Архив - Ноя 3, 2016

Даже в большинстве Заря не смогла обыграть Фееноорд, но попробовала

Луганская "Заря" сыграла вничью 1:1 с голландским "Фееноордом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

На 15-й минуте встречи в Одессе счет открыл датский нападающий гостей Николай Йоргенсен.

На 43-й минуте с поля за игру рукой был удален бразильский защитник "Фееноорда" Эрик Боттегин и в ворота голландцев был назначен пенальти.

Бразильский легионер "Зари" Рафаэль Форстер с пенальти не смог переиграть вратаря, но был первым на добивании и все-таки отправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Заря" пыталась добыть победу, имела преимущество, но забить еще хотя бы раз не смогла.

В еще одном матче этой группы "Фенербахче" на своем поле обыграл со счетом 2:1 "Манчестер Юнайтед".

После четырех туров "Фееноорд" и "Фенербахче" лидируют в группе с 7 очками, "МЮ" набрал 6 очков, у дебютанта Лиги Европы "Зари" – 2 пункта.

Миллиарды Януковича или какая стратегия у нынешней власти

Есть ли стратегия управления страной у нынешней власти? Есть! Но понять ее нелегко и для этой цели лучше воспользоваться аналогией.

Представьте себе что в компании, в которой директор был воришкой, сменились акционеры. Они обнаружили что финансовое положение компании скверное и одна из причин этого воровство предыдущего директора. Зарплаты в компании были низкими, частые задержки с выплатой. Приглашенные бизнес- консультанты изучили ситуацию и сделали заключение что главная причина неудачи компании- это не воровство директора, а отсутствие правильной стратегии, отсутствие системы мотивации, отсутствие лидерства , перспективной корпоративной культуры и сделали свои рекомендации по изменению ситуации.

И вот новые акционеры, взвесив всю информацию, объявляют страждущим работникам что отныне стратегий компании будет ..... поиск и возвращение наворованных денег предыдущим директором. С этой целью создаются два специальных департамента, которые независимо друг от друга будут заниматься поиском денег компании. Как только деньги будут возвращены, зарплаты в компании будут обязательно подняты.

Ну, а пока деньги не будут возвращены, всем придется еще потерпеть- зарплаты будут пока еще оставаться низкими и будут задержки. Но , акционеры обещают что для исправления ситуации, они уже договорились о новом кредите для компании, который пойдет на выплату задолженности по зарплате. Правда для выплаты процентов по кредиту придется несколько ужаться в тех же зарплатах- других ведь источников доходов у компании нет! Вот такая вот стратегия развития страны.

Кстати, о том, воровал ли у компании ресурсы новый директор или нет, история пока умалчивает. Очевидно сотрудники узнают об этом только тогда, когда в компании снова сменятся акционеры

Украина начала добычу сланцевого газа методом фрекинга

Украинское предприятие "Укргаздобыча", принадлежащее национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", начала в прошлом месяце добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пласта (фрекинга), чтобы ослабить зависимость страны от поставок российского газа. Как заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью агентству Bloomberg, работы по бурению первой скважины были проведены в сотрудничестве с европейскими партнерами.

Коболев не указал, где именно была пробурена скважина. Он отметил, что Украина намерена остановить многолетнее снижение добычи газа и увеличить ее с 20 до 27 млрд кубометров в год, чтобы стать "самодостаточной". Несмотря на то, что у Украины нет опыта бурения в сланцевых пластах, страна будет взаимодействовать с зарубежными партнерами.

По данным Управления по энергетической информации (EIA) минэнерго США, Украина располагает 128 трлн кубических метров сланцевого газа и занимает четвертое место по запасам сланцевого газа в Европе. Согласно статистике британской BP, в 2015 году Украина добыла 17,4 млрд кубометров газа, что стало наименьшим показателем страны более чем за 10 лет. Агентство отмечает, что проблемы с добычей газа связаны с уходом из страны американской нефтегазовой корпорации Chevron Corp. и англо-голландской Royal Dutch Shell, что произошло на фоне эскалации конфликта с Россией.

Ситуация в Донецке и области 2 ноября 2016 года

2 ноября обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Александровка:

- ул. Ленина (2 дома) – поврежд. крыша, окна,
- ул. Школьная (1 дом) – поврежд. угол дома, окна.

Ранен 1 человек.

Утром 2 ноября вследствие прямого попадания по ул. Мамина Сибиряка – сгорел отдельно стоящий сарай.

По имеющейся информации жертв нет.

* * *

Накануне вечером и ночью выпустили 238 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, поселку Еленовка к юго-западу от Донецка и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от города, села Спартак к северу от столицы, Саханка, Ленинское Новоазовского района на юге страны и территорию промзоны под Ясиноватой, — сказал собеседник агентства. — По этим районам с позиций ВСУ было выпущено 238 артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Собеседник отметил, что наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах территории Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские силовики вечером и ночью открывали огонь по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным районам ДНР, повреждено как минимум четыре здания. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей от представителей местных администраций.

«В результате обстрелов нашего района с украинских позиций сгорел сарай во дворе частного жилого дома по улице Мамина-Сибиряка, — сказал корр. ДАН глава Петровского района столицы Максим Жуковский. — Информация поступила в 5:30. Жертв нет».

В селе Саханка на юге Республики прошлым вечером обстрелами повреждены три частных жилых дома.

«Вечером ВСУ обстреляли село Саханка. Обстрел длился полчаса с 17:45 до 18:15. В результате обстрела осколками повреждены крыши, фасады и остекление трех частных жилых домов», – сообщили в администрации Новоазовского района.

Под огнем украинской армии ночью также оказались окраины Горловки и Ясиноватой – поселок Зайцево и село Спартак. По имеющейся информации, там жертв и разрушений нет.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: 240 кот., из них не подают ц/о 1 котельная, по причинам: не готов потребитель – 1 котельная (кв. 157).

В работе по ц/о: – 239 котельных (209 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 1 трансфоматорной подстанции.

От газоснабжения отключено 20 потребителей.

Они замучаются получать Дебальцево обратно - Александр Захарченко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Дебальцево останется под контролем ДНР.

"Скажу резко — они замучаются Дебальцево получать обратно. Если не хватило в 2015 году сил и средств удержать, пусть лучше думают, когда Захарченко будет в Киеве. Дебальцево не их и никогда не будет. И пусть забудут о Дебальцево и о всей Донецкой народной республике", — заявил Захарченко в среду журналистам.

В Берлине Порошенко настаивал на демилитаризации Дебальцево в Донбассе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе встречи лидеров стран "нормандской четверки" на саммите в Берлине была подчеркнута необходимость завершить разведение сторон на трех ранее условленных участках в Донбассе (Золотое, Петровское, Станица Луганская), после чего аналогичный процесс должен начаться на других четырех участках.

Киев настаивал на том, чтобы включить Дебальцево в список участков. Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что власти не намерены оставлять Дебальцево, поскольку это может угрожать безопасности жителей города.

Отсюда

Анатолий Шарий о жизни на помойке

Они выходят из своих огромных квартир "в элитных районах", вальяжно кивают консьержам, изображающим из себя восторженных дебилов за зарплату в 200 долларов. В квартирах их "элитных", как ты их, сволочей, ни трави - тараканы. Жирные, с белыми брюшками.

Выскакивают из подъездов на улицу, садятся в свои крутые авто, отъезжают сто метров и едут по грязным, разваленным дорогам, наблюдая в окно серый пейзаж и сгорбленных, мокрых рабов.

Они жрут в дорогих ресторанах, где на кухнях, как это ни странно, нередко задолбавшиеся повара вполне мирно соседствуют с крысами, с видом королей жизни они созерцают вокруг, полагая, что это и есть жизнь.

Жизнь - это быть королями на помойке, жизнь - это жрать от пуза блюда стоимостью в пенсию из не очень свежего мяса, плямкать, ковырять во вставных зубилах, отделяемыми стеклом от тупо бредущих по разбитой брусчатке пенсионеров, побирающихся на мусорниках.

О, да, это жизнь. Это мечта. Мечта любого раба, дорвавшегося до корыта. Ибо нет ничего страшнее раба, получившего власть над рабами.

Когда-то я думал, что там есть принципы, идеи. Но там даже у крайне правых одна идея - идея обогащения. Там один бог даже у верующих - бог валюты. Там одни мечты и одни устремления.

Им не нужно исправлять помойку, они вполне комфортно чувствуют себя на этой помойке королями той "жизни", которой живут. Я бы не взял их работать на самую неответственную должность, ибо будут красть, сколько ты им не дай зарплаты. А их допустили к бюджету.

Я много думал над проклятием своей земли. Я не знаю причины его, возможно кровь, войны, миллионы трупов, доносы и расстрелы, но инструмент проклятия мне понятен четко - это украинская власть. Потому что любой, кто в нее приходит, очень быстро становится уродом.

И начинает наслаждаться собой, королем жизни, несмотря на катастрофическую, уродливую помойку вокруг.

Отсюда

Игорь Димитриев о Таможенном союзе

Только сейчас понимаю какие шансы проворонили украинцы отказавшись от вступления в Таможенный союз. Нет, серьезно. При всем том скепсисе который у меня был на этот счет и при всех привычных доводах, вот, как комерс, вижу разницу только сейчас. Без скреп, без дружбы народов, чистый расчет. И притом я даже не собираюсь говорить о крупных предприятиях востока, завязанных на российское сырье. Я о мелком производителе, среднем классе в близких ему терминах.

В Таежном союзе Украина, не понятно за какие заслуги получала для своих производств, для всяких дешевых товаров или может и не дешевых огромный рынок. Приезжают сейчас знакомые из поездки в Одессу и хвастаются туфлями или шмотками. Говорят: "Прикинь, мейд ин Юкрейн, сделано ручками. Сто долларов! Ну? Нормально же?"

Для всей этой ерунды, для туфель, кофт, сыра, конфет, колбасы, горилки, появлялся рынок превосходящий украинский в десять раз. Понимаете? Раньше ты продавал одни туфли за сто долларов, а сейчас десять пар по сто, а может и больше долларов. В России с этими мелкими производствами слабенько. Потому сюда заходят всякие производители. А тут ты такой со своим привычным гыгыканьем, впариваешь москалям все шо зробыв.

При этом у тебя дома привычный бардак. Никакого ФСБ, никакой российской налоговой, никакой бюрократии московской, а везде решалово и оптимизация. Налоги в мусорник, зарплаты в нале, сертификаты сосед рисует, топливо по пол доллара литр - рекорд рентабельности!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк