Архив - Сен 7, 2012

Фейсбук обгонит и перегонит Твиттер на мобильном рынке Штатов только в 2013 году

В этом году Twitter соберет больше денег на американском мобильном рынке, чем его сводный двоюродный брат Facebook. Правда, уже в следующем году детище Цукерберга обойдет щебечущего родственника по числу полученных с рекламодателей денежных знаков, - прогнозирует eMarketer.

ф

В этом году рынок мобильной рекламы только в Штатах достигнет рекордных $2.61 миллиарда, а к 2016 составит уже $12 миллиардов бакинских, опять же прогнозирует eMarketer.

И Twitter заработает в этом годе из него $129.7 на мобильной рекламе в Штатах, в то время как Facebook, который в этом году впервые стал продавать этот тип рекламы, соберет почти в половину меньше с самого финансово привлекательного контингента планеты.

Обе этих компании заработали много меньше, чем такие монстры мобильного рекламного рынка как Google и Pandora, но темпы роста мобильной рекламы в социальных сетях говорят о том, что такое положение вещей сохранится недолго.

Никому не нужные доллары заставили покупать стюардессы и диверсанты

Если кто не заметил, то в обменных пунктах валюты царить легкое оживление и наблюдается смена циферок в невыгодную для гривни сторону. Есть тут люди неподалеку, которые могли бы написать про всю глубину курсовых и инфляционных ожиданий, но - недосуг. Потому информация из других источников.

Удивил Тигипко, который сказал что ситуация на межбанке была вызнана стечением следующих обстоятельств: выходной в США, забастовка сотрудников Люфтганзы в Германии, а также рефинансирование коммерческих банков Украины почти на 4 млрд гривен.

Не удивил Николай Азаров, который причиной дестабилизации на валютном рынке Украины назвал спекуляции банков, которые использовали для этого нанятых экспертов и средства массовой информации. Диверсия с целью наживы, короче говоря. И незамедлительно выдал очередной хит.

"Ажиотаж и спекуляции делают банки, которые имеют свободные ресурсы денег, могут в больших объемах закупать валюту, могут нанимать продажных так называемых экспертов, нанимать средства массовой информации, создавать истерию и нагнетать ажиотаж, вынуждая тем самым обычных людей покупать никому не нужные доллары", - отметил глава правительства.

IBM открыла офис в Донецке

Корпорация IBM объявила об открытии представительства в Донецке в дополнение к действующим офисам в Киеве и Днепропетровске, - сообщает Компьютерное обозрение.

В 2012 г. IBM инвестирует в расширение географического присутствия в регионе Россия и СНГ дополнительно $6 млн., стремясь обеспечить возрастающие потребности локального рынка в экспертизе и укрепить поддержку заказчиков и партнеров в регионе.

Донецк - крупный индустриальный центр Украины с рядом предприятий, работающих в финансовой сфере, машиностроительной, металлургической, химической и энергетической отраслях промышленности, а также компаний, занятых в сфере ритейла.

Донецк был признан самым привлекательным городом Украины для компаний, работающих на потребительском рынке (по версии журнала Forbes Украина, июнь 2012 г.). С развитием бизнес-инфраструктуры в регионе возрастает интерес к новым технологиям, обеспечивающим операционную эффективность и другие конкурентоспособные преимущества.

Открытие офиса IBM в Донецке отвечает на этот запрос, сформированный как бизнес-партнерами, так и заказчиками IBM, - сообщает пресс-релиз компании.

Первая игра и победа Донбасса в КХЛ

Хоккейный Донбасс начал свой дебютный сезон в Континентальной хоккейной лиге с гостевой и дважды волевой победы, одолев только в третьем периоде Слован из Братиславы, который также проводил свою первую игру в сильнейшей лиге континента.


Слован (Братислава) - Донбасс (Донецк) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Очень интересная была игра. Хозяева дважды выходили вперед в начале каждой из двух первых двадцатиминуток, но оба раза гости не дрогнули, не раскрылись и нашли в себе силы сравнять счет. И когда в третьем периоде подгоняемые все это время вперед переполненными трибунами хоккеисты Слована сбавили обороты, дончане нанесли два убийственных выпада.

Критика по поводу не реализованного на Открытом Кубке Донбасса большинства возымела своей действие - в этой игре сразу два было реализовано и одна шайба была забита в отложенный штраф!

Терриконы для дорог

Воспетым поэтами голубым терриконам в Донбассе нашли полезное применение. Первый из них, принадлежавший старой шахте имени Феликса Кона, стараниями компании Дорожное строительство Альтком лег в основание дороги в обход главного стадиона Донецка Донбасс Арена.

Тогда в Донецке впервые в Украине была применена технология, когда горелая порода террикона смешивалась с цементом. Всего ее было использовано до 350 тысяч тонн.

Откуда есть пошли терриконы, что представляют они собой и какое применение нашли им в Донецке об этом в беседе с корреспондентом УкрИнформа Николаем Столяровым рассказывает доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой охраны природы Донецкого национального технического унверситета Виктор Костенко.

- Виктор Клименьевич, откуда они терриконы и когда появились в донецких степях?

- В донецких степях они появились, когда здесь начали добывать уголь. Это было больше двух веков назад. Добытый уголь расходился, а сопровождающая его порода оставалась на месте, складировалась. Так вырастали целые ее горы, которые и стали называть терриконами. На каждую тонну угля приходится от 300 до 500 килограммов породы, а если учесть, что в Украине добывалось до ста миллионов тонн угля, то и породы поднималось на поверхность миллионы тонн.

Карманник попался с оружием и наркотиками

В ходе отработки района оперативным сотрудникам Жовтневого райотдела милиции Мариуполя в поле их зрения попал 49-летний местный житель.

При проведении личного досмотра, правоохранители обнаружили у фигуранта самодельное устройство, по внешним признакам напоминающее огнестрельное оружие, а так же наркотические вещества.

Задержанного доставили в районный отдел милиции, где он был проверен на причастность к другим преступлениям. В результате милиционеры выяснили, что на совести фигуранта... пять краж, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Подследственный оказался неоднократно судимым за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы только в апреле текущего года. На путь исправления уголовник не стал, трудоустроиться желания не было, и снова вернулся к своему воровскому ремеслу.

Вор орудовал в салонах маршрутных такси: присматривал сумочки, из которых можно было с легкостью достать кошелек или мобильный телефон. Деньги тратил на спиртное и продукты питания, а похищенные вещи сбывал случайным знакомым. Ну, по крайней мере так утверждает.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.185 УК Украины «Кража, совершенная повторно», по ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», по ч. 2 ст.309 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств без цели сбыта», которые объединены в одно производство. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нравятся мне милицейские формулировка! Редко бывает так, чтобы случайно остановили первого встречного и начали его личный досмотр, который очень сильно отличается от обыска. Что же стало причиной?

В Горловке задержан дебошир с ножом

В Горловке задержан уроженец Алчевска, который в течение дня совершил на территории города несколько тяжких преступлений, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В последнее воскресенье лета около 9 часов утра в дежурную часть милиции позвонила 17-летняя жительница Центрально-Городского района и сообщила о том, что в квартире по проспекту Ленина неизвестный причинил ее 47-летней матери ножевые ранения.

По словам девушки, мать возвращалась домой из магазина и возле двери на нее напал незнакомый мужчина.

Втолкнув женщину в квартиру, он принялся размахивать ножом и угрожать физической расправой. Мать с дочерью попытались оказать физическое сопротивление, но в процессе борьбы незваный гость нанес хозяйке квартиры ножевое ранение в живот и скрылся с места происшествия.

Вместе с милицией на указанный адрес прибыли медики, которые после оказания первой медпомощи госпитализировали пострадавшую в стационар, где она была прооперирована.

В ходе выезда на место следственно-оперативной группы были собраны приметы подозреваемого и составлен фоторобот. Пока оперативники занимались установлением личности данного гражданина, выяснилась его причастность еще к одному преступлению, которое он совершил двумя часами ранее.

В Белгороде открыли памятник Дмитрию Чепенцу

Во дворе белгородского лицея № 32 по инициативе и на средства регионального отделения Союза десантников открыли памятник разведчику Дмитрию Чепенцу.

Место для памятника было выбрано не случайно: именно это учебное заведение, которое тогда было просто средней школой, и закончил герой в 1976 году.

После получения диплома Донецкого высшего военно-политического училища Дмитрий Чепенец служил в Чехословакии.

В 1993 году в составе спецвзвода "Дракон" майор Чепенец участвовал в боевых действиях на территории Абхазии.

Свой подвиг он совершил 1 июля, когда прикрывал отход разведгруппы. Посмертно Дмитрий Чепенец получил звание Героя Абхазии. На открытие памятника из Донецка в Белгород приехали вдова героя и его дети.

Вна Украине ждут утилизации 350 тысяч тонн боеприпасов

По состоянию на сегодняшний день вна Украине находится 350 тысяч тонн непригодных боеприпасов. Согласно государственной программе их утилизация будет продолжаться до 2017 года, - сообщил заместитель директора Департамента утилизации компонентов ракетного топлива и ракет и боеприпасов Владимир Охрамович.

"На сегодняшний день в Украине находится 350 тысяч тонн непригодных боеприпасов, подлежащих утилизации до 2017 года"- сказал Охрамович.

В соответствии с государственной целевой программой в этом году планируют обезвредить 82 тысячи тонн боеприпасов. Эту программу финансируют из госбюджета, за счет международной помощи и путем привлечения средств от реализации продуктов утилизации.

В то же время директор Донецкого казенного завода химических изделий Николай Самокиш объяснил, что в результате утилизации путем выплавки выделяется взрывчатое вещество, которое можно использовать для производства промышленной взрывчатки, а также остается металлолом.

Самокиш добавил, что благодаря уникальной технологии в процессе утилизации уничтожается на 99,9% ртуть, содержащаяся в боеприпасах, поэтому она не попадает в окружающую среду.

Государственная целевая программа утилизации боеприпасов, непригодных для дальнейшего использования и хранения, была утверждена в октябре 2008 года и рассчитана на 2008-2017 годы.
Божена Кецмур, КИЕВ. 6 сентября 2012 года.

Про скрипачку, которой порекомендовали удалить селезенку

Вместо положенного по закону бесплатного лечения чиновники предложили девушке удалить селезенку, а местные врачи совершенно бессовестным образом подделали анализы, - сообщает Архив Журналиста.

Представьте себе 19-летнюю студентку консерватории, вот уже несколько лет страдающую от заболевания крови. Труднопроизносимый диагноз прочитаете ниже, а в двух словах это нечто вроде гемофилии - кровь не сворачивается, низкий уровень тромбоцитов. Два года назад девушка ударилась и получила внутреннее кровотечение, которое удалось остановить только операцией. Это смертельно опасная болезнь.

1. Несмотря на недуг, Елена Середина успешно учится играть на скрипке. Она лауреат международных конкурсов, одних дипломов у нее штук тридцать.

Так как Елена инвалид II группы и получает минимальное пособие, государство должно оплачивать ей медикаменты. [...]

Мама Елены узнала о законе случайно. По ее словам, многие о нем не подозревают и даже не пытаются требовать свое у чиновников.

Казалось бы, все понятно: есть диагноз, есть закон - плати деньги. Но врачи под давлением руководства творят страшные вещи.

В мае Лена сдала анализ крови в донецкой больнице № 1 (UPD: По уточненной инфе анализы делали в больнице Калинина). Вот его результат:

3. Место, где пропечатано количество тромбоцитов, замазано штрихом.

4. На обороте от руки написано "Тромбоцитов 60", но под штрихом ясно читается цифра 35:

Норма тромбоцитов 200, а 60 - это мало, но терпимо. 35 - очень мало, необходимо срочное лечение, а значит помощь из бюджета на приобретение медикаментов.

Как врачи и чиновники убивают пациентов (фото)

Судя по ответам чиновников, история эта шире, чем просто фальсификация диагноза, - там фигурирует и улучшение жилищных условий, например, но:

У конкретного человека, который выдавал результаты анализов, есть конкретные фамилия и имя. Я не могу сходу сказать под какие именно статьи подпадает это деяние, но не только под одну подделку документов. В таких делах бывают сложности с врачебной тайной определенные, но не в этом случае.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк