Архив - Мар 26, 2016

Ситуация в Донецке и области 25 марта 2016 года

24 марта в около 21:00 в результате обстрела со стороны ВСУ легкое осколочное ранение в ногу получила жительница Петровскогорайона. По сообщениям диспетчерских служб разрушений нет.

* * *

сегодня ночью открыли огонь по поселку Зайцево на северной окраине Горловки, в результате обстрела возник пожар в жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Горловке, в поселке Зайцево возник пожар вследствие попадания взрывоопасных предметов. В результате пожара уничтожена кровля на площади 80 квадратных метров и наружная стена на площади два квадратных метра», — сообщили в спасательном ведомстве.

Там добавили, что погибших и пострадавших нет

* * *

Подразделения ВСУ вечером накануне выпустили по участку трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста два десятка мин. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики с 21:00 до 23:00 обстреливали позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста из тяжелых минометов. За два часа противником было выпущено около 20 мин калибра 120 мм», — сказал собеседник ДАН.

Он добавил, что огонь по блокпосту велся с позиций силовиков в районе Авдеевки, зафиксированы также обстрелы из танкового орудия, гранатометов и стрелкового оружия.

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – 1 кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 321 котельная (отключение электроэнергии - 1).

От газоснабжения отключено 26 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 3 трнсформаторных подстанция.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 78, тролейбус - 113, автобусы - 31).

Отлов и подбор бродячих животных - 13 (Кировский район - 13).

* * *

Аппарат уполномоченного по правам человека ДНР за прошедшую неделю обеспечил 21 переселенца из прифронтовой зоны Республики жильем в пунктах временного размещения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

«В период с 19 по 25 марта 2016 года в офис омбудсмена по вопросам вынужденных переселенцев обратилось 75 человек. 21 человек получили места в пунктах временного размещения», — отметили там.

По данным аппарата, 15 жителей разместили в столице, четверо получили пристанище в Харцызске, еще двое — в Шахтерске.

Письмо дончанки в Русский Репортер

В редакцию «Русского Репортера» пришло письмо от журналистки, работающей на одном из телеканалов Донецкой Народной Республики.

В нем она под псевдонимом, используемым ей впервые, обратилась к руководству Республики. Она пояснила: опубликовать подобное обращение в местных СМИ ей бы не удалось – не прошло бы в печать, а имя изменено из соображений безопасности. Редакция "РР" публикует это письмо, считая, что таким образом способствует диалогу между простыми жителями и ответственными лицами Республики, и веря, что подобные обращения приносят значительно больше пользы, чем вреда.

Я – коренная дончанка, мама двоих детей. Никогда не покидала этот город, ходила голосовать на все референдумы и выбрала новый Донецк. Поэтому уверена в своем праве обращаться напрямую к руководству ДНР., Но поймите правильно: мы все, здесь оставшиеся и возвратившиеся в город, своим присутствием здесь каждый день продолжаем голосовать за новый Донецк. Мы готовы ко всем прилагающимся трудностям и не раз доказывали, что на нас можно положиться. Про военное время, которое нам досталось, мы тоже в курсе – история не знала бескровных переворотов, и большинство сопутствующих гражданской войне явлений у нас имеет место быть. Мы прекрасно понимаем, что это без них – никак, но главное – мы понимаем, что все это – временно. Мы готовы переживать все трудности вместе со своим городом.

А вы? Собственно, основной вопрос, который вот уже несколько месяцев вертится в моей обывательской голове – вы что творите? Вы зачем так с нами? Мы же и так за вас всеми конечностями? Может я наивна в своих ожиданиях, но в марте 2014 мы, выйдя на площади, ожидали немножко иного, хоть и понимали, на что шли. А вы, по-прежнему, считаете, что в Донецке живут малограмотные, необразованные работяги, которые «схавают» все? Мне кажется, что вы так меня и ощущаете. Как вы думаете, откуда у меня, женщины с двумя высшими образованиями, взялось такое чувство? Ну, наверное, от того, что каждый день мне дают это понять и почувствовать. А я – не глухая и не слепая, и со зрением у меня, можно сказать, почти порядок. Очень глупо считать, что дончане не шарят нифига. Многие жители гораздо образованней тех, кто сейчас у руля. И если вы начнете исходить из того, что ваши избиратели – это в основной своей массе люди умные и интеллигентные, то может быть у вас и откровенных косяков станет меньше?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк