Архив - Ноя 27, 2016

Ситуация в Донецке и области 27 ноября 2016 года

Был открыт огонь по селу Крутая Балка на севере Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района ДНР, повреждено пять зданий. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей от представителей местных администраций.

«Обстрелами украинских военных в селе Саханка повреждено остекление школьной детской столовой и котельной, Дома культуры и сельской администрации», — сказал и.о. главы Новоазовской администрации Анатолий Яновский.

Он добавил, что обстрел велся вечером около 17:00.

В селе Крутая Балка на севере Ясиноватой в результате обстрелов ВСУ загорелся один частный дом. «Около 17:45 в результате попадания по улице Октябрьская, 4 в селе Крутая Балка загорелся частный дом. Он сгорел наполовину», — рассказал в беседе с корр. ДАН и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 27.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

В социальных сетях прощаются с Фиделем

Ушел Фидель.

Я его запомню не старым маразматиком, нет. Не тираном, загнавшим страну в коммунистическую нищету.

Я запомню его героем, штурмовавшим казармы Монкада и высадившимся с горсткой бойцов с полузатопленной яхты "Гранма".

У людей короткая память. Для них можно ежедневно переписывать историю. Сейчас смешно наблюдать, как те, кто лайкает популистов, неистово плюсует выражениям "расстреляем всех олигархов" и "разгоним зажравшуюся Верховну Раду", плюют на крышку гроба Фиделя.

Человек сделал то, во что верил. Причем не за бабки, и не за власть. За свой народ, который сидел и жевал сопли. Собрал друзей, приплыл, разогнал одних, расстрелял других.

А что было потом, вы лучше меня знаете. Вы ж теперь умные, у вас Фейсбук есть.

Артур Аминев

* * *

Фидель жил так долго, что любые оценки его с точки зрения сегодняшнего дня не имеют никакого смысла. Фидель Кастро стал героем всей Латинской Америки времен засилья проамериканских диктаторов, бесконечных военных переворотов и чудовищной социальной несправедливости. Свободу могут оценить только те, у кого ее не было и быть не могло никогда.

По сути, именно свободная Куба дала старт современному движению независимости Латинской Америки, доказав, что успех возможен. И только благодаря ей латиноамериканские режимы были вынуждены трансформироваться и переходить к гражданским формам управления точно так же, как Советский Союз вынудил западный мир начать социальные реформы, чтобы выжить.
Сейчас в мире другой тренд - на корыто с жрачкой и доллары под подушкой. Борьба за социальную справедливость отошла на второй план. Справедливость для всех уступила место справедливости для себя лично. В рамках этой парадигмы оценивать Фиделя абсолютно бессмысленно.

В Донецк пришла почти зима

Донецк чихает, теребя в руках носовой платок. В гости нагрянула погода формата первого января.

почти зима

Зима на Первой линии. Фото: Олег Измайлов

Не того хорошего первого января, когда ты отмечал в тесном семейном кругу, а потому не злоупотреблял, а юношеского - с похмельным возвращением домой.
Ты не сидишь у окна, залипая в пушистый хоровод снежинок. Не втягиваешь носом хвойный дух, закрепляя эффект мелкими, но сладкими мандаринами.

Ничего подобного! Ты отмечал где-нибудь на другом конце города и сейчас просто хочешь домой. Чем быстрее, тем лучше. В районе семи утра и второй стадии похмелья, вываливаешься из подъезда в январскую пустоту.

Вокруг лишь таксисты и гуляки вроде тебя самого. У тех и других нет выбора. Иначе даже землетрясение не выгнало бы их на улицу.

Ситуация в Донецке и области 26 ноября 2016 года

Четыре жилых частных дома в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли Коминтерново, в результате повреждены четыре дома по улицам Ахматовой, Ватутина и Кирова два дома», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в одном из домов осколками перебит газопровод. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало. На данный момент представители администрации выехали на места обстрелов для инспекции повреждений.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 17:00 24.11.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

* * *

Два человека погибли, как минимум трое пострадали в результате пожара в жилом общежитии в Кировском районе на окраине Донецка. Как сообщили ДАН в пресс-службе МЧС ДНР на данный момент возгорание ликвидировано.

«В результате пожара в Кировском районе по улице Кирова произошло возгорание, в результате чего два человека погибли, трое пострадали и пятеро спасены. В 9.13 пожар был ликвидирован сотрудниками МЧС. Привлекалось 11 единиц техники», — рассказали в спасательном ведомстве.

В свою очередь глава Кировского района Юрий Будрин сообщил ДАН, что здание является жилым общежитием и расположено по адресу Кирова,215. Материальный ущерб и причины возгорания на данный момент устанавливаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк