Архив - Ноя 19, 2016

Три шага для новой стратегии США Дональда Трампа по Украине

Новому президенту США Дональду Трампу предложили согласиться с аннексией Крыма, а Украине - получить финансовую помощь от России и все забыть. Именно такую стратегию предложил ряд американских юристов-международников новоизбранному президенту США, чтобы прекратить затянувшийся военный конфликт в Украине. Статья с подробностями стратегии была опубликована в The National Interest.

Юристы Джеффри Берт, Джеймс Хитч и Питер Петтибоун служили в качестве партнеров известных международных юридических фирм, возглавляя советские и российские практики Arnold & Porter LLP, Baker & McKenzie и Hogan Lovells соответственно. Томас Шилинглав был адвокатом проектов компании Corning Inc. в той части мира. Авторы провели десятки лет переговоров по сделкам и разрешениям споров в СССР, России и Украины с участием своих клиентов и государственных должностных лиц и органов государственной и приватизированных предприятий на местном и национальном уровнях. Они служили на многих межправительственных консультативных комитетах, а также в различных руководящих должностях для Американской ассоциации адвокатов и международной торговли и арбитражных организаций, связанных с этими странами.

У новой администрации Трампа есть несколько намного более высоких приоритетов внешней политики, чем обращение к весьма разрушительному и потенциально катастрофическому конфликту, который зарождается в Украине. Аннексия Крыма, а также продолжающиеся военные инициативы России в украинском Донбассе, представляют собой грубые нарушения международного права. Эти действия оказали разрушительное воздействие на отношения США-России, которые вернулись к уровню Холодной войны, подрывая весь конструктивный дискурс.

Добро пожаловать в новый национализм, или Изоляционисты всех стран - объединяйтесь

Со своим лозунгом "America First", который может дать начало мировой консервативной революции, Дональд Трамп пополнил ряды опасных националистов, считает авторитетный еженедельник The Economist, который вышел через неделю после выборов с уникальной обложкой, стилизованной под времена войны за независимость в США.

Обложка журнала The Economist

Заголовок редакционной публикации The Economist и тема всего номера - "Новый национализм" ("The new nationalism"), где дискутируется не столько вопрос роста правых настроений в различных странах, сколько использование политиками скрытого и не очень национализма в своих популистских заявлениях и доктринах.

Обещание Трампа "Сделать Америку снова великой!" перекликается с предвыборной кампанией Рейгана 80-го года, когда избиратели стремились к восстановлению былого величия США после президентства Картера. В этом месяце они избрали Трампа, поскольку он тоже пообещал им шанс, который выпадает раз в жизни.

Ситуация в Донецке и области 18 ноября 2016 года

Украинская армия с вечера выпустила 344 артиллерийских снаряда и мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинская армия выпустила 344 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак к северу от столицы, Саханка, Коминтерново и Безыменное Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Как минимум 14 домов повреждено в результате обстрелов со стороны украинской армии в Докучаевске и Ясиноватой. Об этом свидетельствует сводная информация, полученная Донецким агентством новостей от глав городских администраций.

«Накануне вечером ВСУ обстреляли из вооружения БМП Докучаевск, повреждения получили около 12 домов. Утром под минометным огнем украинской стороны оказался поселок Ясное (окраина города – прим. ДАН), там поврежден один дом, еще около десяти обесточено», — рассказал глава администрации Докучаевска Александр Качанов.

В свою очередь и.о. мэра Ясиноватой Олег Моргун сообщил ДАН, что в селе Крутая Балка утренним обстрелом со стороны ВСУ поврежден один дом. «В семь часов утра был прилет мины по улице Октябрьская, 11 села Крутая Балка. Снаряд прилетел во двор дома, в результате чего вылетели все стекла, а осколками посекло крышу», — сказал он.

Информации о пострадавших не поступало.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: – 240 котельных (212 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

От газоснабжения отключено 25 потребителей

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк