Архив - Мар 29, 2016

Про неподкупный украинский суд

Как бы не давил Запад на украинскую власть с требованием провести судебную реформу, как бы не суетилась рефлексивная часть общества, в ближайшие десятилетия независимая судебная ветвь власти в Украине не появиться.

Суд по прежнему будет подчиняться исполнительной власти и отправлять правосудие в соответствии с сословным положением людей в общественной иерархии.

Можно приводить десятки причин , объясняющих утопичность надежд на независимый суд в Украине. Но одна из них основная и решающая , которая ставит крест на любых попытках. Эта причина -экономическая.

Дело в том, что независимый суд , помимо прочего, означает что гражданин и государство уравниваются в своих правах. Для независимого суда гражданин и любой государственный орган, будь то налоговая, СБУ, таможня, полиция, пенсионный фонд, местные органы власти и т.д. - это суть юридические субъекты, обладающие равными правами.

Если представить на минуту что в Украине появился такой независимый суд, то это означало бы немедленное и полное банкротство всего государства и всей его финансовой системы.

По той причине что наше государство тотально нарушает наши права, тотально не выполняет свои обязательства, прописанные в Конституции и других законах. Обращение граждан в независимый суд с жалобами на государственные органы приводило бы к тому что суды были бы вынуждены ежедневно выносить решения , штрафующие государство на сотни миллионов гривен.

Ситуация в Донецке и области 28 марта 2016 года

Подразделения ВСУ накануне ночью выпустили 25 мин по участку трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики возобновили обстрел блокпоста около 22:00. По этому участку было выпущено 10 мин калибра 82 мм и 15 мин калибра 120 мм», — пояснил источник.

Он добавил, что в ходе обстрела противник также применял гранатометы, тяжелые пулеметы и стрелковое оружие. Огонь велся с позиций силовиков в районе Авдеевки. Источник подчеркнул, что с первых дней обострения обстановки в районе блокпоста (начало марта), обстрелы украинских снайперов не прекращались, огонь по позициям ДНР ведется регулярно.

* * *

Этой ночью обстреляли из минометов подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой. Об этом ДАН сообщили сегодня в поселковой администрации.

«Ночь прошла очень тяжело, нас опять обстреливали. Мины ложились как по окраинам поселка, так и в его центральной части», — сказала собеседник агентства.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские силовики выпустили по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста 25 мин калибрами 82 и 120 мм.

* * *

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – и кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 78, тролейбус - 113, автобусы -31).

* * *

С 29 марта 2016 г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 73.00
EUR 70.00 81.00
UAH 2.48 2.60

* * *

Саперы самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружили почти 700 взрывоопасных предметов за три дня, сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

"Пиротехники МЧС ДНР при обследовании территорий на наличие взрывоопасных предметов выявили в Шахтерском районе селе Малоорловка 17 выстрелов РПГ, пороховые заряды к ПГ-7 – 14 единиц, противопехотная мина – четыре единицы, выстрел ВОГ-25 – 54, патроны – 400 единиц. Всего 489 единиц", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, вблизи автотрассы в Шахтерском районе найдено 36 снарядов, мин, взрывателей и гранатометных выстрелов. Два снаряда РСЗО "Град" обнаружены вблизи газопровода между Углегорском и Дебальцево, а в поле между Углегорском и Горловкой – артснаряд и кассетный элемент РСЗО "Ураган".

"Енакиево, поселок Каменка — на открытой территории обнаружено 100 артиллерийских снаряда. Донецк, Пролетарский район – найдена минометная мина времен Великой Отечественной войны. Шахтерский район, село Стожковское — извлечено и уничтожено две ручные гранаты, 30 осколочных гранатометных выстрелов, противотанковая управляемая ракета, артиллерийский снаряд", — отметили в министерстве.

Также саперы ДНР выявили и обезвредили пять кассетных элементов РСЗО "Ураган", два артиллерийских снаряда, семь гранатометных выстрелов, снаряд РСЗО "Град". Взрывоопасные предметы были найдены в ходе обследования территории ДНР за последние три дня.

В Краматорске опять переименуют улицы

В городском совете Краматорска собрались переименовать улицы Героев Украины, Небесной Сотни и Сковороды, - именно такой проект решения о переименовании улиц зарегистрирован в Краматорском городском совете и 28 марта размещен на его официальном сайте. Любопытно, что именно в этот день город посетил президент Украины Петр Порошенко.

"С целью учета общественного мнения, руководствуясь Законом Украины "Про
присвоєння юридичним особам та об’єктам права власності імен (псевдонімів) фізичних осіб, ювілейних та святкових дат, назв і дат історичних подій", ст.26 Закона Украины "Про місцеве самоврядування в Україні", городской совет решил: переименовать в городе Краматорске: ул. Героев Украины - в ул. Вознесенского, ул. Героев Небесной Сотни - в ул. Правовую, ул. Григория Сковороды - в ул. Медовую".

Краматорск

Чтобы принять во внимание общественное мнение, исполком Краматорского городского совета назначила общественные слушания проекта решения городского совета "О переименовании улиц в городе Краматорске".

Предложения от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в письменном виде на протяжении месяца с момента размещения данного информационного сообщения на официальном сайте Краматорского городского совета.

Предложения принимаются почтой по адресу: 84313, г. Краматорск, буль. Машиностроителей, 37; управление градостроительства и архитектуры. Или по электронной kramarchitec@ukr.net.

Публичные общественные слушания проекта решения состоятся 29 апреля 2016 года в 10.00, в зале заседаний Краматорского совета по адресу: пл. Мира, 2, 2-й этаж.

Информация о результатах публичных слушаний будет опубликована на официальном сайте Краматорского городского совета 30 апреля 2016 года.

ЗЫ. Новость провисела на сайте Краматорского городского Совета всего несколько часов, после чего ее прибили.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк