Архив - Сен 27, 2012

Маврина услышат в Ливерпуле

Сергей Маврин заявил о себе на профессиональной сцене в 1985 году в составе группы "Чёрный кофе". В начале 1987 года Сергей приходит в группу "Ария" и приводит с собой барабанщика Максима Удалова, вместе с которым они играли в "Чёрном кофе" и группе "Металлаккорд". В составе "Арии" Сергей Маврин участвует в записи альбомов "Герой асфальта" (1987 год), "Игра с огнём" (1989 год), "Кровь за кровь" (1991 год), едва ли не в лучших альбомах этого коллектива.

В конце 1994 года в "Арии" во время записи альбома "Ночь короче дня" разгорается конфликт, в результате из группы увольняют вокалиста Валерия Кипелова. В знак протеста против увольнения друга, вслед за Кипеловым, уже записав ряд партий для нового "арийского" альбома, уходит и Маврин.

Сегодня ночью едут в Ливерпуль

О группе «Сегодня ночью» впервые услышали в 2001 году. Тогда президент компании CD Land Records Юрий Цейтлин заметил домашнюю демозапись группы и подписал с ними контракт на выпуск дебютного альбома «Кофе и сигареты».

Однажды, давным-давно, зимой или осенью. А может быть весной или летом. В 19… или в 20… каком-то году случилось следующее:

«А может и не случилось», — сказал Козлов.

Итак, встретились ребята (или парни. Ну уж не девушки — это точно!). И решили они поиграть немножко. Скользкая дорожка… Взяли в руки музыкальные инструменты и принялись извлекать из них звуки. А звали этих самых парней Толя и Слава.

Alai Oli снова в Донецке

Alai Oli - молодая регги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди из Massive Attack и Ману Чао. Записи Alai Oli стали популярны благодаря интернету и быстро распространились по Сети.

Калининградские, Московские и Питерские регги-исполнители назвали стиль Alai Oli «неправильным регги». Первое живое выступление Alai Oli состоялось в сентябре 2004 года. Их демозапись случайно попала к одному из организаторов фестиваля молодых регги-групп «Фабрика Джа», который пригласил ребят принять в нём участие.

Нафтогаз, издательства, шахты и трубопроводы пойдут с молотка

Кабинет министров Украины оставит в перечне объектов, не подлежащих приватизации, только 300 предприятий, в то время как остальные 1,2 тысяч компаний будут исключены из списка - на торги выставят ключевые энергетические предприятия, шахты и спиртзаводы, - сообщает Коммерсант-Украина, в распоряжении которого оказался текст изменений в закон О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Перечень государственных предприятий, запрещенных к приватизации, будет сокращен более чем в пять раз - с 1 тыс. 492 до 296, - заявил ранее министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, что косвенно подтверждает информацию Коммерсанта. Говорят, что в последний момент в списке таки оставили Турбоатом, но тут нужно проверять. Ума хватит.

Дорога к приватизации будет открыта и крупным компаниям, многие из которых являются монополиями. Из списка неприватизируемых объектов исключат НАК Нафтогаз Украины, Черноморнефтегаз, Укринтерэнерго и Укрспецтрансгаз, который занимается транспортировкой сжиженного газа, а также ГАО Магистральные трубопроводы Дружба.

Итоговый документ фактически разрешает масштабную приватизацию угольных шахт: в собственности государства в Донецкой области останется лишь 11 предприятий, а в Луганской - 7.

Будет проведена массовая приватизация спиртзаводов, радиотелевизионных передающих центров и книжно-журнальных издательств: Мистецтво, Лыбидь, Днипро, Веселка.

Частными хотят сделать почти все спортивные базы, бассейны и стадионы, за исключением предприятия, которое управляет киевским Дворцом спорта, НСК Олимпийский, Львов-Ареной. Сохранив в госсобственности наиболее знаковые винзаводы, такие как Коктебель и Массандра, правительство предлагает разрешить продажу ряда южноукраинских и закарпатских совхозов-заводов, включая Ужгородский и Одесский коньячные заводы, Одесский завод шампанских вин. Из всех государственных элеваторов приватизации не будет подлежать лишь Новотроицкий.

Изъяты из списка Харьковский электромеханический завод, Дашавский завод композиционных материалов, специальное производство киевского завода Радар и Солотвинский солерудник.

Отсюда

Про котов и их картинки

Мир расколот надвое!

С одной стороны баррикад слышны возгласы: - Котэ! Няшный! Лолкэтс! Котюня! Котейко! Кыся!...
С другой грозно несётся: - [вырезано цензурой]

Если вы котофоб, то не стоит читать дальше, просто котофотку посмотрите

может ваше сердце всё таки дрогнет и вы перейдёте на сторону Котобра? :)

Нусенкис продает бизнес?

Владелец концерна Энерго Виктор Нусенкис может продать весь свой украинский бизнес, - такое мнение выразил в интервью газете Коммерсант-Украина управляющий партнер компании Аваль Брок Дмитрий Полковский.

Дело в том, что банкир Николай Лагун, контролирующий Дельта Банк, уже ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций Кредитпромбанка, подконтрольного как раз Виктору Нусенкису.

Стоимостью сделки может стать часть суммы кредитов, не погашенных структурами концерна Энерго. Что делает ее вероятность максимально высокой - вся угольно-металлургическая параферналия может уйти даже не за копейки, а за долги.

Говорят, что больше половины кредитного портфеля Кредитпромбанка выдано "без всяких договоров и обеспечения" структурам, связанным с самим Нусенкисом, что косвенно подтверждается туманными сигналами из НБУ, где утверждают, что большая часть портфеля банка - инсайдерская.

По данным на 1 июля, кредиты Кредитпромбанка юридическим лицам, или 83% портфеля, составляли 8,2 млрд гривен.

Антон Игольников умер в СИЗО

Ночью 25 сентября в Донецком СИЗО от сердечного приступа умер Антон Игольников, приговоренный в феврале этого года к пожизненному заключению за убийство двоюродного брата главы Национального банка Сергея Арбузова - Геннадия Сливного, - сообщает УкрИнформ.

"Ночью у него был сердечный приступ, и они даже не вызвали "скорую"", - цитирует агентство мать покойного.

В свою очередь в Управлении пенитенциарной службы в Донецкой области заявили, что ночью Антон Игольников был "осмотрен дежурным медиком в СИЗО. Ему оказана первая помощь. Он был доставлен в медицинскую часть", где ему была вызвана скорая помощь. Однако, "он скончался до ее приезда".

Ворошиловский районный суд Донецка 9 февраля этого года приговорил Антона Игольникова к пожизненному заключению с взысканием 500 тысяч гривен в пользу семьи погибшего Геннадия Сливного.

Убийство произошло 18 июля прошлого года. 49-летний Игольников, которого местные медиа назвали мажором, пришел в ЖЭК забрать акт о затоплении квартиры для предъявления в страховую компанию, где он и поссорился с диспетчером.

В конфликт вмешался пришедший к слесарям ЖЭКа 43-летний Геннадий Сливной.

Между мужчинами завязалась драка, закончившаяся смертью двоюродного брата главы НБУ Сергея Арбузова.

Мало кто задается вопросом почему осужденный еще 9 февраля убийца находился до сентября в СИЗО.

ДонЖД перевезла за лето два миллиона, но все равно терпит убытки

За три летних месяца 2012 года поездами формирования Донецкой железной дороги перевезено 2 011 915 пассажиров, - сообщает пресс-служба ДонЖД.

С целью удовлетворения спроса в перевозках во время лета Донецкая железная дорога максимально применила собственный эксплуатационный парк пассажирских вагонов. Во время пиковых перевозок для укомплектования полных схем пассажирских поездов Донецкая железная дорога задействовала 632 пассажирских вагонов.

В летний период ежесуточно курсировало в среднем 19 поездов формирования Донецкой железной дороги, в том числе 4 дополнительных поезда.

По оценке специалистов, спрос на услуги железной дороги обоснованы низкой ценой на проездные документы. В популярном крымском направлении стоимость билета в среднем в плацкартном вагоне составляла 80 гривен, в купейном вагоне - 140 гривен.

Ливия на пороге очередной гражданской войны

Говорят, что в Ливии кто-то неизвестный убивает тех людей, которые приложили руку к убийству Муамара Каддафи и смерти его родных, а также близких. Однако, не это главное, как по мне.

«Ситуация в Ливии может перерасти в новую гражданскую войну, – сказал Сотников газете ВЗГЛЯД. – Этому способствует и то, что не поделены основные экономические интересы, я имею в виду нефть».
Эксперт напомнил, что племена, особенно живущие в восточной Ливии – Киренаике, не могут пока договориться с правительством о разделе власти и доходов от нефти.

«Хотя западные партнеры Ливии, союзники нынешней власти, очень заинтересованы в том, чтобы нынешняя власть сумела договориться, в том числе и по нефти», – подчеркнул эксперт. Сотников не исключает, что такие события, как убийство Шаабана, могут быть действительно «искрой, из которой возгорится пламя».

По его мнению, в случае новой гражданской войны Запад может на этот раз направить в Ливию свои вооруженные силы.

«Что остается делать? Либо договариваться с племенами и теми, кто находится в противостоянии с нынешней властью, либо их «давить». Я бы не сказал, что «давить» вооруженным способом – это лучший путь для Ливии. Мне кажется, это не лучший путь и для западных союзников. Сначала, наверное, будут попытки торга путем каких-то переговоров, уступок и так далее, – предполагает Сотников. – Пока же Ливия остается в перманентном состоянии хаоса».
Кто-то мстит

Закончится все тем, что для наведения порядка будет введен понятно какой контингент. Местные успокоятся и ч0рная кровь Земли потечет по трубам, пусть и с небольшими перерывами на восстановительный ремонт и террористические атаки. Как в Ираке.

Свободу на зупыныты.

Евролига - 2012: Донецкие Тигры уступили Львам из Франции

Четвертьфинальный матч квалификационного турнира Евролиги между Ле Маном и БК Донецк завершился победой французского клуба - 61:55 (13:19, 22:12, 13:16, 13:8), - сообщает пресс-служба украинского чемпиона.

На этом турнирный путь тигров в турнире сильнейших команд Старого Света заканчивается, но начинается новый путь – донецкая команда будет выступать в основном раунде Кубка Европы, где в прошлом году навела изрядного шороху, завершив дебютную кампанию на пороге Финала четырех. И вроде как в Лиге ВТБ тоже будут играть.

Год назад квалификация Евролиги, где дончане заменили Будивэльнык, проходила в бельгийском Шарлеруа, и тогда БК Донецк в напряженной борьбе проиграл 59:61 в первом же матче сезона чемпиону Бельгии.

Новый главный тренер Донецка Влада Йованович несколько удивил стартовой пятеркой, когда выбрал вдруг Перкинса, Стояновски, Глебова, Раденовича и внезапно Фишера, то есть двух дебютантов и одного баскетболиста, которые совсем недавно находился в лазарете.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк