Архив - Сен 25, 2012

Взяли двух дончан, которые торговали прослушками

Сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена незаконная деятельность двух дончан, которые организовали сбыт специальных технических средств негласного получения информации, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сбор сотрудниками милиции вещественных доказательств их преступной деятельности длился около полугода и получил логическое завершение.

Коллеги по преступному промыслу имели свой вполне легальный бизнес, занимались ремонтом электрооборудования, мобильных телефонов, фотоаппаратов и т.д. Скорее всего, возрастающий интерес клиентов к прослушивающей и записывающей аппаратуре и подтолкнул их на нарушение закона.

Прокуратура опротестовала мягкость приговора механику и водителю, которые сожгли семь человек

Суд первой инстанции приговорил водителя автобуса к 10 годам лишения свободы, а механика АТП – к 5 годам с испытательным сроком на три года.

Прокуратура не согласилась с мягкостью назначенного наказания второму подсудимому и опротестовала решение суда в апелляционном порядке, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры. Так оба подсудимых получили максимальные сроки наказания, предусмотренные статьями обвинения: ч.3 ст.286 (нарушение правил эксплуатации транспорта, повлекшее тяжкие последствия), ст.287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства, что привело к тяжким последствиям) УК Украины", - сообщила прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Донецкой области Наталья Ероклинцева.

Трагедия произошла в результате возгорания прямо во время движения неисправного рейсового автобуса. Люди в панике пытались покинуть салон через заднюю дверь, но она не открывалась. В результате пожара пострадали 22 человека, 7 из которых от полученных ожогов скончались на месте.

Во время досудебного следствия установлено, что 12 февраля 2009 года водитель рейсового автобуса ЛАЗ, заведомо зная, что транспортное средство неисправно, выехал в рейс по маршруту Кременная-Краматорск-Кременная.

Накануне он самостоятельно ремонтировал газобаллонное оборудование, которым оснащен автобус и, не удосужившись проверить качество проведенных работ, отправился в АТП. Механик предприятия не придал особого значения грубым нарушениям правил безопасности эксплуатации транспортных средств, в том числе и неисправности задней двери, и выпустил пассажирский автобус на линию.

Интернет - магазин в Донецке хлопнули за WMZ

Сотрудниками налоговой милиции Донецкой области выявлен факт незаконного использования электронных денежных единиц одним из интернет-магазинов в Донецка, - сообщает пресс-служба Донецкой государственной налоговой службы.

Выяснилось, что пользователи сайта этой компании могли совершать покупки с использованием как «живых» денежных средств, так и при помощи так называемых электронных денег, aka WebMoney, путем расчетов на электронном кошельке, реквизиты которого высылались потенциальным покупателям с сайта интернет-магазина.

Расчет производился титульными единицами в виде долларов США с использованием документов предпринимателя-плательщика единого налога, зарегистрированного в другом районе Донецка.

Общеизвестно, что продажа товаров на территории Украины осуществляется только в национальной валюте, поэтому проведение интернет-магазином расчетов в единицах WMZ интернет-системы WebMoney является нарушением ст. 291 Налогового кодекса Украины.

Пусть народ знает

Как известно из многочисленных фильмов про Шао-Линь, твой настоящий друг - это самый зловредный сенсей.

Который будит тебя в 4 утра, чтобы украсть твое беззаботное детство. Лупит тебя бамбуковыми палками, кормит плошкой риса в день, цитирует Конфуция и обучает секретным приемчикам. В результате, к скольки-то там годам, из тебя вырастает то, что нужно Мирозданию, а все остальное, что нежилось и ленилось, гибнет под твоими меткими ударами, то есть твой лучший друг не всегда самый добрый, а часто совсем даже наоборот.

Это я к тому, что - проанализируйте последние события.

Поднажали донецкие - и сняли нелюбимого всеми Семина. Вот выиграй они вчера 1:0 и может быть и не сняли. А так, спасибо, что не убили.

Поднажали в другом месте - и вот уже половина страны хочет говорить исключительно на украинском, даже если в состоянии сформулировать это свое желание исключительно на плохом русском.

Поднажали в третий раз... Ну, да вы в курсе.

Не исключаю, что долгими вечерами уставший Большой Мастер спрашивает у Рыжего Учителя:

- О, скажи мне, мудрый, скоро ли наступит тот день, когда мы сможем рассказать им, для чего пришли?...

Но его собеседник лишь отхлебывает зеленый чай из фарфоровой плошки и взгляд его устремляется вдаль...

Волга получил пять лет без конфискации

Шевченковский районный суд Киева приговорил к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества бывшего председателя Госфинуслуг Василия Волгу.

Суд признал Волгу виновным в попытке получения 500 тысяч долларов взятки. Вердикт был вынесен после почти четырехчасового оглашения текста решения коллегии судей председательствующей судьей Татьяной Овсепян.

Суд также принял решение не удовлетворять просьбу прокуратуры о конфискации имущества Волги, но, в то же время, лишить его права в течение трех лет занимать организационно распорядительные и административно исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Говорят, что приговор совпал с требуемым прокуратурой, и суд выполнил эту настоятельную просьбу. Волга и его адвокаты собираются подавать апелляцию, которая может быть подана в течение 15 суток с момента оглашения приговора.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк