Архив - Сен 10, 2012

Украина - четвертая на Паралимпиаде в Лондоне

Сборная Украины стала четвертой в общекомандном зачете на Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.


Промо Паралимпиады

В последний день соревнований украинские футболисты - В футбольном паралимпийском турнире играют команды 7х7, составленные из больных ДЦП - проиграли россиянам в финальном матче со счетом 0:1, но, тем не менее, положили в копилку команды очередную и последнюю серебряную медаль, которая позволила Украине обойти в итоговом зачете Австралию.

Всего в активе сборной Украины 32 золотых, 24 серебряных и 28 бронзовых медалей (итого 84 награды). У финишировавшей пятой Австралии 32 золотых, 23 серебряных и 30 бронзовых медалей (всего 85).

Сборная США при большем общем количестве восхождений на пьедестал почета (98) завоевала 31 раз золото, 29 раз серебро и 38 раз бронзу.

Первое место на Паралимпиаде-2012 уверенно заняла сборной Китая, члены которой добыли 91 золото, 71 серебро и 65 бронз (всего 231 медаль). Второе место – у команды России (36 золотых, 38 серебряных, 28 бронзовых наград – всего 102). Третье место у хозяев соревнований Великобритании, которая завоевала 120 медалей, из которых 34 золотых, 43 серебряных и 43 бронзовых.

XIV Летние Паралимпийские игры проходили в Лондоне с 29 августа по 9 сентября. В соревнованиях приняли участие более 4000 человек. Медали были разыграны в 20 видах спорта.

155 украинских атлетов приняли участие в 12 видах спорта: гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол ДЦП, велоспорт (трек, шоссе).

К Дню фармацевта 2012

В третью субботу сентября, которая в 2012 году приходится на 15 число, вна Украине отмечается День фармацевтического работника, установленный Указом Президента № 1128/99 от 7 сентября 1999 года.

Донецкая область имеет достаточно разветвленную сеть аптечных учреждений. На начало 2012 года розничную продажу фармацевтических товаров осуществляли 882 аптеки, 418 аптечных пунктов и 103 аптечных киоска.

В целом это 1403 аптечных объекта, которые принадлежат предприятиям (юридическим лицам), - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Свыше четверти всех аптечных объектов (366 единиц) сосредоточено в областном центре. В Мариуполе насчитывается 127 аптечных учреждений, в Макеевке – 116, в Краматорске – 78, в Горловке – 74. Сельских жителей обслуживают 72 аптечных объекта, что составляет лишь немногим более 5% всей аптечной сети области.

Розничная продажа фармацевтических товаров все больше концентрируется в крупных аптечных учреждениях, что позволяет лучше контролировать качество реализуемых препаратов, улучшает условия их хранения.

Обвиняемый в убийстве годовалой внучки с приговором не согласен

В начале августа текущего года Ильичевский районный суд Мариуполя вынес обвинительный приговор 42-летнему местному жителю, который в апреле 2011 года жестоко расправился со своей годовалой внучкой.

Подсудимый приговорен к 13 годам тюремного заключения, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Уголовное дело относится к категории тяжких, поэтому рассматривалось коллегией судей. Первоначально государственное обвинение настаивало на назначении меры наказания обвиняемому в виде 15 лет лишения свободы, учитывая отягчающие обстоятельства по делу. Во-первых, преступление было совершенно в отношении малолетнего ребенка, во-вторых, в тот момент фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается кровавых событий, все началось с того, что на попечение двоюродного дедушки и его собутыльника женщины временно оставили малышку. Плач ребенка мешал мужскому застолью, правда, сначала дедушка несколько раз терпеливо укладывал девочку спать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк