Архив - Фев 16, 2012

Городской совет рассказал про охрану природы в году 2011 и 2012

15 февраля состоялось расширенное заседание исполнительного комитета Донецкого городского совета, где была рассмотрена работа управления экологической безопасности в 2011 году по основным направлениям деятельности в части раздела Охрана окружающей природной среды, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Программой экономического и социального развития в г. Донецке на 2011 год были запланированы затраты на осуществление 61 природоохранного мероприятия за счет всех источников финансирования в сумме 905 690,7 тыс. грн.

На выполнение 39 мероприятий было затрачено из разных источников финансирования 799 163,7 тыс. грн. Несмотря на значительные объёмы, финансирование экологических мероприятий Программы было крайне неравномерным: от интенсивной реализации (1900%) до полного игнорирования предприятиями города.

Природоохранные мероприятия на 2012 год сформированы с учётом Программы природоохранных мероприятий и обеспечения экологической безопасности в г.Донецке до 2015 года и Программы охраны и оздоровления атмосферного воздуха г.Донецка до 2015 года, утвержденных решениями городского совета, текущих и перспективных планов экологизации предприятий, предложений управления экологической безопасности и общественных экологических организаций.

Выбрали три лучших варианта памятника Есенину

16 февраля донецкая общественная городская организация Литературное общество Стойло Пегаса совместно с Главным управлением градостроительства и архитектуры Донецкого городского совета, подвела итоги конкурса на лучший проект памятника великому русскому поэту Сергею Есенину.


Репортаж ТРК Донбасс

На сайте esenin.dn.ua были размещены фотографии проектов памятника, чтобы горожане сами могли выбрать понравившуюся работу. Всего в конкурсе приняло участие 10 авторов и авторских коллективов, которые предоставили 19 работ.

Почему я не люблю активистов

Повелитель и господин этого ресурса в циничной и ультимативной форме потребовал написать что-нибудь про гражданских активистов, которые с переменным успехом жгут на публике. Именно Говорит Донецк был первым интернет ресурсом, который предал огласке рейды Гражданского Актива Донбасса и эпигонов, но мне это чуждо.

Янучары геть с Донбасу
Известный журналист держит плакат с надписью на родном дончанам языке

Саня часто повторяет, что если в предложении содержится разделительный союз «но», то на первую его часть можно не обращать внимания, ибо она написана для разметки. Я ему верю и отказать не мог, но…

Как известный ретроград и махровый консерватор, не люблю этих ваших активистов. Не могу сказать, что я их ненавижу, нет, но есть в них кое-какие черты, которые мне лично не по нутру.

Любовь – чувство иррациональное, в то время, как нелюбовь – наоборот, рациональна и легко объяснима. Как минимум снаружи. Все же и все знают, не так ли?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк