Архив - Сен 30, 2012

Про экспертов

В своих странах Рузвельт и Черчилль почитаются как эталоны государственной мудрости. [Нам же, в русских тюремных обсуждениях, выступала разительно-очевидно их систематическая близорукость, и даже глупость.] Как могли они, сползая от 41-го года к 45-му, не обеспечить никаких гарантий независимости Восточной Европы? Как могли они за смехотворную игрушку четырехзонного Берлина (свою же будущую ахиллесову пяту) отдать обширные области Саксонии и Тюрингии? И какой военный и политический резон для них имела сдача на смерть в руки Сталина несколько сот тысяч вооруженных советских граждан, решительно не хотевших сдаваться? Говорят, что тем они платили за непременное участие Сталина в японской войне. Уже имея в руках атомную бомбу, платили Сталину за то, чтоб он не отказался оккупировать Манчжурию, укрепить в Китае Мао-дзе-Дуна, а в половине Кореи ― Ким-ир Сена!

Из погреба, понятно, виднее.

Автора предлагаю угадать.

Полетели журавли?

Сегодня - День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Одна из примет - если полетят журавли в этот день, то на Покров будет мороз, а нет, то зима будет позднее.

На вечерней заре подняли клин в тростниках. Считается, что полетели?

Вна Украине проходит Манхэттенский кинофестиваль

В кинотеатрах Украины стартовал Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов-2012, победителя которого выбирают зрители по всему миру, в том числе и украинцы.

Фильмы отобраны из 520 заявок - в основном это работы начинающих режиссеров, делающие первые уверенные шаги к большим успехам.

"В этом году финалистами Манхэттенского фестиваля стали 10 фильмов: Игрушки дьявола (Норвегия, режиссер Хенрик М. Дальсбраккен), Любопытное пересечение совпадений (Нидерланды, Йоост Реймерс), Куда впадает море (Россия, Виталий Салтыков), Два и два (Великобритания, Бабак Анвари), Куд-Кудах (Ирландия, Майкл Лавелл), Зазеркалье (Перу, Хулио О. Рамос), Замысловатая кончина Роберта Эбба (Франция, Клемент Болла, FX Goby, Мэттью Ландур), Супермен, Человек-паук или Бэтмен (Румыния, Тудор Джиурджиу), Коллекционная карточка (США, Тодд Склар) и Закадровый перевод (Испания, Мартин Росете)", - информирует пресс-служба фестиваля.

Победителей интернационального народного голосования и призеров Манхэттенского фестиваля - 2012 объявят 7 октября.

В Украине проект будет показан в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке, Львове, Днепропетровске, Запорожье, Виннице, Ривно, Черновцах, Кривом Роге, Полтаве и Николаеве.

В 2011 году Золотую медаль Манхэттенского фестиваля получил американский фильм Давид и Голиаф - история о том, как во время Второй Мировой Войны немецкая овчарка спасла от смерти беглого еврея.

Стандарты женской красоты

Стандарты женской красоты

9 сентября мир отметил Международный день красоты, учрежденный в 1995 году по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО, который призвал общество приветствовать и поддерживать в этот день все прекрасное, изящное и доставляющее нравственное наслаждение.

На протяжении веков и десятилетий представления об идеальном менялись бесчисленное количество раз и, порой, самым кардинальным образом. Одно поколение могло воздавать почести женщинам с пышными формами, тогда как другое преклонялось исключительно перед худышками с мальчишескими фигурами.

Одна за другой иконы стиля появлялись на горизонте, вызывая желание подражать и копировать, а затем постепенно уступали место новой звезде.

Некоторые из этих персон навсегда оставались в истории как образец изящества и женственности - таковы, например, Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

Другие запоминались не только внешней красотой, но и эпатажным поведением, обретая прозвища революционерок, как Твигги и Мадонна.

Менялся стандарт идеального веса, роста и объемов тела, одно лишь оставалось неизменным - присутствие у каждого поколения своей иконы красоты, и стремление соответствовать установленным нормам.

Отсюда

Днепр дал бой Шахтёру

Нет, мне не показалось. Поединок Шахтёра и Днепра, что прошел в минувшую пятницу на Донбасс-Арене, действительно оказался много напряженнее, чем недавние двобои, когда дончане сначала переиграли Динамо в чемпионате, а потом и разгромили столичных в кубковом поединке.


Шахтёр - Днепр - 2:1 (1:1)

1 октября исполняется ровно два года с тех пор, как Днепр пригласил к себе испанского наставника Хуанде Рамоса. И результат его работы заметен невооруженным. Говорят, что Рамоса три раза подряд удаляли в один и тот же день - 26 октября. Три года подряд. На этот раз он переработал ровно на год и если его снова уволят, то вряд ли этой датой будет 26 октября 2012 года.

Именно Рамос сказал про Днепр, что "если мы хотим сделать великую команду, в ней должны играть великие игроки", но воз и ныне там. И все равно у него получается хорошая команда, которая открыла счет на донецкой Арене уже на 9-й минуте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк