Архив - Сен 5, 2012

Укрзализныця ставит сканеры для билетов, купленных через Сеть

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины установила 89 сканеров штрих-кода на вокзалах в специально выделенных кассах, осуществляющих печать проездных документов, оформленных и оплаченных через Интернет, - сообщает Главное пассажирское управление Укрзализныци.

Нововведение позволяет значительно уменьшить время обслуживания в билетной кассе пассажиров, которые оформили проезд через Интернет. Потому как раньше случалось всякое и даже очень смишное.

Распечатанный бланк-заказ предъявляется кассиру, штрих-код с бланка-заказа считывается сканером и передается непосредственно в автоматизированную систему.

Печать проездного документа осуществляется при условии не поврежденного распечатанного штрих-кода. Ранее кассир билетной кассы при оформлении проездных документов, приобретенных через Интернет, вручную вводил 16-значный номера заказа.

Кафельников будет играть в гольф за украинский клуб, но не сборную

Известный в прошлом теннисист, экс-первая ракетка мира и олимпийский чемпион Сиднея-2000 россиянин Евгений Кафельников намерен выступать в профессиональных гольф-турнирах за команду Superior Golf Club, что в Харькове.

"Евгений Кафельников действительно давно увлекается гольфом. Он давно, не менее 3-х лет, является членом нашего клуба и теперь собирается выступать в профессиональных гольф-турнирах за команду Superior Golf Club", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в Superior Golf Club.

В то же время в клубе затруднились сообщить, когда именно состоится первый профессиональный турнир с участием Кафельникова.

В клубе также не подтвердили информацию о том, что Кафельников намерен принять участие в составе олимпийской сборной Украины по гольфу в 2016-м году.

Ранее ряд информагентств распространил информацию о том, что Евгений Кафельников якобы получил предложение от президента Superior Golf Club и готовится выступать за сборную Украины на олимпийских играх в 2016-м году в Рио-де-Жанейро, что в Бразилии.

В октябре 2009 года Международный олимпийский комитет включил гольф после более чем столетнего перерыва в перечень олимпийских видов спорта, но заява про Кафельникова, который будет выступать за сборную Украины, - это точно загон.

Superior Golf Club открылся в 2009 году в Харькове. Его почетным президентом является заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов. Среди членов Superior Golf Club - известные спортсмены Андрей Шевченко, Андрей Медведев, Сергей Стаховский и другие звьозды.

Однозначный пиар харьковского гольф-клуба.

Шахтёр и Динамо снова сыграют уже через две недели

Прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины по футболу и судьба распорядилась так, что уже на этом этапе соревнований, где игры состоят из одного матча, встретятся лидеры украинского футбола: донецкий Шахтёр и киевское Динамо.

Это будет десятый по счету двобой украинских лидеров в Кубке Украины и первый на столь ранней стадии.

Известно, что матчи этого этапа пройдут 22 и 23 сентября, а также то, что Шахтёр будет принимать Динамо на Донбасс Арене. Это уже второй матч этих команд за первый месяц осени.

Прокуратура взялась за школу № 65

По поручению прокуратуры Донецкой области прокуратурой города организована проверка приведенных в сюжетах центральных телеканалов фактов о ненадлежащих условиях для обучения младших классов в ООШ № 65 Киевского района Донецка, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В проверке принимают участие специалисты управления образования Донецкой облгосадминистрации, Донецкого городского управления образования, Киевского районного отдела образования, районной санитарно-эпидемиологической станции, Киевского районного отдела ДГУ гостехногенбезопасности в Донецкой области, Донецко-Макеевской региональной горно-технической инспекции.

По результатам проверки будет дана оценка возможного бездействия должностных лиц органов местного самоуправления, а также приняты меры по восстановлению прав детей. Ход проверки находится на контроле в прокуратуре области.

"В школе, где ее учеников-второклассников, разместили в помещении бывшей мастерской, рядом с туалетом, состоялось родительское собрание, - рассказывает заместитель начальника управления образования городского совета Галина Черноводская. - Родители и руководство школы сообща нашли приемлемый вариант для учебы младших школьников. Сейчас они переведены из бывшей полуподвальной мастерской в кабинет №10 на первом этаже школы".

Значит ли это, что проблема на этом будет закрыта? Вовсе нет, в управлении образования еще и еще раз проанализируют и проверят подготовку школ города к занятиям, отдельный разговор предстоит с внезапно ушедшим на больничный директором школы.

Кто видел, что там в дуроскопе показывали про эту школу?

В Донецке открылась специализированная международная выставка Уголь Майнинг

4 сентября состоялось открытие XII Международной Специализированной выставки угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования Уголь/Майнинг 2012, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

В этом году в выставке принимают участие порядка 500 компаний из 20 стран. Важным отличием этой выставки от ранее проводимых стало то, что многие экспонаты были представлены в натуральную величину, а не в виде планшетов, макетов, чертежей.

Присутствовавший на открытии Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, выступая перед присутствующими, подчеркнул, что «Донецк – это колыбель угольной отрасли, это тот район Донбасса, который воплотил в себе лучшие традиции угледобычи Украины, который имеет серьезную базу специалистов, профессионалов науки».

После торжественного открытия участники мероприятия ознакомились с экспозициями выставки, пообщались с руководителями предприятий, представивших передовое оборудование.

Специализированная выставка угледобывающих и пере­раба­ты­ва­ющих технологий и оборудования «УГОЛЬ/МАЙНИНГ 2012» будет проходить с 4 по 7 сентября 2012 года.

Генеральный спонсор выставки НПК «Горные машины». Официальный спонсор выставки ЗАО ПКФ «Амплитуда». Главный информационный спонсор – журнал «Уголь».

Прокуратура проверяет дьюти - фри?

Магазины duty-free закрыты в аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева, - сообщает УНИАН, цитируя некие "источники в аэропортах".

В Международном аэропорту Донецк имени Сергея Прокофьева так называемый магазин беспошлинной торговли, aka duty-free действительно не работает и в этом можно было убедиться лично. До получения лицензии приостановлена работа магазина duty-free в аэропорту Харьков. В Одесском аэропорту из трех магазинов duty-free работает только один.

С 1 сентября в Международном аэропорту Борисполь закрыты большинство магазинов беспошлинной торговли duty-free, а также учреждения общественного питания, расположенные в режимных зонах аэропорта.

Аэропорт тогда сообщил, что причиной закрытия магазинов и кафе/ресторанов стало проведение конкурсов и оформление договоров аренды Фондом госимущества, а также отзыв Государственной таможенной службой разрешений на осуществление торговой деятельности в режимных зонах аэропорта.

4 сентября Государственная таможенная служба сообщила о комплексной проверке магазинов беспошлинной торговли duty-free в связи с установлением органами прокуратуры ряда нарушений в функционировании таких магазинов.

Отсюда

Дети - попрошайки кормят родителей - тунеядцев

Ежедневно на улицах Донецка вечно куда-то спешащий люд натыкается на несчастного вида малышей, в любую погоду стоящих с протянутой рукой. Кто-то презрительно отвернется, кто-то прогонит, а самые сердобольные пожертвуют денежку малую, даже не задумываясь, какая же нужда выгнала кроху на улицу просить подаяние, - сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Для многих малолетних попрошаек милостыня – это способ умаслить алкоголиков-родителей очередной бутылкой. Зачастую эти дети являются единственными кормильцами семьи при вполне трудоспособных, но не желающих напрягаться взрослых.

Некоторые побираются с целью заработать на собственные порочные увлечения: сигареты, клей, алкоголь, наркотики или на новые телефоны, велосипеды, айпады и прочие игрушки, приобретение которых для родных просто не по карману.

Возможно, в свое время этим маленьким людям никто не объяснил, что такое хорошо, а что такое плохо и только поэтому они и не считают зазорным таким способом идти к своей цели.

Одна - рожала, другой - убивал

5 сентября 2012 года в 7.10 в милицию Донецка поступило сообщение о происшествии со стрельбой возле одной из больниц города, - информирует официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Предварительно установлено, что ночью к родильному отделению больницы на легковом автомобиле прибыло трое молодых мужчин, потому как жена хозяина машины находилась в данной больнице и должна была рожать. В ожидании радостного события мужчины много выпили, и к утру между двумя из них назрел конфликт.

После сообщения о рождении ребенка счастливый отец новорожденного ненадолго оставил своих друзей. В его отсутствие один из приятелей взял в автомобиле пистолет, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, и выстрелил в голову своему нетрезвому оппоненту.

На звук выстрела выбежали сотрудники больницы и оказали потерпевшему медицинскую помощь. Он госпитализирован с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма".

Стрелявший задержан. В настоящее время и он, и хозяин пистолета находятся в Киевском райотделе милиции Донецка, где устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.15, ч.1.ст.115 УК Украины Покушение на убийство. Ведется следствие и подробности произошедшего все еще устанавливаются.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Убийцы предпринимателя из Славянска задержаны спустя двое суток в мегаполисе

Резонансное преступление совершено в Славянске 19 августа: воскресным днём, около 13 часов, на лестничной площадке перед собственной квартирой был убит 47-летний предприниматель. В него стреляли, после чего похитили борсетку, в которой были различные денежные средства, эквивалентные 40 тысячам долларов, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Налётчиков было двое: мужчины 26 и 39 лет поджидали свою жертву возле подъезда, при этом не прятали лиц, словно и не боялись быть в последствии узнанными. Откуда такая смелость и самонадеянность? Ответ был получен в течение нескольких дней.

Злоумышленники проживали в другом, и достаточно большом, городе, куда и вернулись после совершения убийства, а посему рассчитывали, что многолюдность мегаполиса поможет им бесследно затеряться. Но они просчитались – через 2 дня их задержали, а ещё через 3 дня суд принял решение о содержании подозреваемых под стражей, то есть аресте.

"Этому предшествовала огромная работа всей милиции города, - рассказал начальник уголовного розыска Славянского горотдела милиции Андрей Гадяцкий. - Проводились поквартирный обход и опрос граждан, отработка всех дружеских и профессиональных связей потерпевшего, отслеживание с использованием служебной собаки возможных путей отхода злоумышленников после преступления. Последнее помогло установить маршрут движения нападавших и место, где они сели в поджидавший их автомобиль".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк