выплате зарплаты в январе зафиксирован в 12 областях Украины, а также в АР Крым и в Севастополе. Соответственно сокращение задолженности в 2011 году наблюдалось в 12 областях и Киеве.

Елена Исинбаева ставит новый мировой рекорд в Стокгольме

5 метров 1 сантиметр - таков новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях, установленный Еленой Исинбаевой 23 февраля на соревнованиях XL Galan в Стокгольме, что в Швеции.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая в этом году впервые пропустила Звезды Шеста, чтобы лучше подготовиться к Олимпийскому старту, превзошла свой же результат, добытый три года назад на соревнованиях в Донецке.

Рекордную высоту 29-летняя спортсменка взяла со второй попытки, предварительно установив еще один рекорд - 4 метра 92 сантиметра, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый рекорд для трехкратной чемпионки мира, которая однажды уже устала побеждать и сегодня в основном соревнуется сама с собой, даже близко не подпуская конкуренток, стал 28 по счету. Скоро по этому показателю она может догнать даже Сергея Бубку.

Британка Холли Близдейл финишировала второй, а кубинка Ярисли Сильва, которая уже знакома дончанам по XXIII турниру Звезды Шеста, третьей - обе взяли высоту в 4 м 72 см.

Сотрудник милиции, принимавший звонки про ограбление Приватбанка, наказан

Душераздирающие подробности того, как непрофессионально действовала донецкая милиция, получив сообщение о нападении на Приватбанк 29 декабря 2011 года, обнародовала охранная компания Секьюрити ЮЭй.


Переговоры дежурного ПЦН Новые технологии охраны с дежурным райотдела МВД и со старшим группы мобильного реагирования

Непрофессионального здесь немного, но достаточно как минимум для дисциплинарного: дежурный не дал женщине возможность повисеть на трубе и в подробностях изложить то, что она знает, но главное - практически сам подтолкнул ее к тому, чтобы она повесила трубку.

В Шахтёрске задержали 70-летнюю скупщицу металлолома

70-летняя жительница Шахтерска, которая занималась незаконной скупкой металлолома, разоблачена, - сообщает пресс-служба Шахтерского городского отдела милиции.

"Она товар принимала по цене 1,8 грн. за 1 кг, а продавала дороже. В ходе следствия у нее было изъято 300 кг металлолома", - участковый инспектор милиции Андрея Лозинский.

По данному факту возбуждено и уже направлено в суд дело протокольного производства досудебной подготовки материала по ч.1 ст. 213 УК Украины – Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.

Приемщице грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 100 до 200 часов, но выглядит эта история даже не как скупка краденого или спекуляция, нет. Все-таки сброшены социалистические оковы и долгожданный капитализм на дворе.

Бабку бы наградить, как талантливого менеджера, который в условиях недобросовестной конкуренции и отсутствия льгот со стороны государства, а также регуляторов рынка, сумел быстро адаптироваться к новым условиям и наладить весьма прибыльный бизнес. В таком-то возрасте.

Банды Хромого больше нет?

Слухи о том, что банда Хромого прекратила свое существование, получили как минимум вербальное подтверждение правоохранителей: один из членов банды Хромого, подозреваемой в совершении серии ограблений банков в Донецкой области, задержан, еще один убит, - заявил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник в пятницу, 24 февраля.

"На протяжении почти пяти лет членами банды Хромого совершено десять преступлений на территории Донецкой области и одно - в Луганской. Один подозреваемый арестован, один погиб - как раз тот, кого мы называем Хромым. Задержан пока из банды только один. Это все что я могу сказать", - заявил Фаринник, не уточнив обстоятельств гибели главаря, ссылаясь на тайну следствия.

Говорят, что несколько месяцев тому члена преступной группировки, который и дал ей имя, нашли мертвым на железнодорожном полотне в одном из окраинных районов города. В крови трупа обнаружено большое содержание алкоголя.

Жителям Донбасса и Крыма упростили пересечение границы с Россией

Верховная Рада Украины в среду, 22 февраля, ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, - пишет Зеркало недели. Украина.

Соглашением определен порядок и условия пересечения границы гражданами, проживающими в приграничных регионах Украины и Российской Федерации.

Предусмотрено создание дополнительных пунктов пересечения границы и введение упрощенного порядка передвижения жителей приграничных регионов. Жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории соседнего государства только в пределах регионов, в которые они въехали через местный пункт пропуска.

Жители могут пересекать границу в местных пунктах пропуска, список которых приводится в документе. В приложениях к соглашению перечислены приграничные регионы Украины (Автономная республика Крым, Донецкая, Луганская, Сумская, Харьковская и Черниговская области) и Российской Федерации (Белгородская, Брянская, Воронежская области, Курская и Ростовская области, а также Краснодарский край).

Задушили приятеля колготками дочери

Ранним воскресным утром в дежурную часть Шахтерского городского отдела поступило сообщение о том, что на улице без признаков жизни обнаружено полураздетое тело неизвестного молодого человека, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Во время осмотра трупа были выявлены телесные повреждения, – говорит начальник уголовного розыска Андрей Семенчук. - Личность погибшего была установлена, им оказался 25-летний ранее судимый местный житель".

По горячим следам подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались 18-летняя сожительница убитого и 34-летний ранее судимый их общий знакомый, а ближе к полудню прояснилась и картина преступления.

Виталий Кличко вроде как действительно собрался уходить

Легендарный украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко все-таки заявил о том, что скорее всего не будет продолжать свою спортивную карьеру.


Виталий Кличко о своей дальнейшей карьере и личной жизни

"Что касается моей спортивной карьеры, то я не буду ее продолжать. Я готов в любой момент повесить перчатки на гвоздь", - сообщил Виталий.

Исходя из формулировки получается так, что 40-летний спортсмен еще не принял по этому поводу однозначного решения и готов пустить карьеру на самотек, а не уйти из профессионального спорта, как это представили в медиа.

Не все ясно также с боем против Дэвида Хэя, который мог бы состояться в июне 2012 года и вроде как должен был стать последней целью Виталия.

Бой, который возможно стал последним в карьере Виталия, оказался довольно трудным для украинского гиганта, который так и не сумел нокаутировать соперника, а в концовке даже уступил центр ринга.

Братья Кличко доминируют на профессиональном ринге уже много лет и в прошлом году сконцентрировали в своих руках все чемпионские пояса: у Виталия есть титул чемпиона мира по версии WBC, а его младший брат Владимир - чемпион мира по версии WBA, IBO, IBF и WBO. Попытки других боксеров оспорить семейное первенство до сих пор не увенчались успехом, но годы берут свое.

БК Донецк выходит в четвертьфинал Кубка Европы

21 февраля в снежном Донецке местный баскетбольный клуб оформил выход в первый в своей истории четвертьфинал Кубка Европы.

Украинский вице-чемпион принимал на своем паркете титулованный французский Асвел в рамках пятого тура второго группового турнира Кубка Европы и добыл волевую победу - 93:87 (16:21, 16:19, 26:23, 35:24).

Еще до старта донецкого матча стало известно, что Химки» обыграли Арис со счетом 88:72, так что нашей команде победа требовалась и для того, чтобы вернуть себе лидерство в подгруппе J. Дальше - описание перипетий матча от пресс-службы клуба.

Худощавые жилистые французы выиграли дебют 9:2, так что коррективы требовались срочные и капитальные. Пока Саша Обрадович попытался исправить ситуацию за счет замен, а джокером стал Джексон. Две удачные атаки американца, и отставание стало минимальным.

Крымские зори отныне летают только в Донецк

Первая крымская авиакомпания Крымские зори отказалась от рейсов в Одессу и Киев. Взятые в лизинг два самолета Saab 340 летают только в Донецк, - сообщает Новый Регион.

Не проработав на рынке авиаперевозок и трех месяцев, Крымские зори если не свернули свою деятельность, то свели ее до минимума. На сегодняшний день крымская авиакомпания осуществляет только один рейс по маршруту Симферополь – Донецк и обратно.

По словам директора авиакомпании Игоря Шорникова, в Одессу полеты прекратились еще в конце прошлого года, а в Киев – на прошлой неделе.

У нас самолеты неконкурентоспособные. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, нам надо устанавливать высокие тарифы, – объяснил Шорников. Именно поэтому по его словам стоимость авиабилета на киевское направление варьировалась от 1064 до 1800 грн.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк