Архив - Сен 8, 2012

Акция в поддержку TVi без кувалды и Wi-Fi

Митинги и акции в защиту свободы слова и телеканала TВі прошли в Киеве, Львове, Житомире, Харькове, Донецке, Луганске и Чернигове.


Донецк, акция в поддержку TVi, Евгений Семехин

В Донецке акция прошла на центральной площади имени Ленина. В ней приняли участие около 100 человек, которые пришли с плакатами: Имеем право знать, Рот нам не закрыть, надо TВі включить, Верните честный канал о бесчестной власти, Будущее нации в руках свободных телеканалов, Нет цензуре, ТВi - пространство свободы и др..

Ну, здравствуй, Новый год!

Флэшмоб - это не ругательное слово, хотя и новое, и всё еще экзотическое для наших мест.


Флэшмоб в Донецке 8 сенября 2012 новый год

"Ты любишь новый год? Ты ждешь чуда? Ну тогда давай чудить :)" Под таким лозунгом сегодня в парке возле Донбасс Арены прошёл флэшмоб.

Деньги на подготовку украинских атлетов куда-то пропадали

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин заявляет, что результаты работы комиссии по проверке фактов правонарушений, совершенных должностными лицами штатных сборных команд Украины во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по легкой атлетике, подтверждают злоупотребления с их стороны, - сообщает УНИАН.

"Подтверждается то, о чем говорили спортсмены", – сказал председатель Госмолодежьспорта. Средства, которые выделялись на подготовку легкоатлетов, не доходили до них.

Сафиуллин напомнил, что 3 сентября подписал приказ о создании спецкомиссии. Согласно приказу, комиссия на протяжении 10 дней должна осуществить проверку фактов возможных финансовых нарушений, совершенных во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по легкой атлетике в 2011-2012 гг., и подать председателю службы ее результаты.

На время проведения проверки от выполнения служебных обязанностей отстранен ряд работников штатных сборных команд Украины, которые отвечали за проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований: государственный тренер Валерий Александров, главный тренер Александр Апайчев, старшие тренеры Павел Бардаков и Константин Степанцов, начальник команды Руслан Руссу.

Проверка продолжается. Официальный предварительный отчет о результатах ее работы должен появиться через 10 дней от момента ее создания, то есть 13 сентября.

Отсюда

Укушенный мышкой ребенок, подхватил кошачью болезнь

В Мариуполе Донецкой области полевая мышь укусила 10-летнего ребенка и заразила инфекционным заболеванием – фелинозом, - сообщает ilich.in.ua со ссылкой на главного санитарного врача Мариуполя Георгия Гусакова.

Инфицирование ребенка произошло в начале августа при укусе мышью на территории частного домовладения в Орджоникидзевском районе, а симптомы болезни проявились почти через месяц.

"Ребенок стал играться с мышью, попавшей в ведро в сарае, и был укушен за кисть. Родители сразу за медицинской помощью не обратились. В конце августа у ребенка появилась высокая температура, симптомы поражения почек, затем боль и припухлость в области плеча, увеличились лимфоузлы. Тогда родные спохватились", - рассказал Георгий Гусаков.

Сейчас ребенок проходит необходимый курс лечения от фелиноза. Это острое инфекционное заболевание, возникающее после укусов или царапин кошек, собак, грызунов. Возбудитель – риккетсия, граммположительная палочка или кокк.

Заболевание характеризуется воспалением регионарных лимфатических узлов, лихорадкой и общей интоксикацией. Симптоматика достаточно характерная, но обычно скрытый период много меньше, не больше десяти дней.

Считается, что чаще всего люди заражаются фелинозом от кошек, в чью нормальную микрофлору рта как раз и входят риккетсии, вызывающие целую группу болезней, называемых риккетсиозы.

Фокс прыгнул из окна

Сотрудники столичных правоохранительных органов сообщают о том, что в субботу, 8 сентября, в Москве трагически погиб народный артист России, звезда фильмов Ирония судьбы, или С легким паром и Место встречи изменить нельзя Алексей Белявский.

По данным портала Life News, тело Александра Белявского у подъезда его дома обнаружила жена артиста. По предварительной информации, звезда советского кинематографа свел счеты с жизнью, выбросившись из окна пятого этажа своего дома в центре Москвы.

Сотрудникам полиции удалось восстановить примерную картину этой трагедии. Актер, проживающий на третьем этаже здания, специально поднялся повыше - на лестничную площадку пятого этажа, именно тут была обнаружена трость народного артиста России, и выбросился из окна лестничного пролета.

В настоящий момент сотрудники полиции расследуют обстоятельства гибели Александра Борисовича, так что версия самоубийства, пока является только версией смерти актера. Однако, по словам врачей, прибывших по вызову в дом в Большом Тишинском переулке, актер скончался от травм, полученных при падении с большой высоты. Кроме того, в последнее время знаменитый Фокс сильно болел, у актера было нарушено мозговое кровообращение.

Пишут, что Александр Белявский, несмотря на свои недуги, до последнего времени вел активный образ жизни. В 2005 году его супруга 53-летняя Людмила родила мужу позднюю дочку Александру, а в 2007 году актер снялся в фильме Ирония судьбы, или С легким паром 2.

Ну, вот и все. Успокоился.

В Донецке открыто репетировали Летучего голландца

В Донецком национальном академическом театре имени Анатолия Соловьяненко завершается работа над совместным культурным проектом - постановкой оперы Рихарда Вагнера Летучий голландец.

На сцене театра прошла открытая репетиция оперы, постановка которой посвящена 200-летнему юбилею немецкого композитора.

"Постановка столь значительного произведения была бы невозможна без помощи спонсоров,- сказал на встрече с журналистами генеральный консул Федеративной республики Германии в Донецке Клаус Циллинкес. В роли этих спонсоров выступили такие известные компании как Систем кепитал менеджмент, Сименс, Люфтганза и другие. Коллектив донецкого театра работает совместно с немецким режиссером и немецкими художниками. В Донбассе - крае металлургии, угля очень важно поставить оперу европейского уровня. Стоимость проекта - более 100 000 евро", - сказал Клаус Циллинкес.

Планируется, что премьера оперы Вагнера Летучий голландец состоится в Донецке в декабре. Исполняться она будет на языке оригинала.

Сын Азарова избирателей не подкупал

С появлением на избирательном округе № 47 в Донецкой области кандидата в депутаты от Партии регионов Алексея Азарова из бюджета сюда было выделено 69 миллионов гривен, - сообщает Украинская правда.

Говорят, что после выдвижения кандидатом в депутаты Верховной Рады в Славянске сына премьера в город пошли масштабные вливания в бюджет. За несколько месяцев Кабинет министров выделил на социально-экономическое развитие округа, в том числе работы по газификации, 7 миллионов гривен, в июне регион получил 15 миллионов на ремонт школ и 21 миллион на проведение водоснабжения.

В июле ещё 26 миллионов бюджетных средств пошли на закупку медицинского транспорта для региона, а также началась и долгожданная реконструкция железнодорожного вокзала Славянска.

Городской голова Славянска Неля Штепа заявила, что... она не допустит победы на выборах кандидата, который не даст городу 100 миллионов гривен.

Это та самая Неля Штепа, которая забирает в коммунальную собственность Славянские соленые озера и которая "звала Саню, но никакую не суку".

День освобождения Донбасса

Сегодня, 8 сентября, весь Донбасс отмечает праздник. Ведь именно 8 сентября 1943 года войска Южного и Юго-Западного фронтов отвоевали у немцев областной центр Донбасса - промышленный город Сталино (ныне - Донецк).

Город был оккупирован почти 700 бессонных дней, пронизанных страхом. Можно бесконечно долго рассказывать о тяжести военной жизни в Донбассе. За время оккупации на территории области было убито и замучено 174416 мирных граждан,149367 военнопленных, сломаны судьбы 252 тысяч граждан, угнанных в Германию. И именно поэтому так ценны сегодняшние мирные дни!


1. У монумента "Твоим освободителям, Донбасс" в этот день собралось множество людей. Школьники, студенты, семейные пары, и просто жители области - все они приехали почтить память воинов, отдавших часть своей жизни за Донбасс, за мир.

Отдел Новостей

Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус, - приблизительно так можно описать ощущения от просмотра нашумевшего своим стартом сериала Отдел Новостей, aka Newsroom.


Русский трейлер Новостей

И пусть сам отдел новостей не есть собственно ньюсрум, а всего лишь его составная часть, это уже не важно. Ибо после километровых докторских сериалов посмотреть тянучку про другую древнейшую касту было здорово. Практически все события разворачиваются и сворачиваются в том самом ньюсруме несуществующего канала ACN. Сегодня не обязательно выходить наружу, чтобы производить новости. Да и для производства сериала полезно.

Главных героев, которые все время в кадре, немного. В центре находится пара - новостной гуру и умеренный республиканец Уил МакЭвой, его исполнительный продюсер МакКензи МакЭйл, которую я не сразу, но вспомнил по фильму Матч-Пойнт и банда журиков: Джим, Мегги, Слоан, Нил и Дон, а также этакий алкоголик и добряк по жизни, но строгий профессионал на рабочем месте Чарли + примкнувшая к ним пара владельцев, без которых нельзя. Должен же быть хоть какой-то конфликт?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк