Архив - Сен 20, 2012

Кукрыниксы выступили в Донецке

Будним сентябрьским днем по пустеющим из-за футбола улицам народ шел в Liverpool за порцией задумчивого рока от «Кукрыниксов». Ребята приехали со второй частью альбома «Вечное сияние чистого разума» - «MYSELF».

Альбом записали еще весной, но руки и ноги музыкантов дошли до Украины только в сентябре. Донецк одним из четырех городов, где «Кукрыниксы» выступили за четыре осенних дня. В принципе в этом году вокалист и автор текстов Михаил Горшенев успел выпустить еще и сольный альбом «Душа поэта», музыка которого положена на тексты Сергея Есенина.

Шахтёр начал новый европейский кубковый поход с гроссмейстерской победы

Донецкий Шахтёр начал новую Лигу Ч гроссмейстерской победой над дебютантом турнира сильнейших футбольных клубов Европы - датским Норлшелландом со счетом 2:0.

Снова сработала старинная примета про то, что если в европейских кубка Динамо влетает, то Шахтёр побеждает без труда. И наоборот.

В этой встрече оба мяча забил главный лучший бомбардир дончан текущего сезона Генрих Мхитарян, но события матча развивались намного более интересно и непредсказуемо, чем первый абзац этой заметки.

Нордшелланд действительно очень любит держать мяч и этим сильно напоминает... Шахтёр, который дорожит мячом, как ни одна другая команда страны. Дебютанты весь первый тайм особо вперед не лезли, но уверенно контролировали мяч, что заставляет такие команды как Шахтёр или Барса изрядно нервничать.

Гости в первой половине встречи владели мячом больше Шахтёра, чего на Донбасс Арене отродясь не бывало. Разве что Барса могла себе такое позволить несколько лет тому, когда дончане еще играли на Локомотиве.

Снова нет пустого места в театре Сандерса

Как поется в старой КВНовской песне: "Это значит юмор, значит юмор поднимает флаг". Осень, сентрябрь. Как всегда, по ранее заведенной традиции, Нобелевские (и не только) лауреаты собираются в театре Сандерса, Гарвардский Университет, город Кембридж, Массачусетс, САСШ.


английский езык детектед

Звучит традиционная речь "Приветсвтую! Приветствую!" и начинается церемония вручения премий за те достижения, которые заставили людей посмеяться, а потом - задуматься. Да, да, да! Очередная игнобелевка. Сегодня. Точнее - завтра. В 2:15 утра по Киеву. Прямая трансляция на нашем сайте благодаря волшебной помощи корпорации добра и сервису youtube.

Результаты будем обсуждать уже в пятницу.

Сгорели 30 гектар степи парка Донецкий кряж

В Донецкой области вблизи села Петровское, что на территории регионального ландшафтного парка Донецкий кряж, в четверг, где-то в 12:10 произошло возгорание степных массивов.

В результате пожара парка, который очень даже может стать сафари-парком, выгорела сухая трава на площади 30 га, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Погибших и пострадавших нет. Пожар локализован в 15:30, ликвидирован - в 16:05. Причина пожара устанавливается.

Культовые юбилеи, или Снова сериалы

Знаете что роднит двух совершенно разных актеров - Алана Алду и Натана Филлиона? Что, даже не догадываетесь? Оба сыграли главные роли в культовых сериалах, юбилей которых пришелся на сентябрь этого года. И оба стали знаменитыми после этих самых сериалов.

17 сентября 1972 года на телевизионные экраны САСШ вышла первая серия сериала, известного у нас как "Чертова служба в госпитале МЭШ"

А через тридцать лет и три дня на экраны все того-же, но уже сильно изменившегося САСШ вышла вторая (но тогда этого никто не знал, все думали, что первая) серия сериала "Firefly", больше известного у нас как "Светлячок".

Городской Совет просит перенести митинг УДАРА 23 сентября из-за футбола

Донецкий городской совет обратился к организаторам массового мероприятия, с участием Виталия Кличко с просьбой перенести мероприятие, которое запланировано на 23 сентября, с площади имени Ленина в парк имени Щербакова, - сообщает официальный сайт городского Совета.

Это связано с тем, что 23 сентября состоится футбольный матч Шахтер-Динамо. По имеющейся в городском совете информации болельщики футбольных клубов также планируют использовать площадь имени Ленина для организации сборов и шествий, - говорится в сообщении.

"Мы обратились к партии Удар с просьбой изменить место, а также к представителям футбольных болельщиков с просьбой не использовать площадь имени Ленина и не организовывать шествий в этот день, городские власти готовы находить компромиссные решения, чтобы избежать ненужного ажиотажа и не допустить массовых нарушений общественного порядка. Пока мы не получили официального ответа ни от Удара ни от инициаторов собраний связанных с футбольным матчем. В случае, если ответа не будет или мы не сможем достичь компромисса мы будем вынуждены обращаться в суд, чтобы уже там решить вопрос об ограничении на проведение мероприятий в этом месте", - сообщил начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский.

В марте 2013 года дончан ждет Иисус Христос Суперзвезда

21 сентября открывается 86-ой театральный сезон Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

86-й сезон коллектив Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра открывает 21 сентября эксцентрической комедией За двумя зайцами по М. Старицкому.

Спектакль посвящен памяти режиссера народного артиста Украины, лауреата Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко В.А.Шулакова, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.

В течении минувшего, то есть 85-го сезона, Донецкой драмой постановлены 12 новых спектаклей, среди которых мюзикл Леонардо. Любовь, которой не было Кима Брейтбурга и Евгения Муравьева, Обыкновенное чудо Евгения Шварца, Женский клуб Айвена Менчелла, Мою жену зовут Морис Раффи Шарта, Котыгорошко по народной сказке, Под прицелом Френсиса Вебера, ревю Эстрадный фейерверк; на Малой сцене: Там же, тогда же Бернарда Слейда, … и превратились в белых журавлей Александра Селина, музыкальные программы в Театральной гостиной и Красном зале.

Донецк готовится к уборке снега

В этом году основные магистрали города протяженностью 747,75 км, тротуары, площади и мосты в 9-ти районах города, а также в Моспино, закреплены за коммунальным предприятием Дорожное ремонтно-строительное управление (КП ДРСУ).

Для очистки дорог Донецка от снега и гололеда будет задействовано 107 единиц снегоуборочной техники. Вся специализированная техника оборудована системой навигации и радиосвязи.

Для координации действий всех подразделений КП ДРСУ созданы диспетчерские пункты в Кировском, Буденновском, Киевском районах, а также центральная диспетчерская служба на базе Ворошиловского участка.

На уборке автодорог, тротуаров, площадей и мостов города будет задействовано 210 человек.

На сегодняшний день завершаются работы по подготовке дорожно-мостового хозяйства к осенне-зимнему периоду.

По состоянию на 15 сентября КП ДРСУ отремонтировано текущим ремонтом 130 тыс. кв.м. автодорог. До конца сезона запланировано выполнить ремонт еще 14 тыс. м. кв. автодорог.

Про инцидент с ДТП и журналистом в Мариуполе

19 сентября 2012 года в 23:10 в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился мужчина, 1958 года рождения, который представился репортером одного из местных сайтов города, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Заявитель сообщил правоохранителям о том, что прибыл по редакторскому заданию на место ДТП в Ильичевском районе. Как оказалось, водитель легкового авто не справился с управлением и съехал с проезжей части прямо в реку. Именно этот факт журналист и намеревался зафиксировать на видео и фото, однако потерпевший попросил репортера не выносить на обозрение общественности его личные проблемы.

По словам журналиста, изначально разговор носил мирный характер, однако когда он все-таки начал снимать, возник конфликт. Якобы, двое молодых парней подошли к нему и попытались отвернуть объектив камеры в противоположную сторону, при этом стали дергать его за руки и просить прекратить съемку. Однако сделать несколько снимков фоторепортеру удалось, после чего он покинул место происшествия на своем транспорте.

Первый случай нелегального захоронения ядовитых отходов в городе

Сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области задокументирован факт несанкционированного захоронения ядовитых отходов промышленного производства, последствия которого могли быть необратимыми, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Мы получили оперативную информацию о том, что одно из предприятий области будет вывозить свои отходы, чтобы закопать в лесопосадке в черте города. Во время проведения оперативных мероприятий двое злоумышленников и были задержаны на горячем, то есть в тот момент, когда они в лесополосе сбрасывали с ЗИЛа мешки с жидкообразным грузом в заранее вырытый котлован", - рассказывает заместитель начальника отдела УГСБЭП области Александр Выборнов.

По этому факту проводится проверка, специалисты экологии и земельных ресурсов по взятым пробам лабораторным путем установят все компоненты, которые содержатся в этих ядовитых отбросах, а также размер ущерба, нанесенного окружающей среде и государству.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк